Перейти к публикации
forum-okna.ru

Dasha

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Липецкая область, г.Усмань

Dasha's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Примерно это и написали)))) Трещина по всей длине и в том месте, где подоконник выступает.
  2. Большое спасибо за ответы.
  3. Решили из-за 1000 рублей не бодаться, а самим переделать. А вот что пишут насчет подоконников: "Администрацией школы было предложено установить кронштейны для укрепления подоконников. Наши предложения не были приняты к сведению, в результате этого все подоконники 1-4 этажей погнуты и частично сломаны".
  4. Да, окно трешка, глухая часть лопнула. там еще и приличный зазор на трещине.
  5. Всем спасибо за ответы. Окна установили, тетку муж утихомирил (муж был согласен изначально).
  6. Уважаемые коллеги, устанавливали окна в школе. Через год звонят - сломали подоконник, лопнул стеклопакет. Подоконник причем сломался от середины к краю, т.е. на нем сидели дети гроздьями. Что со стеклопакетом - пока спорим. Одни говорят - выдавили, другие уповают на некачественный монтаж. Как доказать клиентам, что подоконник не предназначен для массового сидения??? Помогите, пожалуйста...
  7. Уважаемые коллеги! На днях были у клиента по жалобе. 9 окон, КБЕ, 3 стекла, все промерзают изнутри. Никаких дефектов не выявлено. Влажность у гражданина 70%, температура под 30 градусов )), с вентиляцией все плохо. Может ли данный фактор влиять на промерзание?
  8. Вот меня больше всего волнует то обстоятельство, что окна были влажные. Понятное дело, косяк наш. ГОСТ обязует защищать от атмосферных осадков. Такие окна можно, вообще, устанавливать? Ну при условии, что их протрут.
  9. Заказчик был предупрежден не то, что заранее, с ним 2 недели согласовывали день доставки.
  10. Всем спасибо за ответы. Нет, никто не быковал ни на доставке, ни в офисе. Наоборот, уговаривали заказчика на установку окон, которые протрут монтажники (они параллельно с доставкой поехали). Сначала согласились, а потом все-таки выставили за дверь. Монтажникам сказали, что они их в квартиру не пустят, ибо у них чисто и ковры, все перепачкаете. Есть акт водителя, грузчиков и монтажников, что не приняли, не допустили к монтажу etc. Предоплата была 100%, предлагали потом забрать самовывозом и вернуть деньги за оплаченный монтаж. После собеседования в суде, приняли решение решить все по-мирному. Составили мировое соглашение "привезем, установим". Заказчик согласна. Но хочет 15000 за моральный вред (плюс судебные расходы): "Вы меня тоже поймите, я переживала и т.д.".
  11. Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу ваш совет. В ноябре 2012 года повезли 3 окна и балконный блок в соседний областной центр. Погода была дождливая, а пирамида неприкрытая, в общем, окна к заказчику приехали влажные. Заказчик от приемки отказалась, ссылаясь на то, что "окна такие грязные, что невозможно произвести осмотр на предмет выявления недостатков". На самом деле окна были чистые, но в каплях воды. есть фотографии. Привезли мы эти окна назад, стоят они у нас сейчас в офисе продаж. Дошло у нас дело до суда. На суде нам предъявили иск с возмещением 35 000 рублей. Судебные расходы, моральный вред и НЕУСТОЙКА ЗА ПРОСРОЧЕННЫЕ обязательства. Мол, окна-то до сих пор не стоят, а то, что они были привезены вовремя, никто во внимание не принимает. И что самое интересное, показывают нам какие-то бумажки о том, что ребенок заболел именно потому, что окна до сих пор деревянные. Хотелось бы услышать мнение экспертов, кто прав, а еще лучше, как бы нам суд не проиграть. заранее спасибо.
  12. Dasha

    уход за фурнитурой

    Вы все правильно поняли, именно так)))) спасибо за совет!
  13. Помогите пожалуйста!!! Наверняка многие из вас участвовали в аукционе на замену окон. Так вот, нас уже 2 раза не допускали Проблема заключается в первой части заявки! кто-нибудь может показать конкретный пример этого "согласия" и т.д. Пожалуйста!!!;(
  14. Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-то технические регламенты, устанавливающие необходимость ухода за фурнитурой (1-2 раза в год)??? мне это нужно, чтобы сослаться на этот документ.
  15. Уважаемые коллеги! прошу помочь разобраться вот с таким вопросом... как известно, обязательную сертификацию для оконных блоков отменили, но теперь требуется разрабатывать паспорта внутри организации. не паспорт качества, а вот именно вместо сертификации... я ничего не смогла найти в интернете...(((( подскажите, пожалуйста...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.