Перейти к публикации
forum-okna.ru

Gurik

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Спорт

Gurik's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Весьма неожиданный поворот! Вот что значит опыт!!! Сейчас ждём вместе с заказчиком появления очередного запотевания, чтобы снять все вопросы.
  2. Весь заказ из одной партии и от одного поставщика.
  3. Здравствуйте! От нашего клиента поступила жалоба на периодическое появление конденсата внутри стеклопакета (между стёкол). Окна изготовлены из профиля КБЕ 70, снаружи ламинация "Тёмный дуб", внутри белые. Формула стеклопакетов 6-24-6И, внутри раскладка 18 мм (снаружи "Тёмный дуб", внутри белая). Такая формула была выбрана из соображений прочности, т.к. у них довольно большая площадь (конструкция состоит из трёх рам с глухими стеклопакетами). Запотевание случается редко, как правило летом в утренние рассветные часы, держится час-два, потом бесследно исчезает. Форма запотевания повторяет форму ячеек раскладки, т.е. конденсат выпадает на свободных от раскладки участках стекла, локализуясь ближе к низу ячеек. Одновременно были установлены и другие, "обычные" окна со стеклопакетами 4-18-4-8-4, с такой же раскладкой, но там ничего подобного не происходит. Установка окон была произведена пять лет назад, явление было замечено года два назад, без прогрессирования. В своей практике столкнулся с этим впервые. До этого, если случалось выпадение конденсата внутри стеклопакета, то сам он уже не проходил, и такие пакеты менялись по гарантии. Хотелось бы узнать, является ли такой дефект основанием для замены стеклопакетов, и с чем это связано, чтобы не наступить на эти грабли в будущем.
  4. Ситуация один в один. Профиль КБЕ 70, внешняя ламинация "Золотой Орех". Деформация рам заметна и со стороны улицы, и изнутри. Высота горбов примерно 2-3 мм, на открывание створок и изоляцию горбы никак не влияют. Окна были установлены три года назад, в декабре 2008 года в строящийся неотапливаемый коттедж, в квалификации монтажной бригады сомнений не было и нет. Крепёж в кирпич на анкера, в том числе и снизу - на двухстворчатых окнах по два анкера, на трёхстворчатых по три. Претензия со стороны заказчика появилась спустя три года, т. е. этой осенью, когда в конце отделки были установлены подоконники и были замечены эти самые выгибы. Как можно убрать эти горбы и можно ли? Засверлить ещё по одному анкеру (или по два - с каждой стороны от существующего) в каждый такой горб и попытаться утянуть раму? Кто сталкивался с подобным, пожалуйста, поделитесь своим опытом. И, конечно, хотелось бы понять причину этого явления и факторы риска, чтобы не столкнуться с этим ещё раз.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.