Перейти к публикации
forum-okna.ru

petrn

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Самара

petrn's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Присматриваюсь к горизонтальным жалюзи или рулонным шторам, которые крепятся к профилю окна и закрывают только стекло, оставляя подоконник свободным. Например PrisHit. В профиле окна сверлятся отверстия. Ухудшает ли их усатановка теплоизоляционные свойства пластиковых окон?
  2. petrn

    формула стеклопакета с TopN

    4-12-4-12-4 сделать не полутся. И закачать аргон в 8 тоже нельзя. А чем плохо 4-8-4-16Ar-4TopN ?
  3. Посоветуйте, пожалуйста, формулу окон: 1) 4-8-4-16Ar-4TopN (маленькая камера со стороны улицы) или 2) 4TopN-16Ar-4-8-4 Главный приоритет - уменьшение теплопотерь зимой. Также хотелось бы, чтобы летом в комнате не было жарче чем с обычным стеклом. В варианте 1 смущает то, что маленькая камера стоит со стороны улицы.
  4. petrn

    производсто i-стекла

    Вообщем выяснилось, что i-стекло везут из Москвы. Видимо, все-таки настоящее Top-N. Но дилер отговариает от i-стекла, т.к. 1) Если я правильно понял - на производстве стекло режут и чтобы вставить в стеклопакет обрабатывют кромку на каком-то "самопальном" станке. Эта операция очень чувствительна к исполнению могут чуть не так повернуть, нарушить слой и якобы после установки i-слой ("пленка") может "деформироваться". 2) I-слой очень нежный и на нем плохо скажется дорога из Москвы. 3) Гарантия на пакет с i-стеклом 3 года, на обычный - 5 лет. Вот теперь думаю, стоит ли экономия 1.2 кВт теплопотерь (разница с обычным стеклом. при температуре -10, общая площадь окон 40 кв.м) таких беспокойств..
  5. Хочу поставить на частный дом энергосберегающие окна (2х камерные с одним i-стеклом). Оказалось, что местная фирма напыляет низкомэмиссионный слой на своем производстве (при этом в распечатках счета пишется TOP-N Ar. А я думал, что Top-n это торговая марка и должна производится на заводе Glaverbel). Вопросы: на сколько i-стекло сложная технология? Отличается ли качество i-стекла planibel top-n от i-стекла более мелких производителей? На что обратить внимание при прянятии решения стоит ли ставить стеклопакеты с i-стеклом от данного производителя?
  6. Сколько бы коттедж ни стоил, платить ~70 т.р. исключительно за эстетику как-то душит жаба. Спасибо за ответы. понял, что нормальных альтернатив нет.
  7. По дизайн-проекту нужно, чтобы окна в коттедже были темно-коричневыми (с уличной стороны). Ламинация одной стороны окна повышает цену окон на 25-30%. Конечно, есть фирмы где ламинация одной стороны стоит 15%, но общая стоимость получается как в первых фирмах. В связи с этим прошу ответить специалистов на пару вопросов: 1) Есть ли какие-то более дешевые, но при этом качественные и долговечные способы придания пластиковым окнам нужного цвета (специальная краска/пленки) ? 2) На сколько ламинация долговечна и стойка к воздействию солнца, дождя, морозов? Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.