Перейти к публикации
forum-okna.ru

antonyj

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

antonyj's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Вау, сколько вариантов. Спасибо еще раз.
  2. Большое спасибо за ваши комменты. А если сливы только на пену посадить - небезопасно? Вогнать пару саморезов вниз, а не к раме, чтобы не соскочил, для гарантии? (понятно, что колхоз )
  3. Температуру толком не мерил (градусник, лежащий на подоконнике у самого окна, показывал 8-12 при морозе на улице). Согласен, что на ощупь, уж очень все приблизительно, однако даже на ощупь они не холодные, а просто ледяные. Не измерял, т.к. обещали подогнать тепловизор, но так и "прообещали" до весны ) Проревизить - однозначно. Перенос на раму - дырявить раму саморезами?
  4. Добрый день! Давным-давно поставил себе мраморные подоконники. Как вставляли не видел, но подозреваю, что запихали их до упора в соответствующий паз профиля. Пока ЖЭКу было пофигу на топку и калорий никто не считал, батареи жарили будь здоров, дома было жарко и окна частенько открывались на проветривание. Теперь же, в наш жлобский век, когда топят еле-еле, вопрос утепления встал довольно остро, и я обратил внимание, что подоконники уж очень холодные по зиме. Посмотрев принципиальный разрез профилей пластиковых окон, понял, что он явно заточен под полые подоконники, с дополнительными воздушными камерами и мой мрамор, очевидно, работает как холодильник. Подоконники вмурованы в стены, выламывать все это нет никакого желания. Появилась мысль запенить часть профиля с др. стороны от подоконника, на улице, аккуратно срезать и покрыть чем-нибудь вроде Сазиласта (герметик такой паропроницаемый, на даче пользовал). Правда не очень понятно, что делать со сливами, которые крепятся по закону западла на том самом уровне. Фотки прилагаются, хотя, по идее, и так д.б. все понятно. https://yadi.sk/i/uvJMF1tQ3LKK6P https://yadi.sk/i/UsnnHIey3LKKLV Очень любопытно послушать комменты/предложения/мысли спецов. Заранее благодарю, Антон.
  5. пытался ёксель приложить, может в этом проблема была. Конвертнул в жпег.
  6. спасибо, доходчиво. Примерно в таком ключе и ожидал ответа.
  7. дом кирпичный. Экономия на качестве не интересует. Необходимо понять каким образом можно избежать оплаты маркетинга и несущественных наворотов. Если станет ясно, что качественный минимум мне не по зубам, то возможно прийдется перейти на поэтапное остекление. Важно определить этот минимум. Размеры приложить не дают - "Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением". Можно намылить.
  8. Уважаемая Марика, уточняю - ~30км Калужское ш., шум не беспокоит, тихо кругом (если бы это волновало, я бы об этом написал), сильного ветра особо не бывает, лес защищает. Про монтаж вы замечательно написали - ".. пусть это будут..." , полностью согласен ПУСТЬ! Или вы сомневались, что мне нужен качественный монтаж? Надеюсь таки услышать от вас нечто более вразумительное нежели "... Вы очень много хотите ..." и "...хотите выкинуть деньги на ветер...". под пакетом вы имели ввиду, что лучше 2-камерный? или что-то еще?
  9. Нужно поменять окна в котедже , старые деревяные плохонькие продуваются. Окон много, 21 + балконная дверь. Бабла гораздо меньше чем хотелось бы, по сему необходимо бюджетное решение, но не в ущерб теплу. Вижу следующую экономию пока: откосы, подоконики, сливы, демонтаж - делать самостоятельно; уменьшить по возможности кол-во откр.\повор. створок. С брендом профиля определиться не могу... и видимо это не главное (насколько понимаю важно чтобы не из вторсырья, и не имитация ). По ширине насколько понял видимо лучше все-таки 5-ти кам. 70 мм, чтобы туда встало, что-нибудь типа 4-12-4-12-4 (кстати, в евроокнах сейчас акция 5-ти кам. по цене 3-кам. - это маркетинг ? когда из 3 кам. путем модификации получают 5 ??). В холодных местах думаю К стекла еще поставить. Посоветуйте, покритикуйте... Повторюсь - главное, чтобы было тепло и бюджетно. При желании поучаствовать - могу отправить размеры, но интересует не тупо низкий ценник, а вразумительные объяснения - на чем и за счет чего можно сэкономить.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.