Перейти к публикации
forum-okna.ru

msmka

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

msmka's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Меня испугали отзывы о том, что подоконник может вспучиться при попадании влаги (например, конденсата), вот и решила поэкспериментировать.По гамме понравился светлый вариант. Не белый-белый, а более молочный. Только не факт, что в тон откосам попадет, может теплее будет. Kampfkater, вы как-то обрабатываете при установке нижнюю часть подоконника? Думаю, может покрасить ее. Что делаете с несимпатичными черными полосками на торцах? Или не заморачиваетесь? Дело в том, что подоконник у меня будет постоянно на виду, т.к. планируется римская штора. Вот и беспокоюсь об эстетике..
  2. Взяла образцы, подержала в кастрюле с водой. Расширился на пол миллиметра, но возможно погрешность. Мерила штангенциркулем. Не очень нравится, как оформлены боковые торцы. Белый подоконник, а на стыках черные линии. Не понравилось, что нижняя часть ничем не обработана - голая фанера (у Верзалита нижняя поверхность герметично закрыта).
  3. Добрый день! В виду конструктивных особенностей окна необходим тонкий подоконник. Не камень. Из того, что предлагет рынок нашла Ламиформ (15 мм) и Werzalit (17 мм). По качеству выбрала бы Werzalit, но по толщине больше подходит подоконник от Ламиформа. Отзывов по Ламиформу на форуме не нашла. Подскажите как по качеству, есть ли нарекания? Их подоконники сделаны на основе водостойкой фанеры типа ФСФ.
  4. Знатоки своего дела, прошу вашего совета в выборе профиля. Интересует конструктивный ответ. Общалась с менеджерами порядка из 5 компаний, продающих окна, но никто из них так и не смог объяснить почему рекомендуют тот или иной профиль. Выбираю между профилями Veka и Rehau. Входные данные: Дом новый, монолитный. Проем сделан из пеноблоков. Планируется окно в пол. Ориентировочные габариты: 210х220. Хочется окно без импоста, поэтому если 220 по высоте без импоста нельзя, то высоту можно уменьшить. 3 секции: 2 - глухих, 1 - поворотно-откидная. За дверью - лоджия, застекленная застройщиком. Пластик, одно стекло. Менять мы остекление лоджии, пока, не планируем. Т.к. площадь планируемого окна достаточно большая, боюсь как бы прохладно не было. Читала отзывы про намерзание и т.д. В выборе оперировала понятиями ширина профиля, число камер, теплоизоляционные свойства. Выбирала между вариантами: DELIGHT-DESIGN (Rehau) Системная глубина: 70 мм Число камер: 5 камер Теплоизоляция: 0,8 м2С/Вт SOFTLINE (Veka) Системная глубина: 70 мм Число камер: 5 камеры 0,78 м2С/Вт Но может, достаточно чего-то более простого, например: Rehau: EURO-DESIGN (60 мм, 3 камеры, 0,64 м2 С/Вт), BLITZ (60 мм, 3 камеры, 0,63 м2 С/Вт) Veka: EUROLINE (58 мм, 3 камеры, 0,64 м2 С/Вт), PROLINE (70 мм, 3 камеры, 0,75 м2 С/Вт). Что скажете?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.