Перейти к публикации
forum-okna.ru

Maverickk

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ленинград

Maverickk's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Увжаемый Windowrepair,я премного благодарен Вам за столь подробное объяснение о регулировке.Возможно Вы сочтёте меня тупым,но для меня остались неясными два момента.Первый - как использовать отражённый свет для визуального осмотра редуктора?Второй по поводу верхней ответки:если за неё после всех регулировок цепляеться цапфа,означает ли это что у редуктора появился люфт и что его пора менять?Ещё раз огромное Вам спасибо. Позвольте написАть Вам в личку?
  2. Спасибо за ответы. Да,стало дуть. Что интересно, на этих створках я выравнивал геометрию. При поворотном открытии створки цапфы за ответки не цеплялись. Цеплялась только верхняя цапфа (да и то - чуть задевала) после того как переведёш фурнитуру из положения фрамуги на положение-открыто. И как я не старался избавиться от этого не смог. Либо цепляет при переводе положений закрыто-открыто, либо при переводе положений фрамуга-открыто. Получается, редукторы уже были изношены? Вы пИшите, что без проверки геометрии увеличивать прижим опасно. Получается редукторы шуко не держат нагрузки? Я имею ввиду не давить на них со всей силы, а немного увеличить нагрузку.
  3. Здравствуйте! Есть семь алюминиевых окон Шуко РС65, соответственно с фурнитурой Шуко. В одном проворачивается ручка, при этом окно не закрыть. Как я понял там сломан редуктор. Окна надо отрегулировать на прижим. Немного усилив прижим одной створки я обнаружил, что и в этом окне ручка начала проворачиваться, хотя до регулировки прижима окно открывалось и закрывалось. В третьем тоже самое. Дальше я рисковать не стал. Действительно ли это сломан редуктор? Можно ли его отремонтировать? Если можно, то как это сделать? (окнам 5 лет) Есть ли какие-нибудь аналоги других производителей? На редукторе написано 223286 RS 243034 RO AV. Если есть возможность, ответьте пожалуйста. Спасибо.
  4. Спасибо Вам за ответы..Как снять штапик я уже вычитал на Вашем форуме .К сожалению профессионалов вызывать поздно.Уже ввязался в драку И почти разобрался как её регулировать.Ещё одна проблемка при закрытии окна ручка чуть чуть не доходит до вертикального положения(не смотрит чётко вниз) Пробовал сдвигать все ответки что бы не было упора - не помогает.Если ручку повернуть на закрытие при открытой створке -ручка доводиться до конца,и встаёт точно в вертикальное положение(смотрит чётко вниз) .Фото есть,правда с телефона и петли я не сфотографировал.Если Вы поймёте по фото что это и как её регулировать напишите пожалуйста или в личку,как удобнее.Фото получше могу сделать попозже.Заранее благодарю.
  5. Спасибо за ответ.Придёться искать у дилеров по номеру.Есть ещё один вопрос.Если не секрет,не подскажите как регулировать эти створки на аллюминии.Примерно я разобрался,но может есть какой каталог?Померил раму монтажная ширина 65 мм.,толщина створки 75 мм.,стеклопакет похоже 35 мм,(если такие бывают)Заранее благодарен.
  6. Здравствуйте.Нужна Ваша помощь.Нужно поменять уплотнитель на аллюминиевом профиле,но какой профиль не известно.Известно что на нём стоит фурнитура Shuco и он тёплый.Как вариант профиль может быть тоже Shuco.Есть ли в природе аналоги уплотнителя Shuco для рамы?И если есть,то какие?Резина по виду такая же как на фото(вроде бы Shuco royal s50).И ещё один вопрос: как снять поворотно откидную тёплую аллюминиевую створку с рамы?Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.