Перейти к публикации
forum-okna.ru

techmike

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Moscow

techmike's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Доброго вечера. Посоветуйте грунтовку (праймер) для четверти и всего оконного проема, чтобы можно было купить на рынках москвы? Пока ни из компаний не берется грунтовать или выравнивать четверти с проемом как рекомендует ГОСТ.
  2. Уважаемые форумчане. Само собой сотрудник разрабатывающий технические решения для некоторых клиентов, "стоит денег" и как показывает мой опрос уже в 14 оконных компаниях, ни кто этим не занимается, все делают как могут и как проще. За сим предлагаю эти разговоры прекратить и отвечать на вопросы задаваемые по теме.
  3. Вам бы акт по договору подписать, а пользоваться окнами потом уже не Вам. Что посоветуете насчет нащельников и москитной сетки?
  4. Еще технический вопрос: уже вторая фирма сообщила, что если ставить нащельники по всему контуру окна, то москитная сетка не будет хорошо прилегать или просто держаться не будет. Такой нащельник нужен чтобы прикрыть ПСУЛ и повысить эстетику, так как ПСУл темный, профиль белый и плита дома тоже белая. Под нашельником я понимаю Г- образный нащельник из материала аналогичного отливу или само клеящийся нащельник (говорят отвалится через 1-2 года). Что посоветуете? Окна выглядят так (еще одно такое же с балконной дверью):
  5. Не нужно утрировать, любой труд должен быть оплачен. Но пока из 11 фирм, имеющих сертификат KBE, не одна не прислала типовой монтажный узел, или прислали полную фигню откудато скопированную, хорошо, что это пока еще не весь список по Москве.
  6. Меру нужно иметь во всем, но пока объяснить хотя бы на пальцах как будут монтировать окно и какие где будут использованы материалы, мне не смог уже второй замерщик. А предоставить или нарисовать типовой монтажный узел для моих окон вообще видимо дело нереальное...
  7. Не поверите, но интересовался и хорошо что у них перепланировка оказалась узаконена. Я подхожу к покупкам долго и тщательно, изучаю все возможные моменты и последствия, по запотеванию не просто бегло пробежался по форумам, а понял физику и готов к этому (11 этаж панельки из 14, вентиляция не фонтан и буду ставить воздушные клапаны). Бомбардировать подрядчика без четкого понимания, что причина не в моих условиях эксплуатации или ошибках, не буду.
  8. Если заказчику объяснить, что и как будет делаться, то и контроль будет осознанным и никакого конфликта. Речь идет совсем не о копейках, проще конечно ставить окна тем, кто вопросов не задает и во время платит.
  9. Хотел бы быть похожим, но для этого нужно определиться как монтаж нижнего примыкания окна должен выглядеть. Что Вы посоветуете проложить меду подставочным и профилем окна, оптимально вилатерм?
  10. Целью этой темы для меня как пользователя является получить четкое понятие как контролировать монтажников. Ранее я писал, что нашел (не выдумал) в ГОСТе типовые решения, даже приводил номера рисунков. Там есть ПСУЛ, т.е.для меня как пользователя он должен быть смонтирован или заменен на аналог, т.е. видимо СТИЗ-А. Собственно хочется быть похожим в такой ситуации на немцев: на рисунке есть, значит монтируйте =) Как я понял ПСУЛ между проставочным профилем и профилем окна можно заменить на СТИЗ-А (создав из него перегородку, то так и будут делать, а я проконтролирую. Вопрос то был не в этом, а в том как нужно монтировать шов нижнего примыкания без ПСУЛ и чем его заменить. DMetrio в принципе уже все рассказал.
  11. Примерение СТИЗ-А как раз идея фирмы, они его все равно вписали в смету и хотели дополнительно герметизировать нащельники.
  12. Если "столбик" сделать из СТИЗ-А и им же загерметизировать нащельники по краям, чтобы вода не проникала? У "моих" монтажников он будет.
  13. В том то и дело, что снаружи ПСУЛ будут клеить только по краям и сверху, где есть четверть, снизу, где действительно самый ответственный узел, ПСУЛа не будет, там будет только лента гидроизоляции, ГОСТ говорит иначе. Что посоветуете сделать с промежутком между подставочным профилем и профилем окна, кроме пены или неизвестного моим монтажникам вилатерма?
  14. Прикрыть ПСУЛ от осадков, и смотреться будет эстетичнее.
  15. ПСУЛ судя по ГОСТУ положен именно между проставочным профилем и профилем окна, в случаем моего "типового" монтажа. Вычитал вот здесь http://www.stroyoffis.ru/gost_konstrukc/gost_30971_2002/gost_30971_2002.php см. "Рисунок А.9 – Узел бокового примыкания оконного блока к проему стеновой панели с отделкой внутреннего откоса панелью". Замерщит уговаривал не ставить нащельники на клеевой основе, так как они отваливаются после 1-2 зимы, крепить только к стене отказался, так как будет не надежно. Для меня принципиально защитить ПСУ с внешней стороны, чтобы было правильно и долго служило без проблем. Что посоветуете? P.S. Вообще стоит задача четко понять, что требовать от установщиком, т.е. по какому "рисункам" из ГОСТа они должны монтировать мое окно. Пока низ окон по "Рисунок А.9", боковины и верх по "Рисунок А.6" из указаного выше ГОСТа.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.