Перейти к публикации
forum-okna.ru

Sergey333

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ростов-на-Дону

Sergey333's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Благодарю за столь развернутый ответ. Обязательно воспользуюсь вашими советами. Вот категорически не советуют крепить окна анкерными пластинами.
  2. Вы имеете в виду химический анкер?
  3. Сегодня еще раз переговорил с замерщиком. Он говорит, что можно закрепить как с помощью нагелей, так и анкерных пластин. Но, все равно, просит заполнить отверстия, но не из соображений лучшей гидроизоляции, а именно увеличения надежности креплений.
  4. Доброго времени суток!!!! Очень нужен совет специалистов. Имеется квартира с лоджией в новостройке. Решил остеклить лоджию. Парапет выполнен из пустотелого облицовочного кирпича. Остекление планируется холодное. Будут установлены верхний и нижний отливы. Подоконника не будет. Пригласил замерщика, тот снял замеры и немного рассказал, как будет происходить установка окон. По его рассказу, рамы будут с подставочным профилем. Между ним и верхним рядом кирпичей парапета будет оставлен шов толщиной 3 см, который затем будет заполнен пеной. Отверстия в пустотелом кирпиче он предлагает заполнить цемент-песчанным раствором - вот по этому поводу у меня есть некоторые сомнения. Так как читал на разных сайтах всяческие предостережения по заполнению отверстий в пустотелых кирпичах. Мол, со временем это приводит к их растрескиванию. Стоит ли прислушаться к советам замерщика? Как вообще производится установка окон на пустотелый кирпич? Как мне кажется, есть риск провала анкеров в пустоты и, как следствие, некачественный крепеж. P. S. Некоторые соседи уже застеклили лоджии, поставив окна на такой кирпич. Кто-то закрывал отверстия, а кто-то нет. Но проблема попадания крепежа в пустоты и последующего расшатывания их как-то не сильно беспокоит.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.