Перейти к публикации
forum-okna.ru

джордж

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    ИВАНОВО

джордж's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Окна собирают одновременно и из Пимапене и из Енвина( по цвету разницу не видят, но мне кажется, что Енвин чуть белее). . Говорят, что Пим - из Турции, А Енвин с Ростова. Профиль похож на Веку, только штапик покруглее и 4-х камерный(60мм). И профиль не жидкий, в отличии от Новотекса и некоторых других.
  2. Уговаривали клиента на ПВХ. Всё объясняли, на заключение договора около месяца ушло, несколько раз выезжали для консультаций. Это и обидно. Им нужна раздвижка. раздвижек ПВХ в одно стекло у нас не делают, а ПВХ в 2стекла, им не надо. Боятся, что на балкон из-за стеклопакета слишком большая нагрузка будет. Объясняли клиенту, какой смысл утеплять низ балкона, если верх алюминиевый.
  3. По словам клиента вода попадает как раз между створками, но щели не видно. Меня пугает то, что если монтажники ничего не смогут сделать, мне до конца жизни придется к клиенту ездить и лужи вытирать. Ну или есть другой вариант, клиент через суд перемонтажа добъется на замену конструкции. Аргумент у клиента жесткий, у десятка человек на балкон ничего не попадает, почему же он должен мучиться.
  4. А о скандале поподробнее можно? Я несколько производств знаю, кто с этим профилем работает.
  5. Раздвижка. Холодная. Дождь и снег попадают при сильном ветре или косом дожде.
  6. Мы работали с Новотексом, Проплексом, канцлером(если с турецкой фурнитурой), артеком, винтеком, грайном. В итоге остановились на пимапене.
  7. Или Сиб или Веку. Зависит от производителя.У нас, например, на Веке прижим лучше(зацепов больше), и уплотнение сравните, но с другой стороны Сиб - толще.
  8. Делали монтажи таких балконов производства разных предприятий. И сейчас по балконам одной из контор пошли прентензии(снег, дождь попадает). Может посоветуете, что делать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.