Перейти к публикации
forum-okna.ru

Mix

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Mix's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. У меня нестандартный дом. Окна оч.большие (соответственно - дорогие- для меня). КАК мне связаться с Владимиром Евгеньевичем??? Я хочу воспользоваться его советами.
  2. Я привезла претензию в их офис в установленные сроки . На моем экземпляре мне поставили подпись, должность и дату . Регламент на монтаж - неотьемлемая часть договора, но проблемма в несоответствии размеров. Именно это ввергает меня в серьезные проблеммы финансовые расходы (см выше ),("переварить" подводку батареи отопления в отопительный сезон невозможно). Кто будет за это платить? Я оплатила стоимость подоконника, который теперь невозможно установить. В ответе на претензию они согласились поменять только раму балконной двери (в тех же размерах) из-за очень глубокой царапины. И что они "очень дорожат своими клиентами" - какой цинизм! Я хотела только поменять окна (а не свою жизнь). Извините, это лирика и вас , конечно,не трогает.
  3. Их ответ: "А то что в спецификации к договору указаны "проектные" размеры объясняется тем, что на момент подписания договора замерщик не успел передать актуальные размеры и чертежи изделий в офис. И т.к к остальной части , не касающихся габаритных размеров изделий была достигнута определенность, Договор был заключен". Я не ненавижу ложь. Их ответ не выдерживает никакой критики. А на основании чего они все-таки сделали чертежи и расчитали цену??? Я приехала в офис после того, как по электронке получила письмо с сообщением что замеры обработанны (входящие письма сохранились) с ценой и всеми чертежами (которые стали Спецификацией).Мы полтора часа в офисе все согласовывали (в пределах размеров) - открывание створок, центрирование створок по световому проему и.т.д. Я думала что экспертиза установит что нарушены ГОСТы по монтажу (в договоре не указан ГОСТ - я знаю что он носит рекомендатальный хар-р), хотя я подписала техрегламент на установку - он не был соблюден - стыки пены и кирпича со стороны улицы не заделаны, "шаг" крепления не соблюден, и в щелевой кирпич забит по одному гвоздю и.т.д На простой вопрос- будем договариваться - получила НЕТ.
  4. Спасибо! Тем более что в договоре - в разделе "об ответственности сторон" записанно "исполнитель несет ответственность за соответствие поставленной продукции и выполненных работ Спецификации". Приходил эксперт ... Обогатилась некими специфическими знаниями. В целом, много косяков и с мотажем тоже (а я-то считала что монтаж более-менее нормально выполнен). Доработаем с юристом иск с просьбой о назначении судом экспертизы...и в Новый Год. Господа, не усложняйте жизни себе и заказчикам, делайте светопрозрачные конструкции в соответствии с договором - без отсебятины, и "ради Бога, не ешьте на ночь сырых помидоров".
  5. Как фирма определяет что в моих интересах, а что нет. Как понять критерии оценки? Чем Вы руководствуетесь? Как доказать что "украденными" 9 см фирма нарушила мои интересы как заказчика. Что мне очень нужны и подоконники и батареи и в моих интересах не увеличивать изделие в высоту, чтобы встали эти девайсы на свое место. Мне не обяснили что окна в сепификации могут СИЛЬНО отличаться от размеров проемов (на N-е кол-во см) Как доказать что замерщик - лопух.И почему я должна платить за это? Они же отказываются менять изделие. Завтра приедет спец из Росэкспертизы. Посмотрю что напишет.
  6. ??? В договоре был пункт что фирма производит замеры. Это типа... снести все окна ... замерить... (пусть квартира проветривается) и через 10 дней поставить. То что я подписала называется спецификацией - это медицинский факт. Википедия: Согласно определению, приведённому в Политехническом словаре, спецификация - выполненный в форме таблицы документ, определяющий состав какого-либо изделия. Содержит обозначения составных частей, их наименования и количество. Спецификация дополненная ценами на позиции и дополнительными условиями (цена, упаковка, условия и сроки поставки, реквизиты сторон) может являться неотъемлемой частью договора поставки, либо выступать в роли коммерческого предложения. Такого рода спецификации формируются в качестве ответа на техническое задание (ТЗ) к договору поставки (изготовления) механизмов, оборудования и пр., либо по опросному листу. Спецификация к счёту - часть расчётного документа.
  7. С 1 декабря 2011 года в Москве будут действовать новые правила согласования строительных работ при перепланировке квартир. Согласно проекту новых правил, у чиновников больше не нужно будет не добиваться разрешение переустановку сантехники в туалетах, ванных и кухнях, на перестилание линолеума и укладку паркета. Согласование работ по остеклению балконов также отменяется. УВЫ... фирма оказалась не приличной, идти на диалог не готовы. Жду неделю ..и в суд. Возможно у фирмы куча микроскопических фирмешек, для таких заказов. Я их нашла на сайте официального поставщика профиля торкаль. И сайт с ихним телефоном повторяет название профиля.... А фирмешка зарегестрирована на бомжа... Господа, а такое еще встречается в оконном мире???? Как выяснить их платежеспособность.....?
  8. 58 профиль надо менять из-за того, что все (кроме одной ) створки глухие - при окне 1700х2660 - преждний хозяин квартиры был мягко говоря недалеким челом. Прекрасные деревянные снял и пластик поставил. Я бы лучше дерево реставрировала... Хотела поставить деревянные.. но цены ..негуманные да и качество материалла почти у всех страдает - моя приятельница - адвокат, сказала что много у нее дел по окнам их дерева (это означает что не договорились люди дошли до суда- бодаются) Вчера отвезла фирме претензию - менеджер по продажам на полном серьезе утверждает что в Приложение №1 к договору - спецификации под которой все расписались дана только КОНФИГУРАЦИЯ окон . т.е типы открывания створок... Детский сад.... Господа!!! Так все- же - почему створки ЖУЮТ уплотнитель???? Это проблемма в сварки углов - или как? Приходил чел по рекламации - протирал силиконом, крутил петли - не помогло. Сказали что надо поставить поворотно-откидной механизм - жевания не будет. А я против, у меня на лоджии (3метра - которое уменьшили на 9 см) стоит такой механизм и все равно по ЗАКРЫВАНИИ "жует" резину. ( лоджия у меня 3280).
  9. Замеры в спецификации идентичны старым пластиковым окнам, которые были из профиля 58 мм и вполне были ок. Мы ставили трокаль. "Жуют" уплотнитель все створки, висящие на импостах.- это когда при закрывании, слышится такой характерный звук., какого нет в створках, висящих на рамах. Все позиции при составлении спецификации я контролировала (прочитав почти весь форум и пригласив для замеров аж 5 замерщиков из разных фирм) Доборы есть - сверху - 60 мм (чтобы стал утеплитель потолка) и сбоку, но лишним оказался тот ,который поставили для того, чтобы удлинить укороченное на 9 см окно. Стало быть мне так "повезло" . Завтра у юриста заберу претензию и исковое заявление -(чтобы не бегать лишний раз). Ну, не оказалось среди моих знакомых тех, кто бы хоть кого-то рекомендовал - наоборот - у всех негативный опыт. Замеры проводил их технолог. Я ему о подоконниках пицот раз сказала. Мраморные подоконники 3 см
  10. Добрый день, всем. Заказала окна у приличной фирмы, подписала договор, спецификацию, заплатила за изготовление, доставку, демонтаж, подъем, монтаж. Привезли, подняли, сняли старое окно (это была лоджия), вставили новое, а оно на 9 см в длинну и 4 см в высоту меньше....Приостановили монтаж окон на лоджии Стали монтировать все другие окна. Пока шел монтаж я недоумевала : почему окна никак не встают в проем - чтобы потом установить подоконники (они будут мраморные) - нужно "вырубить" часть подоконной стены на 4 см, а подоконник упрется в батарею отопления . На следующий день, привезли добор - 7 см. и установили окно на лоджии - поставили козырек и "натянули" отлив ( размер на 4 см в высоту все-таки меньше) Получилось - 20 см глухой стены из доборов. Пока монтировали все это я посмотрела чертежи установщиков, в которых обнаружила что НИ ОДИН РАЗМЕР не соответствуйт моей спецификации. Я спросила у монтажников - почему не сказали что размеры не соответствуют (окна на кухне и в гостинной больше на 2 см чем в спецификации - поэтому подоконники и не встанут, если не вырубить часть подоконной стены - и батареи впритык). Вопрос знатокам - это мне так "повезло " или размеры могут в ту или другую сторону отличаться от спецификации??? И почему когда закрываешь окно, створка "жует" уплотнитель. И вообще, что делать - писать претензию чтобы все окна заменили и в суд??
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.