Перейти к публикации
forum-okna.ru

Dmitrii

Участник
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dmitrii

  1. Dmitrii

    Salamander 3D

    Так что , закрывать тему ? Хей! Кто работает с профилем "Salamander" попробуйте ответить на поставленные вопросы и разобраться с проблемой!
  2. Dmitrii

    Salamander 3D

    Витраж,кот. виден на фото размер- 3600Х9800,изготовили из двух частей - 3600Х4900,закрепили его к проему и далее по этажам к лестничной площадке жестко и добавили по поперечным импастам через один профильную трубу 60Х60Х4 очень мощно закрепив её к профилю и к стенам по сторонам.Это мы сделали не сразу,а лишь через неделю после монтажа т.к. нам показалось что витраж меняет вою конфигурацию. Ну а окна к тому моменту стояли прекрасно и не вызывали лично у меня никаких волнений. Мыслей ,о том что производитель мог так не профессионально отнестись к расчету и изготовлению конструкций даже в голову прийти не могло.Фирма-изготовитель является официальным поставщиком данного профиля в Молдавию и якобы аккредитована германским офисом Salamander.
  3. Dmitrii

    Salamander 3D

    На форуме есть производители,которые работают с профилем Salamander 3D ? Заказчик ищет жертву! И наврядли он согласится с идеями по переделке уже существующих окон.
  4. Dmitrii

    Salamander 3D

    Хочу попросить у Вас помощи в этом вопросе,помогите найти такую информацию. Написал письмо в Германию производителю профиля ,вчера получил ответ, но по другой серии Salamander SL, а мне надо серию Salamander 3D
  5. Dmitrii

    Salamander 3D

    Фасад повернут на юго-восток,тут и самые большие искривления,но и на другой стороне они есть ,правда там и окна чуть меньших размеров и меньше соответственно проблем.
  6. Dmitrii

    Salamander 3D

    Никто, замечу не хвастался.Так просто от безысходности,не знаем "Кто виноват?" и "Что делать?"
  7. Dmitrii

    Salamander 3D

    напомню все рамы и створки после 8 мес как были установлены изделия ,прогнулись во внутрь помещения.прогиб около 10мм от вертикали.
  8. Dmitrii

    Salamander 3D

    Вот они фото. Спасибо Всем за участие,очень признателен! и ещё ещё и раздвижные есть вот и все А вот ,то что мы умеем лучше всего как прокомментируете всё это ?
  9. Dmitrii

    Salamander 3D

    Имеете ввиду точки крепежа армирования к профилю? если да,то они есть через каждые 300-350мм,а по моему должны быть 150-200мм.
  10. Dmitrii

    Salamander 3D

    вечером будут новые фото
  11. Dmitrii

    Salamander 3D

    Спасибо за поддержку!
  12. Dmitrii

    Salamander 3D

    Да,мы строили этот дом,и ради снижения цены на окна нас подрядили на их установку.В процессе монтажа производитель претензий к нам не имел,но зато теперь мы у него кругом виноваты. Изначально по проекту предлагались аллюминиевые усиленные конструкции,но после расчета они показались заказчику уж слишком дорогими.
  13. Dmitrii

    Salamander 3D

    Производители металл использовали 1,4мм в лучшем случае,не это ли основная причина всех прогибов? на другой стороне есть конструкции (900х1800,900х1600) и там анкера стоят через 600мм но их повело тоже.
  14. Dmitrii

    Salamander 3D

    Интересно - искривление конструкций в следствии неправильного монтажа и точка, или же производитель, погнавшись за рублем исполнил все ПОЖЕЛАНИЯ ХОЗЯИНА, полностью пренебрег всеми ГОСТами и рекомендациями и тем самым подвел и себя и монтажников.Думаю что если бы было на один анкер больше ничего бы не изменилось. почему все говорят только о следствии, а не о причинах.
  15. Dmitrii

    Salamander 3D

    Пока не обнаружены Так всё и было. анкера обычные(8х100),зазоры 25-30мм
  16. Dmitrii

    Salamander 3D

    посмотрите фоты уже есть
  17. Dmitrii

    Salamander 3D

    И все это мы называем окнами
  18. Dmitrii

    Salamander 3D

    Можно четко понять какой толщины армирование должно быть внутри больших конструкций изготовленных из ламинированного профиля Salamander 3D и где это написано?(кроме их сайта)
  19. Dmitrii

    Salamander 3D

    Из всего делается вывод что есть ошибки при монтаже,объясните пожалуйста -при большем количестве анкеров они бы просто удержали прогиб профиля на себе! НО ПОЧЕМУ ЕГО ГНЕТ - ответьте пожалуйста ?
  20. Dmitrii

    Salamander 3D

    дайте ваш скайп или телефон,чтоб поговорить по подробней об этом.
  21. Dmitrii

    Salamander 3D

    Армирование 1,5мм с шагом 300-350мм,крепили анкерами через раму а не пластинами,но правда с шагом около метра.Но и в самих местах крепления анкеров раму тоже гнет.
  22. Dmitrii

    Salamander 3D

    Ламинация темная ,если она выполнена только с одной стороны(внешней) и перегревом профиля при ее нанесении может создавать дополнительное напряжение,учитывая еще то, что у серии Salamander 3D наружная часть профиля имеет площадь мин. в 1,5 раза большую нежели внутренняя часть.Камера не вскрыты для вентиляции, дом не садится,зазоры по всему периметру 25-30 мм выдержаны и не изменились. Прогиб рамы виден визуально специалисту, а при прикладывании к раме рейки виден и всем остальным. Насчет анкеров- анкера действительно установлены на расстоянии 1м друг от друга,крепеж армирования через 30-35 см.Но прогибы рамы отчетливо видны по откосам и в самих местах крепления рамы анкерами.И ещё, после снятия всех анкеров рама прогнулась ещё сильнее! И наконец, что же тогда происходит со створкой, которая по сути никак не крепится, просто висит на двух петлях и тоже такой прогиб как и рам.
  23. Dmitrii

    Salamander 3D

    Вчера демонтировали одну из конструкций,сняли импаст там металл чуть менее 1,5 мм,раму пока пилить не стали.Мы производили только монтаж этих окон и в этой связи производитель окон пытается полностью нас обвинить в случившемся из-за якобы неправильного монтажа. Наш регион- Молдавия,температура воздуха летом в тени до +45 ,зимой макс.до -15.Тип здания-частный коттедж 3 этажа,зимой не отапливался,в данный момент проходят отделочные работы. Размеры конструкций: 1000х2400,1000х2000,3600Х2800,2000Х2800,900Х1800 ну и так далее,прогибы произошли во всех конструкциях.Есть мнение что это произошло по причине некачественного ламинирования ??? Фото представлю чуть позже. Спасибо!
  24. Доброй ночи! Уважаемые специалисты! После установки окон системы "Salamander 3D" ламинированной только с наружной стороны и установленным в него двухкамерного стеклопакета достаточно больших размеров(более 2,400 см) и веса ,где-то через 6-8 месяцев произошел прогиб конструкций во внутрь помещений,прогнулись и сами рамы и створки тоже. Может кто встречался с такой проблемой,подскажите пожалуйста в чем причина таких деформаций!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.