Перейти к публикации
forum-okna.ru

Forseti

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Амурская область

Forseti's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Нет не под гипнозом. Когда работа была сделана, ЭТО не выглядело так, и к тому же не было дождя до подписания акта. Первый же дождь показал, что работа выполнена не ахти. Все эти мазилки и козырьки появились после неоднократных претензий. На фото фасада балкона с правой стороны вообще три козырька, один на одном. Спасибо за совет. Я это понимаю правильно. В договоре такого пункта нет. К тому же пока не могу найти местного постановления, аналогичному ПП Москвы от 2005 года № 883. Оцинковка свежая, да что есть, то есть. Но, если бы козырек был сделан под обратным углом, то затекания бы не было. Да и к тому же, если бы было протекание бетона под козырьком, то это было бы видно за козырьком вдоль него, т.к. влажность бетона показала бы это, но он в этих местах сух. Вопросы еще такого характера: 1. Должен ли иметь работник, занимающийся установкой таких конструкций, какое нибудь свидетельство о том, что он прошел обучение? Не может же Ваня из деревни Красный партизан заниматься установкой. 2. Если нет ГОСТов, то на основании чего разрабатывается технический регламент монтажа конструкции самой фирмой? Она же может и не разрабатывать его. Требования на это действие я не нашел.
  2. Совершенно верно. Поэтому дорога в суд, экспертиза и пр... Бумажки помогут для того, что бы признать договор не действительным. Как только к этому будет клониться дело, можно будет попробовать договориться с фирмой. Или переделывают, заключая мировое соглашение, либо штраф, демонтаж с возвратом денег и созданием первоначального вида, с мат вредом и пр.
  3. Вот именно первого варианта я и хочу добиться. Заставить нерадивых очумельцев исправить косяки. Собсно в этом и был весь сабж. Теперь осталось выяснить, что они должны были сделать и не сделали, с технической точки зрения. Понятно, что они должны были сделать "работу" отвечаемую ч. 2 ст. 4 Закона о ЗПП, но не сделали. Вырисовывается картина маслом, должно быть: 1. техрегламент на выполнение работ (инструкция по монтажу), с которыми меня, как потребителя обязаны были ознакомить. 2. Паспорт на изделие. 3. Гарантийный талон. 4. Инструкция по эксплуатации. Ни чего этого нет и не было.
  4. Многоуважаемый Виктор24, вы бы попридержали своих коней. "Вздрючивать"... Выражения выбирайте! Не на базаре семечками торгуете. В тему если можно. Решили пофлудить - идите на кухню к жене (маме, бабушке), а еще лучше купите петуха, отрубите ему голову и.... В общем понятно думаю. Вряд ли течет бетонная плита, т.к. течь именно из-под козырька. И к тому же на первоначальном фото, течь именно в углу, в месте примыкания конструкции и оцинковки к стене. Несомненно, бетон может давать течь, но это не тот случай. А что касаемо чеков на кр сумму, прокуратуры и архитектуры - то это уже другие проблемы и темы не касаются. Точно! Целая ОПГ))) На рекламу повелся. Она ж двигатель торговли, имеет свойство впиваться в моск. Да и фирма, как ни странно, более 5 лет на рынке
  5. Тыкс. Проэкт остекления. Действительно мне о нем ни чего не известно. Без эмоций только (как так, почему и пр.). Что он из себя представляет?
  6. Вряд ли она исчезнет. Что ж. Если невозможно сделать ее "технически", то попробуем юридически. Доколупаюсь до договора. Добьюсь его недействительности. Но ведь, если нет ГОСТов на эту конструкцию, то должны же быть ГОСТы по монтажу хотя бы этих козырьков, типа кровельная работа и пр. Хотя...
  7. ))) Вы хотите сказать, что эти козырьки я сам делал и монтировал??? Поверьте - это работа фирмы! Чудомастера постарались. Нет не конденсат, а именно протечки под этими чудо-козырьками, по периметру.
  8. Да, такой договор несомненно имеется. Но дело в том, что конструкция не из ПВХ-профиля, а из аллюминия.
  9. Печально. Но платил я не за это. Если бы я хотел заплатит за такую работу, нанял бы бичей за бутылку и попросил: ребята, мне нужен протекающий балкон, т.к. жить без воды и плесени не могу. Платил я за качественную работу.
  10. Здравствуйте! Фирма установила такую конструкцию Получилось вот такое безобразие: Все течет, плесневеет. Друзья, подскажите, какими нормативными документами регламентируется установка данной конструкции в неотапливаемом помещении? Госты, ТУ и пр. Чем должна была руководствоваться фирма при установлении этой конструкции?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.