Перейти к публикации
forum-okna.ru

Guest 007

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Guest 007's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. В подарок оставили старые стеклопакеты. Ну как старые - 3 недели им. Выбросить жалко, потому как целые, без царапин и сколов. Денег стоят. Куда девать-то, а? Может надо кому?
  2. Поменял. Заодно добавил пару мм стекла. Получилось 9тр-10-4-8-6. Добился чего хотел - приемлемого уровня шумоизоляции. Правда вот, поставил Aereco. Хоть и EHA, 42 заявленных Дб, но стало шумнее. Но с учётом того что источник звука - щель, т.е. локализованный, терпеть можно.
  3. Вообще-то я вопрошал про эффект звукоотражения, а не резонирования. Судя во Вашему, пускай это будут средние частоты, которые проходят через область стекла. Я так полагаю, что звуковая волна от него расходится во все стороны, в т.ч. и на откосы с подоконником. А поскольку они пластиковые, то успешно эту волну отражают в помещение. Будь их поверхность из звукопоглощающего материала (ковролин к примеру) - никакого отражения не будет. Отсюда эффект снижения шума. По-моему так. Для чего мы прикладываем ладоши к ушам, когда прислушиваемся? - чтобы усилить звук. Вот откосы с подоконником вполне могут играть роль этих ладошек. Кстати, камрады, у кого окна не выходят на оживлённое шоссе (15 метров от дома) - нечего ехидничать. Вы просто не в теме.
  4. Вот когда будут шуметь стены (по сравнению с окнами) - тогда и будем думать.
  5. Пока что не по теме... Под окном 8 полос активного движения, зажатые меж двух домов. Шум по большей части шипящий, от проезжающих авто. Последние несколько дней транспортный поток сократился в разы, так что ещё терпимо. А вот в часы "пик" будет несладко.
  6. Моё почтение. Никто не практиковал оклейку откосов и подоконника ковром/ковролином или чем-то подобным? С лицевой стороны, разумеется. Есть мнение, что пластик работает как звукоотражатель и усиливает шум, пришедший с улицы через стёкла. Если эти поверхность заглушить - будет ли ощутимый эффект?
  7. Мне непонятно ехидство многих. Установка окон идёт комплексной услугой. Если б я их только покупал на складе - разговор отдельный. А потому мне должны - по законам здравого смысла - предоставить продукт/товар/услугу в том виде, в котором я его видел на демонстрационном стенде, и в котором вообще могу оценить его (не)надлежащее качество. Под слоем пыли я его оценить не могу. Я не прошу наводить марафет, ладно. Но протереть тряпкой профили и затереть потертости вполне могла бы бригада откосников, не так много для этого и нужно: тряпка, жидкость для очистки и полироль (растворитель или что там). Работа - копеечная что по трудозатратам, что по себестоимости. А клиент доволен. Защитную плёнку содрали сразу, до монтажа. Думал, так положено, даже не стал спрашивать. У многих она так и остаётся неснятой снаружи, выглядит по-лоховски. Мда, сам такой... Вариант подешевле как раз не принял (прости, Брателло, каюсь!), вопреки обычаям. В этот раз последовал пословице "Скупой платит дважды". Компания солидная, сумма вышла больше среднего. И за эти деньги, я считаю, такую услугу можно оказывать по умолчанию, при сдаче объекта, без всяких приписок в договоре. Ну просто потому что это разумно! Всем спасибо за внимание.
  8. Должна ли уважающая себя фирма после окончания всех работ предоставить окна в должном виде - т.е. чистые и отполированные? Про уборку помещения я молчу. Одна крупная столичная компания пытается меня убедить, что приведение ИХ ПРОДУКЦИИ в должный вид - моя забота. Ага. Во время монтажа они покрываются слоем пыли, которая забивается во все щели и механизмы, скрывает потёртости и царапины, и в таком виде мне сдаются. Т.е. я пришёл в автосалон, увидел красивый блестящий кабриолет, говорю - заверните! Оплачиваю, выгоняют... новый, но потёртый, пыльный, с пятнами на обивке. Дескать, во время перегона чего не бывает. Но можете купить у нас полироль и всё исправить сами. Или мы его помоем, но за дополнительную плату. Это как - нормально? Говорят, явные царапины вы можете зафиксировать в акте или заявлении, и тогда приедет специально обученный человек и всё исправит. Но простите, почему не сделать это сразу? Почему я должен тратить ещё один рабочий день на 10-минутный визит службы качества? Бред.
  9. Монтаж делают разные подрядчики, отсюда и разница. По Вашему опыту, насколько снижается шум с улицы при установке откосов и заделке швов снаружи?
  10. Моё почтение. По договору оплатил стеклопакеты Тр.9-10-4-10-4 (такой посоветовал замерщик). По ошибке изготовили Тр.7-12-4-10-4. Окна выходят на шумную улицу. Откосы ещё не поставили, так что об итоговой шумопроницаемости судить ещё рано. Но всё равно явно слышно, что основной шум идёт от стеклопакета. Характер - шипящий. Я так понимаю, что разница между Тр. 7 и 9 - 1 Дб, но в данной ситуации и он мне дорог. Фирма от замены не отказывается, но пугает возможным эффектом резонанса при одинаковых спейсерах. С 9-м триплексом различные рамки почему-то сделать нельзя. Вопрос: стоит ли прислушаться к совету и оставить как есть, или настоять на замене оплаченной конструкции? Компании это невыгодно, ясное дело, поэтому и пугают этим теоретическим резонансом, которого на практике может и не быть. А? Откосы предлагают двух типов. Вспененный ПВХ (Komatex), под ним пена, щели заделываются жидким пластиком. Привлекает вид материала и немаркость отделки. Либо сэндвич-панели, под ними мин. вата, в стыках силикон. Что выбрать в контексте вопроса о шумоизоляции и внешнего вида? Топят хорошо, влажность пониженная, стены не мёрзнут.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.