Перейти к публикации
forum-okna.ru

sergeevo

Участник
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Бузулук

Посетители профиля

593 просмотра профиля

sergeevo's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Друзья я почти победил этот недуг. С помощью каких-то манипуляций мне удалось сделать так чтобы внизу сиакс плея появилась ещё одна кнопка это листочек с ручкой. Нажав на него попал в настройки сиакс плея и там обнулил показания этих счетчиков. Теперь 90 градусная голова работает как надо и ось игрек, осталась проблема с осью икс. При ручном движении в минус энкодер просто меняет цифры на табло, при движении в плюс при однократном нажатии голова едет до концептуально и выдаёт ошибку, а должна была просто двинуться пока держишь. При занулении голова на оборот движется от концевика, принажатыми на концевик пишет ошибка фолоу ерор. В ручую напрямую с драйвера мотор работает нормально едет в обе стороны и зануляется. Может есть киконго мысли какие? Подскажите как опять попасть в то меню, может кнопка или сочитание кнопок есть какое. В основном меню есть кнопка цн параметрс и она его показывает (нажимается с выключенным столом) при включённом столе он ждёт зануления и не даёт туда попасть.
  2. Да его небыло изначально, как получил станок сделал образ системы, им и пользуюсь
  3. Да есть, все параметры загрузил заново, не помогает.
  4. Здравствуйте форумчане в 2012 году вы мне помогли запустить станок после этого он все эти годы работал исправно, были проблемы с сервой с нее слетела прошивка еле восстановил, но вот теперь поймал серьезный глюк не могу справиться после скачка электричества что то стало с мозгами, выглядело это следующим образом в сиакс плей вместо букв были какие то символы и информация на него передавалась раз в 10 примерно запросов как выяснилось сгорела микросхема ком порта (заменил) и был глюк с памятью ее заменили в сервис центре вернул мозг (настройки передал на него старые) в станок и теперь он не правильно отображает показания энкодеров когда двигаешь голову обе оси проходят показания через ноль несколько раз в ручном режиме показывает вообще не понятные данные даже на оси поворота головы а у нее 2 положения всего 0 и 90 в сиакс ед ноль энкодера вообще уплывает в непонятные значения вылезают ошибки 110 и 111 подскажите в какую сторону копать. Заранее спасибо.
  5. Запустил стол, все работает, правда, сломал пищалку, теперь он при включении не пищит и по готовности тоже, но зато работает. Может, кто знает, где она включается?
  6. Продолжаю борьбу со станком, после очередного глюка, стол забыл все свои настройки. Узнал, что в нем есть батарейка, заменил. Все настройки вернул обратно, теперь проблемы с осью У. В ручном режиме ось не едет в одну сторону, в одну сторону едет нормально, что при ручном движении, что при занулении, в обратную ехать не хочет. Видео глюка прилагаю, после глюка с батарейкой, зависли оба сервоконтроллера. В одном настройки я знаю (тот, который Х), а вот с У не додумался сохранить, так как он работал исправно. http://www.youtube.com/watch?v=-aJk0XBvOas&feature=youtu.be Если кто знает, как победить глюк, буду очень благодарен за помощь или может у кого-то есть похожий стол, поделитесь настройками оси У. Фото мотора и контроллеров http://fotki.yandex....vo/view/481586/ http://fotki.yandex....vo/view/481587/ Кто знает, какие параметры крутить в контроллере, подскажите, пожалуйста, тут или на почту sergeevo@yandex.ru
  7. Еще несколько вопросов от чайника. 1. Как должна резать голова, нож за край стекла должен выходить? Когда делает подрез, выходит за стекло при обратном заезде ножом толкает стекло, колесики, которые там, не помогают. Они, как я понял, для движения по ковру. 2. Где можно изменить параметр окончания резки? У меня ноль в нижнем левом, а после задания, приходит в нижний правый, пикнет и стоит там. Как сделать, чтобы в ноль вернулся? 3. С чего-то стала вылазить опять ошибка CN Emergency PLC EMERGENCY Code0 Par: 0000000 20202020 Ax:1. Кто знает, что за ошибка. Появилась в конце дня, до этого минуту назад подходил к контроллеру и трогал провода, не предмет "недоткнутости". 10 минут до этого загрузил программу, присланную человеком для теста, в станок. Она не пошла. Резать не дал, написал ошибку. Может ошибаюсь, не помню, в этот день или нет, менял коэффициент усиления движка в драйвере двигателя и 2-й параметр, не помню, как называется, оси х, но это было с утра. После этого станок не раз перегружался и не факт, что в этот день менял. После того, как стала вылазить эта ошибка начались проблемы с осью х. Если стол в режиме готовности и включить сиакс плей, то вылазит ошибка "плс емердженси" и, ось х дергается и, ударяясь концевиком, останавливается. Вообще, при любой ошибке, ось х едет до того, пока не ударится о концевик, причем, очень быстро после этого вылазит такая ошибка. Кто знает, отпишитесь, пожалуйста, достал он меня уже. Хочется побыстрее с ним закончить.
  8. Сначала заходишь в сиакс плей и отбиваешь ноль в программе, можешь закрыть ее. После этого у меня кнопка старт моргает, пока ноль не отобьешь, он не примет прогу автоматом.
  9. Станок запустил, осталась одна проблема, как заставить его принимать раскрой от программы оптивей, вручную файлы через сиакс ед кидаю, печатает, а когда в программе нажимаю в станок отправить, то он ничего не видит. Данные не доходят, программа оптивей 6.1.0.10. Интересует, как ее запускать? Вместе с программой сиакс плей или ее одной достаточно, чтобы передать данные в станок? Кто в теме, помогите, пожалуйста, может кто ссылку даст на другую программу. Естественно, демку, чтобы попробовать.
  10. Извиняюсь за этих гадов, у меня все нормально было. Попробую найти дистрибутив сиакса и переустановить, так как у меня нет программы восстановления.
  11. Да, есть. Мой скайп caesar2x, давайте спишемся. Дело не в деньгах, сам занимаюсь этим за бесплатно, так как станок друга, он, от отчаянья, ищет любые пути сделать. Приезжали, сначала наладчик с соседнего города, который ничего не смог сделать, потом из Москвы с представительства специалист. Денег взяли, а станок не работает. Так что, если дадите координаты спеца, к которому обращались, то может и попробуем.
  12. Сегодня опять ковырялся со станком, вроде, программы на месте. Обратил внимание, новые программы в контроллер не записываются. Висят только старые, как я понял, это первые 4. Возник вопрос по осям, у нас указано, что у станка 2 оси, а на самом деле, как я понимаю, должно быть 3, так как там еще поворот лезвия есть. Скрины приложил, может понятно что Прикладываю видео, в конце, после нажатия старт, обычно голова опускалась на стекло и шипела воздухом с маслом и так зависала. В этот раз не произошло этого, скорее всего, из-за того, что я его замучил, так как до этого видео и после все срабатывало. http://vimeo.com/57273674 Надеюсь, что данной информации хватит, чтобы найти, где барабашка.
  13. Спасибо за развернутый ответ, у нас сиакс100, на счет ресторе тулс, не знаю, посмотрю в папке с программой. Программ лист гляну, в программу заходит - пароль не спрашивает, займусь после праздников.
  14. Есть такая программа, но где от нее инструкцию найти? Куда в ней смотреть, чтоб обнулить контроллер?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.