Перейти к публикации
forum-okna.ru

canti

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя canti

  1. Это же чудо чудесное будет! Интересно, это вообще реально?
  2. Мне готовы сделать любой из этих вариантов: 6.1A.5-16Ar-6.1A.5i 6.1A.6-14Ar-6.1A.6i 6.1A.6-16Ar-5.1A.5i Посоветуйте, пожалуйста, какой из этих вариантов мне выбрать? Спасибо огромное!
  3. Alex Wolf, спасибо за ответ! Тогда заказываю второй вариант А есть ли смысл сделать 6.1.6-14Ar-6.1.6i? Будет ли это лучше, чем 6.1.6-16Ar-5.1.5i?
  4. Добрый день всем участникам дискуссии! Подскажите мне, пожалуйста, что лучше будет выбрать в моем случае. Под окнами шумная дорога с трамваями, этаж 14. Сейчас стоят окна 4-10-4-10-4. Шум отлично слышен при закрытых окнах Выбираю из двух вариантов: 1. Veka softline 4.1.4-10Ar-4-12Ar-6i 2. Veka softline 6.1.6-16Ar-5.1.5i Или может что-то другое придумать? Спасибо всем заранее за ответы!
  5. Alex Wolf, и еще раз вам огромное спасибо! Попросила я у Вас формулу, а теперь смотрю на нее как баран на новые ворота Помогите мне, пожалуйста, разобраться в ней. 6.1A.5-20Ar-6K.1A.5 Это значит два триплекса, каждый из которых состоит из двух стекол 6 и 5 мм. (я думала, что можно только 6+6)? А 1А между ними это акустическая пленка? А ничего, что оба триплекса одинаковые? Или то, что для снижения резонанса надо разную толщину стекол это все-таки не обязательно?
  6. Правда?! Это прекрасно! Ура! Значит можно не городить две рамы. Спасибо Вам огромнейшее Alex Wolf! Профиль Veka Softline 82? А какие триплексы использовались? Какая формула стеклопакета?
  7. Отпишитесь, пожалуйста, какой будет результат! Очень-очень важно! Спасибо большое!
  8. Servesti, жаль что у Вас не получилось с окном с двумя триплексами А что значит рама шумновата? Какая она должна быть? Alex Wolf, Вы вроде уже поставили такое окно в среду? Очень интересно узнать результат!
  9. Servesti, спасибо Вам большущее за подробный ответ по моей проблеме! Я так поняла, что лучше тогда мне сделать стеклопакет не с одним триплексом и двумя стеклами, а с двумя триплексами. Какой толщины триплексы использовать? Подойдет 4+4 и 3+3? Или надо потолще? И какое расстояние между триплексами сделать? Профиль veka softline 82 позволяет ставить стеклопакет шириной 52 см. Надо их разнести на максимально возможное расстояние? И как в этом случае будет с теплоизоляцией?
  10. Boris, спасибо огромное за совет! Отработанный воздух буду выбрасывать в вент.шахту
  11. Boris, спасибо Вам большое за ответ! А я-то надеялась, что это еще и из-за клапана слышен шум Вент установку буду располагать подальше от жилых комнат, так как она и правда шумит. А Вы как считаете, как лучше: два триплекса в стеклопакете или один триплекс и два стекла (5 и 6 мм). И на каком расстоянии их расположить?
  12. Ой, и правда ошиблась. Вот так если 4.1.4х20ar х5х12ar х6i? Или все-таки лучше 2 триплекса? Какая тогда формула будет с двумя триплексами? (Какое окошко вы будете в среду ставить?) И как с теплом будет? Извините, что мучаю вопросами, но для меня это очень важно (уже даже идеи о смене квартиры появились ()
  13. Alex Wolf, спасибо Вам большое за столь оперативный ответ! Очень будет интересно узнать результат, после установки Veka Softline 82 с двумя триплексами! А какие триплексы будут и, на каком расстоянии? Насколько я поняла, туда можно поставить стеклопакет до 52 мм. И очень это дорого получится? И как будет такое окно по теплу? Тут прочитала, что расстояние между стеклами > 20мм уже идет на понижение тепла. Я уже поняла, что самое эффективное вторая нитка, но что-то я все надеюсь без нее обойтись (очень не хочется отжирать подоконник , хотя он не очень маленький, вроде 35 см там есть) А почему моя формула малореальная? (хотя мне тоже казалось, что что-то тут не то )) Увидела, что вы из Питера! Могу ли я к Вам обратиться за помощью, если что? Спасибо!
  14. Добрый вечер, мастера оконного дела! Прочитала много тем на форуме про шумоизоляцию и, в итоге, голова кругом У меня квартира на 14 этаже, под окнами дорога с довольно интенсивным движением и трамваями. Стоят окна от застройщика Gealan 4х10х4х10х4 с клапаном aereko. При закрытых окнах шум от дороги и трамваев хорошо хорошо слышен. Дб не замеряла, к сожалению, нечем. Вот вопрос. Что будет лучше? 1 - поставить новые окна, склоняюсь к Veka Softline 82 (4.1.4х30ar х5х12ar х6i). Формулу придумала сама (с учетом всех вычитанных мной предположений, что лучше триплекс и среднее стекло лучше прижать к одному из внешних). Или может вообще оставить только 2 триплекса? Покритикуйте, пожалуйста, формулу. 2 - поставить вторую нить остекления. Тут начинаются вопросы: оставлять ли уже имеющееся окно и к нему добавлять. Что добавлять: стеклопакет (какой?) или триплекс в алюминиевой раме? Сдвигать имеющийся пакет внутрь и за ним ставить? И кто мне может помочь в этом вопросе в Питере? В квартире будет приточно-вытяжная вентиляция, так что окна надеюсь не открывать. В имеющемся окне стоит клапан aereko, снижает ли он шумозащиту даже в закрытом состоянии? Если делать по первому варианту, то лучше ли сделать одну створку (окно из 2-х створок) глухой, улучшит ли это шумозащиту? Спасибо всем заранее! Вы мне очень поможете.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.