Перейти к публикации
forum-okna.ru

ТатьянаNsk

Участник
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз ТатьянаNsk выиграл 17 сентября 2017

Публикации ТатьянаNsk были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    Новосибирск

ТатьянаNsk's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Точно! Мне так и сказали: "Пока не у кого не падало". Не аргумент. Все бывает в первый раз.
  2. [ У меня шеф - председатель союза журналистов. У нас у самих 8 газет.
  3. Со стороны "Заказчика" сплошное нарушение муниципальных правил согласования остекления балконов. Мы не в Москве, где с этим строго. И я ходила к главному архитектору района за согласованием. Он сказал, что пока не приняты паспорта фасадов, застеклить можно. Вот потом нужно будет приводить к единому стилю. И это, прежде всего, касается фасадов, выходящих на проезжую часть и памятников архитектуры. Насчет того, что закроет компанию. Не та сумма. Это предпринимательские риски и они изначально заложены в цену товара. Человек 7 лет зарабатывал себе репутацию, раскручивал бренд. Фирма "на слуху". В интернете много рекламы. И все начинать снова. Из-за 50 тысяч? Тем более деньги он потеряет только за монтаж. Остекление можно продать по второму разу.
  4. Пожалуйста! Напишите по пунктам, какие проблемы с крышей? Можно в личку. А то придет эксперт, а я не буду знать, на что делать упор, о чем спрашивать. Для себя определила: 1. Надежность самой конструкции крыши по снеговой нагрузке с учетом кровельного материала и способа крепления. 2. Нет стального каркаса. Но есть, вроде бы по документам, поверх раздвижки угол соединительный. Вверху что-то указано. Угол туда кладут? 3. Доски обрешетки не доходят до рамы, и нагрузка приходится на гибкий ондулин. 4. Достаточно ли стропил? 3 шт. на 3 метра? 5. Слишком ненадежно выглядит крепление стропил к стене. Уголок маленький, неплотно прилегает к стене, не хватает саморезов. 6. Нет звукоизоляции. Я ведь все это затеяла не корысти ради. Не надо ни скидок, ни компенсации морального вреда. Просила - верните мое. Балкон стандартный. Установили бы кому-нибудь.
  5. Спасибо! Высоту и не заметила. Может это угол поворотный, который в замере указан двумя стрелками? Угол кладут на раму сверху?
  6. Я уверена, что они также ошиблись в замерах балкона. Правая рама крепится к стене в 4 см от шва, и он целый. А левая рама перекрывает шов, и ее крепление приходится как раз на пустоту шва. И им пришлось, чтобы как-то прикрутить раму, покорежить шурупы. Не иначе молотком. Вот и раздолбили шов. Обзвонила компании, которые занимаются ремонтом. Объяснила ситуацию. Сказали, что придется демонтировать раму и часть крыши, т.к. они перекрывают шов. А работы по расшивке ведутся перфоратором и молотком. Никто маникюрной пилочкой не будет выковыривать из-за рамы цемент. Кроме того рама закрывает шов и не будет в дальнейшем возможности отслеживать его состояние, вовремя ремонтировать. Это обще домовое имущество, за которым нужен контроль. Вот за что мне все это!? И крыша, и рама и вода. Я монтажникам чай-кофе, бутерброды, а они даже дыру не запенили. И директор не позвонил, не извинился.
  7. Отнесла претензию. Ответ не получила. Экспертизы они не провели. В телефонном разговоре с директором слово "экспертиза" упомянула раз пять. Не реагировал. Спросила, может ли он гарантировать, что крыша не обвалится от 500 кг снега (с учетом того, что ондулин задерживает снег). Промолчал. Готовлю исковое заявление в суд с ходатайством проведения судебной экспертизы. У нас похолодало. Стена у балкона промерзает, появился сквозняк. Срезала часть пены между рамой и стеной (монтажный шов). Там дыра!!! Межпанельный шов, который мне разрушили, они даже не запенили. Внутри ни грамма пены. Не говорю уже о расшивке и очистке. Вот эта дыра. Теперь, пока не проведена экспертиза, не могу даже нанять рабочих для ремонта шва. И выставить им счет.
  8. В замерном листе указана длина рамы вместе с двутавром - 3110. А размер самих рам - 3100. По-моему, не учли ширину двутавра. Рама в готовом виде длиннее, чем нужно. Как раз на эти 4-5 см. Или все правильно?
  9. Боковушка на 3 болтах. Если бы не было других косяков, то к нарушениям условий договора по поводу изготовителя профиля, не придиралась бы. "Главное, чтобы костюмчик сидел". У нас сутки лил дождь. Балкон затопило. Из под рамы текло так, что вода была на полу. Сначала вытирала, потом бросила это дело. Сходила в отдел по защите прав потребителей и отнесла в компанию претензию о расторжении договора и возврате мне денег. Если сразу не сделали хорошо, то где гарантия, что хорошо переделают.
  10. "Вылет крыши СДЕЛАТЬ максимально возможным". Ну и в смете указан ондулин в соответствии с размерами крыши.
  11. Договор у меня на изготовление, МОНТАЖ и отделку. Хотя в договоре нет даже ссылок на существующую в фирме инструкцию по монтажу. А про крышу в договоре всего одно слово - ондулин. Балкон у меня выходит не во двор, а на засаженный деревьям огороженный участок, где зимой все заметено снегом и никто не ходит. А по поводу согласования застекления, то я обращалась и в районный отдел по архитектуре и градостроительству, и в соответствующий департамент мэрии. Хотела узнать, какие документы нужны. Там мне сказали, что они выдают разрешения только, если идет перепланировка и присоединение к жилой площади. Дом у меня не является историческим памятником, если только хрущевскому времени.
  12. Договор у меня на изготовление, МОНТАЖ и отделку. Хотя в договоре нет даже ссылок на существующую в фирме инструкцию по монтажу. В договоре про крышу всего одно слово - ондулин. Балкон у меня выходит не во двор, а на засаженный деревьям огороженный участок, где зимой все заметено снегом и никто не ходит. А по поводу согласования застекления, то я обращалась и в районный отдел по архитектуре и градостроительству, и в соответствующий департамент мэрии. Хотела узнать какие документы нужны. Там мне сказали, что они выдают разрешения только, если идет перепланировка и присоединение к жилой площади. Дом у меня не является историческим памятником, если только хрущевскому времени.
  13. К договору схема монтажа не прилагалась. Нет даже ссылки на эту схему.
  14. Сегодня в офис фирмы занесу письмо о приостановлении монтажа и пойду в отдел по защите прав потребителей. У них в договоре много косяков по не предоставлению информации. Про крышу всего одно слово - ондулин. Ни эскиза, ни схемы монтажа. Наверное, по количеству перечисленных в смете палок, профилей, я сама должна была догадаться, как все будет. По-моему, и с замерами ошиблись. Анкер, который держит боковую створку, в 1 см от разрушенного межпанельного шва.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.