Перейти к публикации
forum-okna.ru

dimich_2405

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dimich_2405

  1. Здравствуйте! Заказчик хочет точечное крепления стекла на наружном фасаде. Размеры стекла 1060x1600, толщина стекла 8 мм. Под точки крепления предусмотрены стальные кронштейны из круглой трубы. Кто знает, какие фирмы занимаются изготовлением таких креплений и где найти каталоги с информацией с каким шагом и на каком расстоянии от края ставить крепления?
  2. Кто производитель системы и предлагаемая степень огнестойкости?
  3. Здравствуйте! Кто, что может подсказать про противопожарные окна со створкой?
  4. Здравствуйте! Прошу помочь разобраться с причиной появления трещин во внутреннем триплексе. Формула стеклопакета: СПД 6з -12Ar-4-12Ar-И4.4.1.
  5. Ruslan R, про деформационные швы прекрасно знаю. Я тоже ставлю две отдельные стойки, каждая из которых крепится к своему блоку здания.
  6. Здравствуйте. В стоечно-ригельной системе, у всех производителей есть профиль, который называется «монтажная стойка» (стойка, состоящая из двух частей). В каких случаях применяется этот профиль?
  7. Испытания прошли. Температура в камере на максимуме достигла 450 град. В качестве внутреннего стекла использовали триплекс с одним закаленным стеклом. В итоге одно стекло триплекса треснуло, но второе осталось целым и не дало осколкам упасть в камеру.
  8. Стекло трескается, пленка расплавляется, и осколки стекла падают вниз. И это может произойти раньше, чем нужно.
  9. Ruslan R, что за коэффициент на нагрузку =1,5 вводимый для подбора привода? Сколько будет этот коэффициент, если люк наклонен на 30 град к горизонту.
  10. Конструёр, дело в том, что по одному из условий прохождения испытания люка фонаря на дымоудаление не допускается обрушения стекла или др. элементов фонаря. Поэтому и возник вопрос, какое внутреннее стекло установить в стеклопакете. Если триплекс, то какой толщины и нужно ли закаливать стекла в нем?
  11. Alex IlI, дело в том, что на испытаниях на створку кладут стальные блины весом, эквивалентным массе снега, поэтому важно знать, как считать эту нагрузку для подбора привода.
  12. Alex IlI, сомневаюсь, что триплекс 4,4,1 выдержит температуру 450 градусов. Не понял, как величина нагрузки на привод влияет на прочность петли?
  13. 1. Какой толщины триплекс и нужно ли закаливать его стекла? 2. Жилое помещение 3. Снеговой район-III 4. Почему при расчете нагрузки на привод не учитывается нагрузка на петли?
  14. Добрый день! Собираемся провести испытание люков дымоудаления в составе зенитного фонаря. Есть информация, что температура на испытательном стенде 450-500 С. Подскажите, пожалуйста, вот что: 1. какой тип внутреннего стекла в стеклопакете использовать; 2. привод какого типа и производителя использовать 3. какую снеговую нагрузку заявлять для испытательного центра: нормативную или расчетную, умножать ли на cos угла наклона створки, умножать ли ее на понижающие коэффициенты; 4. при расчете нагрузки на привод нужно ли делить собственный вес створки и снега на этой створке на 2. Заранее благодарю!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.