Перейти к публикации
forum-okna.ru

problemer

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Белгород

problemer's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Жалко. Но. Раньше я с городским ремонтом дела не имел. Этот экспериментальный, будет исплючительно под сад/огород. У меня ещё один балкон есть, побольше. Пришёл ещё один замерщик. Сказал, что если будете утепляться, то ширины профиля для утепления не хватит. Посчитал с расчетом, что я наклею 5 см пенополистерол по бокам и на потолок. Парапет, сказал, утеплить 2 см пенопластом, прилепленным на пену + стенка из газобетона. На эту стенку раму и будут ставить. А по поводу анкеров, а не пластин, и пластиковых, а не деревянных подставок, похоже, нужно всех уговаривать. По-началу все замерщики говорят, что будут ставить на пластины и дрова.
  2. Есть в продаже пеноблок 10х30х60см. На такой можно ставить раму? Вы говорили о рекоммендациях в зависимости от серии дома. Сейчас уже можно что-то сказать? Сдвоенный. Может он II-57-хххх. А улица Вам не поможет, так как город другой.
  3. Вот такой, только с балконами в торце. Наверное тотже, что и у вас. Только у моего перила не железные. И у моегот П-57, нет этих штук на крыше.
  4. ​ А на них точно можно ставить раму? Пеноблок - звучит хрупко. П-57, спаренный косой балкон. Завтра придёт новый. По поводу анкеров. На них ведь желательно ставить, верно? Со всех сторон, или где-то можно на пластины?
  5. Надеюсь, что ширины профиля без доборов мне хватит, чтобы утеплиться и не залезть на стекло. Это как? Батарею буду ставить после окончания отопительного сезона Ещё выяснилось, что парапет (сантиметров шесть шириной, со стальным уролком приделаным сверху) с одной стороны выступает на улицу на полную ширину по сравнению с краем верхней плиты. Это вдобавок к 2 сантиметровому расхождению плит во высоте Замерщик сказал, что после установки рамы она будет идти внахлест на стену справа всего 1 см., и при таком косом балконе ставить все на скобы, а не анкера. Думаю, может увеличить ширину парапета стеночкой в один кирпич. Тогда и рама сможет войти как оконная в четверти. Как такая идея? Какой кирпич выбрать и как усилить эту новую стену, чтобы выдержала вес будущей рамы и ветровые нагрузки?
  6. Почему это не планируется? Всё планируется. И по бокам, и потолок и пол.
  7. Да, балкон. Левый и правый край верхней плиты отличаются по уровню на 2 см, если Вы об этом.
  8. Ну, не знал, как назвать. А что такое монтажный шов, я хоть правильно описал/понимаю?
  9. Насколько я понимаю размер монтажного шва это, например, расстояние от нижнего края балконной рамы до верхнего края парапета, заделаное монтажной пеной. Пришёл замерщик и померял так, что этот шов будет всего по 1 см всерху и снизу. На форуме пишут, что по какому-то старому ГОСТу шов должен быть 2-5 см. Небезызвестный Алексей Земсков рассказывает, что снизу должно быть 2 см, всерху 3 см, а по бокам 2-4 см. Кому верить? И реально ведь при 1 см зазоре "холодная зона" будет мешьше, или нет?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.