Перейти к публикации
forum-okna.ru

kai

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

kai's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Позволю себе ответить цитатой из собственного выступления:
  2. Касательно двухрамки. Действительно, под окнами дороги нет, но я вообще не люблю шум, и если я закрыл все окна, то не хочу слушать ни хлопушки в новогоднюю ночь, ни крики детей со спортивной площадки во дворе, ни сигнализации машин. Поэтому я выбираю максимум из того, что можно один раз и надолго установить.
  3. Спасибо. Обязательно будем использовать, если форточку удастся вставить. Хотя, возможно, что приточная вентиляция исправит положение, но там электричество, а форточка бесплатная. Будем после праздников. Во-первых, мне не нравится, что по моей вине на пользователя Windower оказывается давление. Я лично к нему не имею претензий никаких. Во-вторых, по телефону с ним общалась жена, поэтому допустимо, что получился немного "испорченный телефон". Об ожидаемом повторном звонке мне не передали. Прошу прощения. Далее. Я привел приблизительную конфигурацию. Здесь практически все "вилами на воде писано". Это набросок, чтобы было от чего отталкиваться. Единственное, в бюджете я не сильно ограничен, хочу поставить все качественное.
  4. Вы не приписываете себя к "настоящим проектировщикам"? Поясню. Я вчера просмотрел этот форум, сделал для себя кое-какие выводы, решил нанять проектировщика. Для того, чтобы получить ваши координаты, я зарегистрировался здесь. Вчера вам звонила девушка с просьбой подъехать и проконсультировать по вентиляции в квартире. Вы уделили ей много своего времени бесплатно, но на "подъехать" ответили "Зачем?", и адресовали на вашу статью по окнам в интернете. Вот я эту статью изучил и предложил свое решение здесь в этой теме. На это получил заслуженную критику - я не эксперт, и вы сами видите, что получается от простого ознакомления обывателей со статьями в интернете. Согласен, но вижу, что окном все только начинается. И вентиляционный клапан окном не является, однако регулярно затрагивается на этом форуме. Я не ищу халявных ответов, потому что получится опять такой же "вывод" обывателя. Что касается самих окон, то никакой критики здесь не увидел.
  5. Двухкомнатная квартира-распашонка в новостройке. Балконы на кухне и в маленькой комнате. Два санузла. Середина 19-тиэтажки. Схема БТИ: http://s012.radikal.ru/i321/1112/28/d90c842109cd.jpg Касательно микроклимата предполагаю ставить: 1. Окна "финские" с форточками (Пример: http://www.spektr-kzn.ru/Primery_okon/ ) для улучшения шумоизоляции при закрытых окнах: - в большой комнате: стеклопакет+стеклопакет - в других (где балконы): стекло+стеклопакет. Остекление балконов: однокамерный деревянный стеклопакет. Поставщика пока нет. Буду признателен, если подскажете. 2. Три кондиционера Daikin (кухня и в каждую комнату): http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1015462&hid=90578 3. Вентиляционный клапан УВРК-50 в обе комнаты в 320 мм внешней стены. Готов терпеть торчащий в комнату воздуховод на 80 мм (общей длиной 400 мм). 4. Вентилятор Electrolux в санузлы: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6146643&hid=90565 5. Негерметично закрытая (подвесные раздвижные двери) гардеробная (у большой комнаты) с воздуховодом в санузел. 6. Кухонная вытяжка с удалением воздуха: http://www.miele.ru/ru/domestic/products/1190_19191.htm Будет ли это все обеспечивать нормальный климат с минимальными эксплуатационными затратами? Буду рад озвученным здесь тонкостям и советам.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.