Перейти к публикации
forum-okna.ru

ptiz_govorun

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

ptiz_govorun's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. кстати вот отличная замена строительному шурупу при монтаже деревяшек в деревяшку. http://spax-m.ru/catalog/samorezy-dlya-der...kh-konstruktsii
  2. господа, в связи с близостью начала работ по самостоятельному монтажу окон возникло несколько вопросов 1. отлив ставится какой ширины? по ширине самого окна или по ширине окосячки, т.е. в окосячке выбирать под него четвертушку 1х3 см. 2. гидроизоляция под нижней доской обсады достаточна ли гидроизолом с небольшим заворотом краев или все таки лучше поискать бутил-каучуковую ленту на ширину нижнего бруса + 5 см и по длине +10 см? очень впечатлился выложенным в теме роликом американцев 3. самый серьезный вопрос, у меня в заводских условиях в брусе выбран паз под брусок 4х5, шип обсады 4х4. как правильно избежать продувания в этом узле? я планировал использовать HELLMAX http://www.helmax-m.ru/produkt.htm для уплотнения между обсадой и брусом. поскольку он максимальной ширины 200, а толщина стены у меня 140 (145 до усадки) я планировал так, под брусок свернуть валик чтобы закрыть зазор между шипом обсады и дном паза, на боковины шипа и на торец бревна два полотна по 100 мм в форме Г с двух сторон. перемудрил?
  3. в принципе вариант, спасибо.
  4. оно ж вроде не мешает, я планировал пеной, заодно она дополнительно зафиксирует окно. в принципе оно даже при прикладывании усилия не будет выходить из проема, точнее будет в него возвращаться, нащельник(наличник если я правильно понял) сделает это совсем невозможным. особо сложностей с разметкой тут нет.
  5. все б хорошо если бы обсада не была чистовой( давайте попробую в картинках
  6. благодарю за советы и последний вопрос, какие есть варианты монтажа глухого деревянного окна в наружнюю четверть? не очень хочется собирать самому стеклопакет ... предлагается вариант повесить его как бы на качелях на двух монтажных пластинах с каждой стороны, и вдвинуть в проем. насколько это реалистично? и есть ли какие то другие гуманные варианты. окно 990х1450
  7. благодарю, интуитивно остановился на втором варианте. можно еще вопрос? употребить ПСУЛ в наружном шве обсада-стена с наружней заделкой паропроницаемым герметиком безумная затея?
  8. Господа, особенно ДРОВОСЕК и ТехДир. проясните пожалуйста один момент с монтажом деревянных окон. обсада с внешней четвертью, подоконник выступает нижней доской обсады. каким образом решить стыковку носика рамы окна с выборками под отлив и подоконник с подоконной доской. мне видится три варианта, подскажите какой из них более правильный 1. четверть в подоконной доске делается мельче на 1 см, грубо не 80 а 70 мм, окно носиком надевается на край четверти. под носик рамы кладется псул. в таком варианте смущает то что если шов под носиком оставлять 5 мм под ПСУЛ появится щель между окном и подоконником изнутри. 2. не выбирать в раме четверть под подоконник вовсе. тогда вроде бы нет вопросов 3. четверть сохранить 80 мм, зазор между краем четверти и выборкой под подоконник заполнить псулом. +еще вопрос в случае четверти снаружи обсадной коробки, требуется и будет ли польза/вред от ПСУЛа в местах примыкания четверти к раме окна? если требуется то ширину четверти увеличивать на 5 мм относительно размера окна?
  9. Господа, особенно ДРОВОСЕК и ТехДир. проясните пожалуйста один момент с монтажом деревянных окон. обсада с внешней четвертью, подоконник выступает нижней доской обсады. каким образом решить стыковку носика рамы окна с выборками под отлив и подоконник с подоконной доской. мне видится три варианта, подскажите какой из них более правильный 1. четверть в подоконной доске делается мельче на 1 см, грубо не 80 а 70 мм, окно носиком надевается на край четверти. под носик рамы кладется псул. в таком варианте смущает то что если шов под носиком оставлять 5 мм под ПСУЛ появится щель между окном и подоконником изнутри. 2. не выбирать в раме четверть под подоконник вовсе. тогда вроде бы нет вопросов 3. четверть сохранить 80 мм, зазор между краем четверти и выборкой под подоконник заполнить псулом. +еще вопрос в случае четверти снаружи обсадной коробки, требуется и будет ли польза/вред от ПСУЛа в местах примыкания четверти к раме окна? если требуется то ширину четверти увеличивать на 5 мм относительно размера окна?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.