Перейти к публикации
forum-okna.ru

LeontyevAV

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Краснодар

LeontyevAV's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Я походу понял, что вы мне объясняете. Опять по порядку: 1) Заказчик говорит, что к ним привозят всегда окрашенный профиль: белый, серый и коричневый. Получается, что это будут основные текстуры. 2) Заводим в тарифах основные текстуры с основной ценой, а остальные оставляем 0, всем остальным текстурам проставляем тарифы по сторонам. 3) Тогда получается, что если сторона остаётся в основном цвете, то будет прибавляться 0, а если в каком-либо другом (кроме основного), то прибавится нужная цена. И, вроде, как всё нормально. 4) Единственный вариант, когда может возникнуть проблема, это если один основной цвет придется перекрасить в другой основной, тогда цена не увеличится... Я так понимаю, что это тот самый случай, когда метеорит падает на Челябинск (такой вариант возможен, если заказ срочный, а на складе, к примеру, только белый профиль и его срочняк надо перекрасить в коричневый, тут можно применить какой-нибудь повышающий коэффициент, я видел они в ПС3 есть). Спасибо всем, теперь вроде всё понятно! Хотя, я так подумал, вариант перекраски основы в другую основу можно тоже разрулить, если завести два белых, серых и коричневых цветов. Типа белый (основа), белый (покраска), серый (основа)... тогда если придётся перекрасить белый в серый, то мы основу берём белый (основа), а текстуру стороны серый (покраска)... И всё пучком. Ещё раз спасибо!
  2. Так, объясняю всё по-порядку. 1) Я программист и меня попросили доработать отчёты для заказчика, поэтому со всеми тонкостями производства, я естественно не знаком. 2) Как я понял заказчика. Бывают следующие виды окраски: а. Профиль не красится; б. Профиль красится с какой-то одной стороны; в. Профиль красится с двух сторон в один цвет; г. Профиль красится с обоих сторон, но в разные цвета. (и я не понимаю, что-тут не возможно, на складе лежит, к примеру, белый профиль, его хотят снаружи заламинировать под дерево, а внутри покрасить в серебристый цвет, почему такое невозможно? Вполне естественная вещь, как мне кажется) 3) Ну так вот, чтобы решить все возможные варианты, описанные во втором пункте, я думал, нужно указывать цвет профиля (это основной), затем цвет сторон. И если цвет стороны совпадает с цветом профиля, то окраска не нужна и значит к себестоимости стоимость данной окраски прибавлять не надо. Логично же? По-моему железобетонная логика, но ПС3 считает не так и, вот не могу понять почему, то ли настройки какие-то не правильные у нас стоят, то ли она всегда так считает. Мне нужно знать 100%, именно, как она считает и уже от этого отталкиваться, тогда я смогу правильно сделать отчёт, который хочет заказчик. P.S. И как уложить все эти варианты окраски, предложенными вами методами, так чтоб постоянно цифры в тарифах не править, я, честно говоря, не знаю. Да и я не хочу сказать, что ПС3 должен уметь всё, я просто пытаюсь понять, как она работает. P.P.S. Вообще было бы не плохо увидеть формулы расчёта себестоимости, со всеми условиями. В справке я этого не нашёл
  3. Да я уже все настройки перепробовал, всё-равно выдаёт себестоимость, как сумму трёх текстур (на себестоимость повлияла только одна настройка, в самом проекте галка "считать только по основной текстуре" (ну, или как-то так называется)). >>> В 3-м профстрое есть параметр "учитывать внутреннюю текстуру как основную". Это не помогало, да и всё одно - это не правильно, так как иногда приходится внутреннею текстуру окрашивать. >>>Второй способ - что Вам мешает в графе "основная текстура" поставить цену на основную с покраской, а цену внутренней текстуры приравнять к 0? А если нет покраски, то опять получается неправильно. Получается, что придётся перед каждым расчётом выставлять нужную цену.
  4. Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе. Создаю изделие, указываю основную текстуру, внутреннюю оставляю такой же, как и основная, а внешнею меняю. Рассчитываю проект. Смотрю отчёт "Ценовая структура заказа по спецификациям", а там себестоимость складывается из тариф на основную текстуру + внутреннюю + внешнюю. Вопрос: зачем учитывать внутреннюю текстуру, если она совпадает с основной, и покраска здесь не нужна! Залез в генератор отчётов, посмотрел от куда берется себестоимость и, она берется, именно, из колонки себестоимости в таблице спецификаций. Т.е. либо расчёт себестоимости не правильный, либо есть, то, чего я не знаю. В ПрофСегменте утверждают, что программа считает всё правильно, а проблема в отчётах, но мне что-то кажется, что это не так. Буду признателен за любую помощь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.