Перейти к публикации
forum-okna.ru

Михаил_П

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Иркутс

Михаил_П's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Как я понял, отсечки - это промежуток из огнеупорных материалов шириной 1000. Грубо говоря, здание делим на несколько частей этими осечками, чтобы оно все не сгорело. Правильно?
  2. Всем привет. Заказчик дал на расчет витражи с кп50, и просит включить в смету противопожарную отсечку, расскажите, пожалуйста, как ее ставить, где купить и т.д. Почитав интернет, понял только, что это специальная лента для монтажа. А лекции Пестрицкого времени нет изучать, надо уже отправить предложение. Заранее спасибо.
  3. Да просто обидно то, что установлено НОРМАЛЬНО. И вечно это борьба "начитанных клиентов в интернете" якобы знающих больше самих монтажников и менеджеров. Поэтому я хочу добиться правды. Все равно они уже все оплатили, одной проблемой меньше.
  4. Всем привет. Наша фирма установила окна, приехал, посмотрел все хорошо, НО... Клиент, начитался ГОСТов и предъявил: 1. Отлив сделан без "Ушков", как оставляют на подоконнике. Монтажники спрашивали, как сделать, клиент объяснил как, монтажники сделали, и в итоге не то, что хотел клиент + клиент ссылается на ГОСТ, якобы там прописано, что отливы должны быть с "ушами" и определенным эскизом. 2. Когда крепили наличник откоса, (дом панельный) шурупы загоняли без пробок пластиковых. Клиент говорит, что опять все прописано в ГОСТе. Но там пенобетон, и можно не сверлить перфоратором под пробку и потом в нее загонять шуруп. Всегда так делали и все хорошо, 10 лет уже работаем. 3. В договоре написано в работах, "Шпатлевка наружного шва пены", по сути, берем Стиз-А и сам шов сантиметра 2, который замазываем. Клиент же просит именно Шпатлевку, а не замазку каким-то герметиком. 4. И то, что не везде по периметру установлен ПСУЛ, где-то его видит, а где-то его якобы нет, хотя монтажная бригада все клеила. Какой мне дать грамотный ответ в соответствии ГОСТу, что мы сделали все правильно. Если можно, то отправьте еще, какие Госты почитать по моему вопросу.
  5. Всем привет. У заказчика на теплом алюминии установлена фурнитура немецкая еще в 90 годы. Требуется ее замена, либо подобрать альтернативу. По словам заказчика, эту фурнитуру сняли с производства. Что можете посоветовать? Заранее спасибо.
  6. Добрый день. Посоветуйте книги, которые вам помогли в рекламе. Как и какую рекламу пускать на определенный контингент людей. Статьи, сайты тоже можно выкладывать.
  7. Так и не отписался. В итоге написал еще пару раз на почту, мне позвонили, с менеджером все решили, она прислала мне квитанцию, с квитанцией пошел на почту и получил книгу. Виновник всего - наша любимая почта.
  8. Все привет. Подскажите, у меня на предприятии установлена программа СуперОкна 7 сетевая. Пришел новый год, я создал новую базу, подключил. Когда менеджер отправляет по почте файл обмена начальнику производства, а он производит обмен, счета видны, но, ни имени, ни координатов клиента не видно, в чем может быть проблема? Заранее спасибо)
  9. Здравствуйте. Мне ответили на днях, отправили платежку, я оплатил. Теперь через какое время мне ждать книгу? Как получать? В офис привезут или на почте забирать? Вы хотя бы звонили, как в Интернет магазинах, хотя бы что платеж прошел, и ожидайте через ... время. И как мне подписаться на ваш журнал? Сколько стоит? Там цен даже нет. С уважением Михаил.
  10. Добрый день. Помогите найти книгу "Справочник замерщика" - А.Ю. Куренкова, скачать или купить. На официальном сайте МИО, отправил заявку, но там тишина...
  11. Всем привет! Изготовили рамы из профиля Trocal Balance под 40 стеклопакет и нужно установить туда 38. Как это можно осуществить? Насколько я знаю, туда входит только 40.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.