Перейти к публикации
forum-okna.ru

JeanP

Участник
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя JeanP

  1. Не знаю, что на них повлияло. Сразу после монтажа я сказал, что "это" меня не устраивает. Сначала предполагались косметические переделки. Через два дня, после чтения форума, я позвонил и сказал, что меня устроит только перемонтаж окна. Монтажники сказали, что приедут на осмотр с инженером. Приехали без инженера, согласились перемонтировать окно. Подскажите, как правильно демонтировать окно, что бы оно не пострадало?
  2. Монтажники согласились перемонтировать окно - поднять его на 20 мм, сверху установить добор и 4 анкерные пластины.
  3. Акт выполненных работ, естественно, не подписан. Стоимость изделий и монтаж оплачены 100%.
  4. По своему опыту скажу, что выбор компании - это лотерея. Во всех компаниях красивые образцы монтажных швов "по ГОСТу", компетентные менеджеры и т.д. Окна, тоже, замечательные, сделанные на заводе, из качественных комплектующих. А потом приходит к тебе монтажник Вася и ставит это замечательное окно так, что больно смотреть. И когда ты пытаешься ему что-то сказать, он отвечает, что его богатый опыт установки говорит, что требования ГОСТ ерунда, он всегда так ставит и т.д.
  5. Вы, наверно, меня не поняли. Герметизировать я хочу не соединение нижнего профиля с подставочным, а отверстия в нижнем профиле, которые получаются от крепления саморезами (анкерами).
  6. Меня это тоже волнует. Может сделать так: не снимая окна, срезав в верхей четверти пену, установить добор. к добору монтажные пластины. в нижнем примыкании продолбить перфоратором под подставочным профилем желоб 15 мм, установить опорные колодки и запенить нижний шов. Про силикон понятно, слегка открутить саморез, заполнить щель силиконом, саморез закрутить. А как использовать ПСУЛ, Вилатерм?
  7. Уважаемые господа! У меня был еще один вопрос - про герметизацию креплений в нижнем примыкании саморезами через профили (раму и подставочный профиль). Можете подсказать, как лучше загерметизировать?
  8. Если вы посмотрите на общую фотографию окна, то справа можно увидеть палочку. Это, по словам монтажников, и есть опорная колодка. Две другие не видны, так как очень маленькие и находятся, по словам монтажников, под подставочным профилем.
  9. Если я правильно вас понял: для исправления ситуации - демонтируем окно, устанавливаем добор, устанавливаем окно на 20 мм вверх, к добору 1 анкерная пластина. А как организовать крепление рамы в нижнем примыкании?
  10. Целью моего обращения на форум было желание получить информацию от профессионалов, как с минимальными потерями довести монтаж окна до приемлимых параметров. Я должен, обратившись к подрядчику, аргументированно указать выявленные недостатки монтажа и приемлимые способы их устранения. Не собираюсь требовать буквального выполнения требований ГОСТа. Фотографии постараюсь выложить.
  11. Уважаемый Windowrepair, у вас какая-то странная логика. Если я, подписав эскиз, согласился с размерами окон, то значит я признал, что мой проем не соответствует ГОСТу или, наоборот, я этим признал, что он соответствует ГОСТу? Специально для Вас я привел выдержки из своего Договора. В тексте нет номера ГОСТ, а есть фраза "действующие ГОСТ, ТУ". По поводу норматива монтажа. Следовательно, по одному нормативу крепим по бокам. А по другому нормативу по бокам и сверху. По третьему нормативу по всему периметру. А окно одно и то же. Если по вашему мнению нижнего шва толщиной 5 мм недостаточно, толщина не соответствует рекомендованной ГОСТом минимальной величины 15 мм, почему я не могу требовать переделки этого шва.
  12. Как я понимаю, добор это профиль который надстраивается к верхней чати рамы. Не вижу ничего неэстетичного что поверх рамы визуально будет еще одна пластиковая деталь толщиной 4 см. Но к добору можно будет прикрепить две анкерные пластины, которые будут реально удерживать окно. А установленная сейчас одна анкерная пластина, по моему мнению, является декоративным, а не конструкционным элементом.
  13. То есть вы считаете, что рядовой заказчик должен сам определить соответствует проем в его квартире ГОСТу или нет. И почему вы решили что мой проем ГОСТу не соответствует? Мои вопросы были в сущности такими: - достаточно ли крепить мое окно только на 6 боковых саморезов; - достаточно ли шва толщиной 5 мм. в нижнем примыкании; - могу ли я обоснованно требовать устранения недостатков крепления окна и недостатков монтажного шва.
  14. Договор большой. Приведу некоторые пункты: - Выполнить монтаж Изделий, аксессуарови дополнительных материалов ... на Объекте заказчика в установленные настоящим договором сроки на основании утвержденных заказчиком эскизов в соответствии с действующими ГОСТ, ТУ и иных строительных норм. - При обнаружении в процессе демонтажа старых оконных проемов строительных дефектов, которые делают невозможными установку Изделей, либо влекут нарушение качества отделочных работ и требуют проведения дополнительных работ, Исполнитель немедленно приостановливает работы и уведомляет об этом заказчика. При демонтаже старого окна монтажник сказал, что нужно было заказывать добор. Но работы приостанавливать не предлагал и продолжил делать как считал нужным. Замерщик знал про глубокую верхнюю четверть. Но про добор ничего не говорил. Про существование такого элемента, как добор, я узнал от монтажника.
  15. Кстати, есть еще одна проблема. Кроме двухстворчатого окна, у меня установлен эркер из трех окон. Кроме вышеперечисленных аналогичных проблем двухстворчатого окна в эркере есть еще одна - в нижнем примыкании крепление сделано саморезами (шурупами) через раму. Такое крепление, обычно, не рекомендуется из-за возможности попадания воды внутрь рамы и далее в монтажный шов нижнего примыкания. Есть ли возможность надежно загерметизировать такое крепление?
  16. Беспокоит, в первую очередь, способность 6 саморезов на боковых сторонах сопротивляться нагрузкам, которые передает на них окно. Верхняя анкерная пластина, по моему мнению, никаким нагрузка не сопротивляется. В нижнем примыкании крепежа нет. Укрупненно мой вопрос звучит так - достаточно ли крепить окна только по бокам? Второй вопрос был про пенный шов. Беспокоит теплосопротивление такого тонкого (5 - 10 мм) шва.
  17. Уважаемые господа, прошу оценить качество монтажа двухстворчатого окна (1250 х 1400) в проем с глубокой (высокой) верхней четвертью. После демонтажа старого окна выяснилось, что от рамы нового окна до бетонной перемычки оконного проема верхней четверти 80 мм, дом кирпичный. Рама окна, с прикрепленным подоконным профилем установлена на деревянные прокладки. Закреплена по бокам на 6 саморезов (по 3 самореза на сторону), сверху установлена 1 анкерная пластина (так как расстояние от рамы до "потолка" проема 80 мм, то анкерная пластина загибается под углом 90 градусов и вертикально уходит к "потолку", где закрепляется на один саморез). В нижней части рамы креплений нет. Так как нижняя поверхность четверти имеет уклон, деревянные прокладки получились разной толщины. У одного угла 20 мм, у другого 5 мм. Соответственно, пенный шов в нижнем примыкании на расстоянии, примерно, 500 мм имеет толщину 5-10 мм. Можно и нужно ли исправлять такой монтаж? Или установщик сделал все правильно, в рамках ГОСТ? Спасибо.
  18. Показать пока не могу (не нарисовал). Могу объяснить - эркер состоит из трех окон - в центре 900х1700, по бокам от центра два окна 900х1400. Окна выровнены по верхнему краю, внизу, соответственно, центральное окно выступает на 300 мм. Поэтому 2 эркерные трубы могут быть по 1700, а могут быть по 1400.
  19. Спасибо всем ответившим. После некоторых раздумий, установщики согласились установить такую створку. В продолжении темы - какой длины должны быть эркерные трубы - 1700 мм, как высота центрального окна, или 1400 мм, как высота боковых окон? Одна организация предлагает 1700, две другие 1400.
  20. Потребовалось заменить окна в эркере (или это одно окно состоящее из трех частей?). Центральная часть имеет размеры (по створке) 900х1700 (ширина х высота), боковые части 900х1400 мм. Подразумевается установка 2-х камерных стеклопакетов. При обращении в одну местную организацию выяснилось, что на центральную часть они гарантию давать не хотят, так как створка очень большая и будет повышенная нагрузка на фурнитуру. Насколько оправдана позиция установщиков и, что можно предложить в данной ситуации? Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.