Перейти к публикации
forum-okna.ru

dimich_2405

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем dimich_2405

  1. Здравствуйте!

    Заказчик хочет точечное крепления стекла на наружном фасаде. Размеры стекла 1060x1600, толщина стекла 8 мм. Под точки крепления предусмотрены стальные кронштейны из круглой трубы. Кто знает, какие фирмы занимаются изготовлением таких креплений и где найти каталоги с информацией с каким шагом и на каком расстоянии от края ставить крепления?

  2. Здравствуйте. В стоечно-ригельной системе, у всех производителей есть профиль, который называется «монтажная стойка» (стойка, состоящая из двух частей). В каких случаях применяется этот профиль?

  3. Испытания прошли. Температура в камере на максимуме достигла 450 град. В качестве внутреннего стекла использовали триплекс с одним закаленным стеклом. В итоге одно стекло триплекса треснуло, но второе осталось целым и не дало осколкам упасть в камеру.

  4. Обрушение разумеется не допускается. Я про обрушение и не говорил. Просто от того момента, когда триплекс лопнет, до момента, когда он обрушится, может пройти много времени.

    Стекло трескается, пленка расплавляется, и осколки стекла падают вниз. И это может произойти раньше, чем нужно.

  5. Конструёр, дело в том, что по одному из условий прохождения испытания люка фонаря на дымоудаление не допускается обрушения стекла или др. элементов фонаря. Поэтому и возник вопрос, какое внутреннее стекло установить в стеклопакете. Если триплекс, то какой толщины и нужно ли закаливать стекла в нем?
  6. Добрый день!

    Собираемся провести испытание люков дымоудаления в составе зенитного фонаря. Есть информация, что температура на испытательном стенде 450-500 С.

    Подскажите, пожалуйста, вот что:

    1. какой тип внутреннего стекла в стеклопакете использовать;

    2. привод какого типа и производителя использовать

    3. какую снеговую нагрузку заявлять для испытательного центра: нормативную или расчетную, умножать ли на cos угла наклона створки, умножать ли ее на понижающие коэффициенты;

    4. при расчете нагрузки на привод нужно ли делить собственный вес створки и снега на этой створке на 2.

    Заранее благодарю!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.