Перейти к публикации
forum-okna.ru

Bar

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Bar's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Отчёт о проделанной работе (дневной и недельный)у Scarabeo55 почему-то идёт в штуках (хлыстов, заготовок), а хотелось бы в миллиметрах в крайнем случае в дюймах и т.д. и т.п. Здраствуйте господа! К сожалению не получил ответа на свой главный вопрос как вытащить из Scarabeo55 данные об резке в метрических еденицах, и добавочно, как этот процесс происходит на других машинах подобного класса оснащённых управляющим компъютером. Нормальный отчёт на этапе резки заготовок это ведь и есть начало цепочки обратной связи для системы управления. Неужели этим никто не занимался, или его просто нет на нашем форуме? С уважением.
  2. Задания в модуль вываливают из СО менеджер по достаточно сложно-случайному разумению, организационно выкинуть неудобные заготовки из задания не состовляет проблем, этим путём и пойдём. Немного отвлекусь. Тема "выгрузка данных в станки" спору нет полезна, потому как позволяет состыковать мощную оффисную программу с реальным производством, но к сожалению в этой цепочки нет обратной связи на том-же уровне(я по образованию автоматизатор) и могу со всей ответственностью заявить любая система управления без обратной связи неуправляема. Так вот на сегодняшний день имеем мощьную оффисную программу, поток данных в сторону исполнителей и абсолютное отсутствие такого потока от исполнителей в оффис повторюсь на том же уровне. Откуда такой перекос не понятно. Вот мне на сегодня и приходится не только стыковать оффисную программу с исполнительными програмно-аппаратными комплексами, но и думать о перекосе.
  3. Спасибо за соучастие! Но в разбивке задания есть подводные камни. С одной стороны нам необходимо укрупнять задания для того что-бы получить лучшую оптимизацию и минимальные отходы, а проблема отходов у нас пока стоит жёстко. Кстати может кто подскажет оптимальные параметры файлов для резки на Скарабее55(по количеству изделий), что-бы оптимизацию получить более-менее и на склад заготовок не работать. С другой стороны из задания на сварку надо выкинуть очень многое и не всё пока можем. Одинарные заготовки с косыми углами пока из задания на сварку выкидывать не научились ( делаем это не СО, а в отдельном модуле под управлением DOS).
  4. Приятно то что Ваши мысли совпадают с нашими действиями, хотя здесь не всё так просто. Прежде чем заниматься оптимизацией необходимо разбить контура задания на ячейки и тележки, но для этого из общего списка надо выкинуть всю нестандартку (неполный контур, детали для арок и п.р.), поскольку она изготавливается в другое время и в другом месте. Конечно можно поручить это человеку,но бог не дай он ошибётся, тогда пол дня надо будет комплектовать контура для сварки. Это первая задача которую приходится решать, по ней свет в конце туннеля появился. Потом с присвоенной нумерацией контуров можно оптимизировать резку заготовок, после резки они легко собираются в свои ячейки. В том же первом этапе из очищенного списка формируется задание для сварки в котором ещё нужно уложить больший размер по определённой оси сварочной машины, дабы оператору было удобней укладывать заготовки. Теперь об отчете, можно конечно взять отчёт из СО, но в нём не будет самого главного отчёта о проделанной работе, я уже не говорю от том что не будет количества реально использованного профиля, не будет реальных деловых обрезков, которые нужно повторно использовать и п.р. мелочь.
  5. Здравствуйте господа! Судя по всему народ тут знает о чём говорит, поэтому попытаюсь подключится к разговору. Рассылка заданий для машин у нас так-же происходит, но не всё здесь нравиться. Во-первых, оптимизация резки профиля у Scarabeo55 и СО5 оставляют желать лучшего, хотя все укладываются в 10% отходов, но всегда хочется большего. Задание для сварки AKS1600 у нас не засинхронизированно с заданием на резку и приходится размахивать сканером, что не всегда полезно для сканера и оператора. Отчёт о проделанной работе (дневной и недельный)у Scarabeo55 почему-то идёт в штуках (хлыстов, заготовок), а хотелось бы в миллиметрах в крайнем случае в дюймах и т.д. и т.п.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.