Перейти к публикации
forum-okna.ru

Юрa Краснов

Участник
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Юрa Краснов

  1. Грандиозно! Замечательно! Вот так сейчас и надо пережить наступившие холода: СТОИЧЕСКИ!!! Исправлять поздно. Или, вернее, рано. Я предлагаю сейчас всем своим заказчикам залепить-заткнуть кто чем может и пережить это стихийное бедствие. Хорошо, что проявились мелкие недоработки в окнах. Плохо, что такой ценой! Сейчас мы выезжаем только на аварийнае случаи: "Открыли - не можем закрыть". Всем желаю скорейшего потепления! Юрий, "Ремонт окон"
  2. Часто. Иногда быстро. Да. Предписанные изготовителем.
  3. Дорогой, уважаемый p26! Ну, вот, как часто происходит у нас на форуме, разговор сворачивается на серийные производственные технологии! Я же сторонник минимализма. Соблюдение принципа необходимости и достаточности, а не "из пушки по воробьям". Ремонт и регулировка окна востребованны теми, у кого эти окна уже есть, и предлагать соизмеримые по стоимости новых окон мероприятия по их улучшению бесполезно. Половина народа препочтут заменить, а остальные заклеют, что есть и махнут рукой. Согласен, 500 Евро, HVLP от 1500 (безвоздушное распыление) удобное решение при необходимости окрасить в один цвет не менее 98 подготовленных оконных конструкций. Меньший объем не окупает оборудование. С уважением, Юрий Краснов.
  4. Что-то не получились с прикреплением изображений. Там второй снимок. Это первый:
  5. А вот так! Причем в любой цвет. На первом снимке видны брызги от тех самых штукатуров. Там были еще сколы (фото не сохранилось).
  6. Ну, да! Это их надо так красить. А когда недодушенные жабой заказчики приглашают первых встречных с целью сэкономить, - так, как описано и получается! Неоднократно встречался, ругался, сообщал стоимость восстановления, ожидал дозревания и исправлял. Юрий Краснов.
  7. А зачем? Мне всегда везло на умных людей! А уж на этом форуме тем более. С уважением ко Всем, Юрий Краснов.
  8. Надежность фурнитуры зависит от множества факторов. Давайте вместе вспоминать: от производителя зависит: аккуратность сборки (согласно инструкции производителя); соблюдение размеров и веса створок; сохранность при транспортировке; финишная регулировка (в течение месяца после установки); от владельца зависит: соблюдедие инструкции (в акте приемки строка "с инструкцией ознакомлен", на обратной стороне акта текст инструкции); частота использования (никакой механизм не работает вечно); понимание аксиомы: дешево - хорошо не бывает. от штукатуров зависит: качество и количество смеси для заделки фурнитуры (любого производителя), нижние петли лучше всего заделывать цементом с последующей окраской, ножницы на створке цементом и песком с добавлением воды. Если я что-то упустил, дополните меня. С уважением, Юрий Краснов.
  9. Статистика! Чаще всего попадается Roto. Но не от того, что хуже всех, а потому, что в Москве ее больше всех. А при необходимости замены я ставлю Roto не потому, что оно лучше, а потому, что мне оно ближе территориально (транспорт, время). Удобнее посмотреть статистику неиспривностей, а это провисание - причина: регулировка, дист. вставки; заклинивание - причина: пересыхание смазки; разрыв редуктора - причина: та же. Никакой надписи встречается на турецкой и итальянской дешевой фурнитуре начала 90-х. Как правило, на такой фурнитуре нет и регулировок. Кстати, мне уже все равно, что там за фурнитура и как она там называется. Если попадается что-то экзотическое работаем на совмещении фурнитур. У меня на сайте собраны статьи на эту тему. Пишите мне, звоните мне, но не вообще, а с конкретикой. С уважением, Юрий Краснов.
  10. Вера! Мы все ждем только тебя! С восхищением, Юра.
  11. Наши дома "сами собой" заполняются современными окнами! Новостройки - особ статья. Вал по плану. Главное, чтобы окна были, а какие - это уж второй вопрос. А еще имеется огромная "экспериментальная база" в домах и квартирах тех, кто заказывал себе пластиковые окна в первой половине 90-х, не продозревая, что является "кроликом" для отработки новой технологии. Я в оконном рынке с 1994 года. Не скажу, что он мне сразу понравился - напоминал игру в наперстки. В 1996 судьба свела меня с Владимиром Пригожиным. Что из этого вышло: http://www.okna.bz/articles.php?article_id=190 С 2000 года в Москве стал ощущаться спрос на ремонт окон с периметральной фурнитурой. Было много неясностей. Прежде, чем привлекать наемную раб. силу, мы с Пригожиным стали выезжать на эти неисправности сами. Сейчас у нас два предприятия. На сегодняшний день могу констатировать: вот уже пол-года не встречается ничего нового по неисправностям за исключением курьезов (жалоба на провисание балконной двери, установлена 6 лет назад, верхняя петля внизу, нижняя вверу!) Приятно видеть на каждой ежегодной выставке новинки производителей фурнитур, где видоизменены слабые места предыдущих серий. Работают. Однако, никто из них не отзывает свои эксплуатируемые модели, как это делают, например, крупные производители автомобилей (вот был бы прикол!). Намеренно не упоминаю названия фирм и производителей профилей. Какая разница? Установленное окно - блюдо из многих хороших полуфабрикатов - бывает приготовлено по разному... Так ведь? В разных городах присутствуют разные поставщики фурнитуры, а это самые эксплуатируемые детали окон. Поэтому наибольшая часть жалоб вызвана некорректной работой механизмов. Готов ответить на конкретные вопросы, если в них будут упомяныты марки фурнитур и возраст окон. Предупреждаю всех: неотремонтированные окна приводят к возрастанию волны неприятия среди потенциальных заказчиков! С уважением, Юрий Краснов.
  12. Буду. Готов начать 23-го и завершить 24-го! Юрий.
  13. Ах, Елена, Елена!... Как жаль, что Вас не было на "Мосбилд 2005". Там показывали третьего. Правда, до нас оно так и не доехало. На Россию из AUBI гонят только А-300 (самый минимум деталей) и горы Siegenia (эконом класс). Не ищите третьего! Не надо!!! ХВАТИТ УЖЕ!!!!! Юрий Краснов, "Ремонт окон"
  14. Юрa Краснов

    Утепление окон на зиму

    "Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно..." Слово не воробей. Я и представить себе не мог, когда в 1998 году на нашей первой выставке выродил словосочетание "шведская технология" для привлечения внимания запудренных мозгов. И нет такой технологии "Euro-Strip". Это всего лишь торговая марка уплотнителя. Ненавижу спам до тошноты. А оно вон как получилось. Разрешите Вам представить Владимира Пригожина, внедрившего в 1998 году на Российский рынок "шведскую технологию", а ныне директора оконно-ремонтной фирмы и эксперта по окнам Московского общества защиты потребителей. С уважением, Юрий Краснов.
  15. К настоящему моменту мной обнаружены 3 проблемных узла фурнитуры Vorne. 1. Микролифт. Втулка на обратной стороне (изнанке), поворотом которой осуществляется выбор правого или левого положения, иногда слабо приклепана. В результате лапка микролифта после нескольких открываний-закрываний створки свисает в среднее положение. Способ устранения - раскернить край втулки. 2. Узел блокировки ошибочного открывания под микролифтом. Часто при повороте ручки при открытой створке кнопка блокиратора утапливается сама. блакировка не происходит. Способы устранения: а) замена, б) ну и фиг с ним! 3. Пластинчатая пружина углового переключателя среднего запора дополнена хрупкой пластмассовой вставкой, которая призвана обеспечить бесшумность и одновременно выбрать зазор в соединении с подвижным элементом ножниц. В месте сопряжения вставки и пружины последняя обрублена с углов. Если в это место попадает строительный мусор, вставка моментально разрушается, пружина за счет обрубленных углов стремится вылезти из направляющих, заклинивается и происходит разрыв соединения среднего запора с ножницами. Способ устранения - замена среднего запора. В целом мне нравятся конструкторские идеи, заложенные в Vorne, однако, для долговременной и качественной ее службы требуется очень аккуратная сборка и серьезное гарантийное обслуживание. С уважением, Юрий Краснов "Ремонт окон".
  16. Действительно, на порогах балконных дверей встречается выдранный и затоптанный уплотнитель. EPDM затаптывается дольше чем Q-LON. Не знаю, насколько сложно его устанавливать на производстве, вылетает он легко. Неоднократно нарывался на ситуацию, когда несчастные люди в борьбе со сквозняками заклеивали окна скотчем, скотч отвалился, на раме остался его липкий слой, Q-LON к нему приклеился и при открывании створки остался на раме. Отношусь к данному уплотнителю с уважением. Обращаю Ваше внимание на то, что поверхность Q-LON не гладкая, а мелко ребристая. Таким образом, по всему притвору происходит микро-микро-проветривание. Юрий Краснов "Ремонт окон".
  17. "Проезжая станцию, с меня слетела шляпа." Напрашивается вопрос: зачем же так шуметь в спальне? Если серьезно, как и чем замеряли уровень шума? Почему Вы указали такой большой диапазон от 42 до 47 дБ? 41-43 дБа это норма в городе ночью в жилых помещениях по автотранспортному шуму. Днем допустимы пиковые всплески шума до 50 дБа. Замена стеклопакета НИЧЕГО не изменит. Хотите проверить - меняйте за свой счет. Почему НЕ за счет фирмы - изготовителя, надеюсь, понятно. Формально никто не виноват. С уважением, Юрий Краснов, "Ремонт окон".
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.