Перейти к публикации
forum-okna.ru

Jobit

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Jobit

  1. На старых окнах из штапиков дуло и промерзало в морозы.. Лед на стекле... поэтому поменял.. ГОСТ нарушен или нет? в случает отклонения 2мм при высоте 170см...
  2. Меня интересуют эксплуатационные свойства моих окон в течение продолжительного времени - минимум 10 лет, а лучше 20 лет, а не только пару лет пока действует гарантия производителя. Изначально в квартире новостройке стояли пластиковые окна бюджетной серии (наверное), но мне казалось, что поддувает и я хотел что то более надежное и теплое, поэтому и решил поменять. Сейчас заниматься переделкой окон не очень удобно конечно, но возможно... Через месяц (если вдруг выясниться что все таки эксплуатационные свойства ухудшились) когда сделают откосы штукатурные, поклеят обои, ламинат и прочее - менять 5 окон будет катастрофой!!! В данный момент у меня все таки большие сомнения, что уплотнительные резинки смогут компенсировать 2-3 мм без потерь в качестве... А что будет зимой при -30 если окна еще на сколько то выгнуться... Так если допустить, что у меня отклонения на некоторых окнах 2мм (реально на одном окне 2+ мм) при высоте 170см, ГОСТ нарушен?
  3. правильно ли я понял, что ГОСТ допускает 1мм на 1метр? если так, то получается 2 мм на раме 1,7 метра - это уже недопустимо по ГОСТу... я прав? у меня на нескольких окнах точно 2мм есть отклонения, на остальных примерно 1,5мм...
  4. Гост допускает 1мм на 1 метр.. у меня высота окна 170 см... соответственно отклонение 2мм это уже не ГОСТ качество...
  5. Окна вчера установили, но исправить погнутость профиля не удалось, несмотря на то, что монтажники старались изо всех сил (мне так показалось). Видимо это из-за того, что высота рамы по краям и в середине, где импост. Разница в 1-1,5мм. Пытались пекос выровнять, даже увеличили крепление дюбелями сверху до 7 (так же и снизу). В итоге все 5 окон имеют изогнутость внутрь помещения. На данный момент не дует, но сейчас погода не очень холодная и нет ветра.. (вообще ветер у меня периодически очень сильный дует в окна). Отклонения от ровной линии на разных окнах по разному от 1мм до 2мм+. Изменял (я один и вместе с монтажниками) и разными правилами, уровнем своим и уровнем монтажников, и натянутой ниткой - так что отклонение точно есть.. монтажники факт отклонения не оспаривают и говорят убрать это мы не можем... Фото не делал, потому что на них все равно размер отклонения трудно на них оценить... измерял так же как и на предыдущих фотах, только разными инструментами.. Сейчас я в замешательстве по поводу дальнейших шагов.. Либо требовать устранения изогнутости (думаю это возможно только переделкой) - это затянет мой ремонт на неопределенный срок, что нежелательно, но в принципе возможно... Либо оставить все как есть (ведь пока не дует)... Но я так понимаю, что в любом случае тепло и звукоизоляцию будет хуже по сравнению с прямыми окнами... Опять же возможно где то напряжение в конструкции, что может привести к преждевременному снижению потребительских свойств.. Например, окно под напряжением более хрупкое... например если дети случайно ударят... Жду мнения профессионально сообщества.
  6. Выкладываю фото... На фото прикладываю правило сначала с одной, потом с другой стороны... Несмотря на то, что правило выглядит замызганным - оно ровно и в части соприкосновения с пластиком чистое и ровное... Также я прикладывал уровень... На нем также видны отклонения, но на фотах это трудно разглядеть... Опять же если бы правило было кривым то на ровном профиле показывало бы с внутренней стороны (где штапики) и внешней стороны окна одинаково. А у меня показывает в одной стороны выпуклость, с другой впадина... http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i640/1203/f9/0c051a834b15.jpg.html http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i627/1203/59/8da18e833db6.jpg.html http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i633/1203/ff/628f4833fb20.jpg.html Допустимы ли отклонения в 1-2 мм? p.s. по поводу сабли это образно, чтобы было понятно как изогнуто.
  7. Фото смогу сделать, но вечером. Рамы и створки сейчас стоят вертикально. Если к ним вертикально подставить уровень или правило к пластиковому профилю, то отклонение будет 1-2мм (с одной стороны в центре, с другой стороны по краям, то есть окнонный профиль по вертикале не прямая, а как сабля с отклонением 1-2 мм)
  8. Добрый день. Уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, допустимы ли отклонения от плоскости створок и самих рам на пластиковых окнах? Мне привезли несколько окон из профиля rehau delight , завтра должны устанавливать. Я обратил внимание, что если к створкам и к рамам приложить длинный уровень, то выходит, что некоторые створки и рамы изогнутые на несколько миллиметров. То есть с одной стороны с впадиной, с другой выпуклые. Звучит смешно выразился, но мне не до смеха.... Стоит отметить что не все изогнуты, некоторые ровные и прямые... Причем в некоторых установлены стеклопакеты, в некоторых нет.. на кривизну не влияет. Устраниться ли это при установке? или может быть нет смысла устанавливать и нужно сразу рекламацию изготовителю подавать? Заранее благодарю за любые мысли.
  9. Уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста по откосам из сэндвич-панелей: Рабочие предлагают выровнять откосы штукатуркой и на нее наклеить сэндвич-панели. Как Вы оцениваете такой вариант? Или лучше совсем не штукатурить, а пространство между сэндвич панелью и стенкой утеплить пеностиролом или др. утеплителем? Хотелось бы получить максимальное качество и практичность, не взирая на трудоемкость и стоимость.. Спасибо всем за мнения..
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.