Перейти к публикации
forum-okna.ru

Serenia

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Serenia's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Изучил дневник погоды на http://www.gismeteo.ru/diary/4079/2012/2/. Лопнувшие стеклопакеты были физически произведены (склеены стекла, закачан газ) в период с 2.02 по 06.02. В этот период атм. давление было от 781 до 787 мм. рт.ст. Первый стеклопакет лопнул 21-22.02. В эти дни давление было 751-757. Второй стеклопакет лопнул 17.03. В этот день давление было 752-754 мм рт. ст. С учетом озвученного можно догадаться о причинах событий. Трескаются стеклопакеты из узких створок, т.е. предрасположенных к более сильному напряжению при изменениях давления.
  2. Нет, на стеклопакет не опирался. На этот раз даже цветочного горшка на подоконнике не было. Подоконник был девственно чист от любых предметов.
  3. Стеклопакет поменяли. Но история не кончается. Через 1,5 нед. из той же партии стеклопакетов подобными трещинами пошел еще один (фото будет позже). Те же размеры створки, та же формула стеклопакета. Скорее всего, та же дата производства (есть подозрение, что в день производства было низкое давление). Что характерно, штор никаких не висело в обоих случаях. Но в обоих же случаях растрескивание произошло после того, как несколько часов ярко светило солнце. В обоих случаях трескалось И-стекло. Опять вызвали мастера по гарантии. Приехал тот же человек. Был удивлен, но все пофоткал, замерил. Сказал, что будут заказывать новый, бесплатно. Между делом спросил его, какие могут быть причины, если 2 раза одно и то же. Ответил, что причин миллион, но стеклопакет они заберут на экспертизу, чтобы избегать ненужных трат и выставить претензию производителю стеклопакетов.
  4. Позвонили из компании. Привезут новый пакет на днях. Про деньги никто не заикается
  5. Написал претензию в компанию. Через день позвонили, сказали, что придет специалист гарантийного отдела. Через пару дней пришел специалист. Окно померил, потрогал, пофоткал. Пытался заикнуться, что "есть следы удара". После вежливого возражения сказал, что "пусть меняют". Жду офиц. реакции компании, т.к. по их решению пока ясности нет.
  6. Всех еще раз благодарю за комментарии. Завтра направлю претензию в компанию. Посмотрю на реакцию. Позже поделюсь. Нет, это не термошок, т.к. окно после монтажа стоит без занавесок. Единственное, что на подоконнике лежал мешок ротбанда Он вряд ли вызовет ту же реакцию, что фанера или плотная штора\ i стоит внутри. Проверено зажигалкой
  7. Уважаемые специалисты, прошу посильной помощи по следующему вопросу. Была проведена установка новых окон взамен старых. По документам установка по ГОСТ. Через пару дней на одной из створок были обнаружены многочисленные дугообразные трещины на стеклопакете (стекло, ближнее к помещению). Характер повреждений, по моему мнению, говорит о том, что имели место какие-то напряжения стекла, т.к. следов ударов на стеклопакете нет, а один из осколков выпирает наружу (чего, видимо, не могло быть, если бы по стеклопакету был произведен удар). Фотографии разрушений прилагаю. Замечу что домашних и диких животных в квартире нет. Дети в квартиру с момента работ не допускались. Взрослые в это помещение с потенциально опасными предметами не заходили и окна не ломали. Параметры стеклопакета этой створки: 320*1200, формула 6-12TGI-4-16TGIAr-4i (TGI - пластиковая внутр. рамка). Профиль: Veka Softline По гарантийному талону трещины и сколы после подписания акта приема-передачи - не гарантийный случай. Но я считаю, что либо брак произв-ва, либо установки. Вопрос: есть ли смысл побороться с компанией за бесплатную замену или при таких повреждениях будет сложно доказать свою невиновность? Также после этого с помощью линейки и уровня провел визуальный анализ выгнутости (вогнутости) стекол и обнаружил, что на створке балконной двери внутренняя часть стеклопакета (по отношению к помещению) обладает заметной выгнутостью внутрь помещения. Может ли это говорить о напряженности стекла и потенциально также привести к растрескиванию стеклопакета. Есть ли смысл просить компанию заменить стеклопакет балконной двери. Визуально профиль указанных створок не выглядит крученым или искаженным. Простейшие инструменты (линейка, уровень) это подтверждают. Заранее благодарю за компетентные ответы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.