Перейти к публикации
forum-okna.ru

_kon_

Участник
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

_kon_'s Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Добрый день уважаемые форумчане! Всплыл еще один вопрос на счет энергосберегающих стеклопакетов с каким-то напыленим. Вопрос в том, не вредит ли это напыление микроклимату в помещении? А то мне в одной фирме сказали что напыление задерживает ультрафиолет и что от этого даже цветы перестают расти )))
  2. Извините ради бога Владимир Евгеньевич, устал после работы, голова плохо уже соображает....а тут окна еще)))
  3. Спасибо Борис Иванович за ссылочку, значит расширенный вариант фурнитуры при нормальном обогреве и вентиляции нам ни к чему. Я вот только одного не пойму, получается что для того, чтобы сделать мало-мальский ремонт в квартире и не напортачить, нужно неосведомленному в этих делах человеку потратить кучу времени на то, чтобы разобраться во всех ньюансах, я боюсь себе представить с какой кучей косяков строятся многие частные дома.
  4. Хороший вопрос, судя по рассказам менеджеров, чтобы не дуло)))
  5. Ну видимо стандартная соответствует Госту, а расширенная его превосходит ))) весь вопрос в том, нужно ли оно?
  6. Ага, говорит у расширенной расстояние между прижимами меньше, чем у стандартной и вроде как из-за этого лучше прижимается уплотнитель. Разница - несколько тысяч рублей. Т.е. понятие расширенная выдуманное?
  7. Windower еще не все , у меня еще один маленький вопросик возник, стоит ли переплачивать за фурнитуру Roto расширенная или вполне достаточно Roto обычной?
  8. Если вас не затруднит, дайте пожалуйста ссылку. Крепить нужно ПВХ на сталь (т.е. окна нужно вставить в проем сваренный из металлической трубы).
  9. Ребят так что на счет крепления в метал, есть опыт или какие-нибудь идеи на этот счет?
  10. Да я тоже заметил....кстати я таким не планирую заниматься. Кстати, что такое теплое алюминиевое остекление?
  11. Это вообще жесть....я понимаю у Моспроекта одни деньги на уме, но куда смотрят все эти гославочки (по другому их не назвать) которые обязаны при приемке дома в эксплуатацию не допускать таких вещей...или это все соответствует каким-то нормам? Понятно, с большим удовольствием доверю вам решение вопроса вентиляции у меня в квартире. Спасибо P.V. за примеры, они мне придали больше уверенности в принятом решении. К тому же они очень наглядно подтверждают, что вопросом вентиляции пренебрегать нельзя. Единственно что меня смущает, так это установка ПВХ на металлическое основание. Дело тут в том, что как я понимаю крепление ПВХ к проему возможно 2-умя способами: 1. Напрямую - в этом случае крепежный элемент будет проходить через всю толщу профиля и входить в металлическое ограждение. Тогда по нему будет образовываться мостик холода в толще профиля, особенно учитывая что крепеж будет соприкасаться с внутренним армированием профиля. 2. Через монтажную пластину - в этом случае (как мне пояснил один из замерщиков) крепеж проходит профиль не насквозь, но он ведь все равно должен соприкасаться с армированием? Вообщем что так, что так холод будет от метало каркаса по крепежному элементу проникать внутрь профиля, и в случае утепления лоджии, возможно образование наледи. Большинство замерщиков оконных фирм не придали этому никакого значения и сказали что все будет нормально. Но в одной компании категорически отказались так крепить, .т.к. с их слов у них был случай, когда при использовании 1-ого варианта на утепленном балконе у них возникли проблемы, и пришлось все переделывать (они обивали брусом весь проем по металу, а уже к брусу крепили ПВХ). Мне как-то не доводилось самому устанавливать окна, поэтому даже не знаю что и думать, может есть какие либо другие способы крепления? Кстати влияют ли на это каким-либо образом доборы, может крепление через доборы убирает мосты холода? Т.е. добор крепиться к металлу, рама к добору, а потом добор до рамы закрывается утеплителем, это возможно? В общем может есть у кого-нибудь из форумчан опыт крепления ПВХ на металл в теплых помещениях?
  12. Ну если все так будут делать, это все равно не дает мне права поступать так же. Совершенно верно, является....а что?
  13. Разузнаю Ну на столько соответствовать я и не планировал ))). Блин ну почему мы должны расплачиваться за ошибки архитекторов, ну как можно было спроектировать такой идиотизм как отсутствие крыши на балконе, как на такой балкон можно выходить (дверь на него из квартиры есть) не опасаясь за свою жизнь когда над головой 20 с лишним этажей. Люди, люди - вот основная проблема нашей страны и живем мы в этом ..овне только благодаря собственному раздолбайству, лени и иидотизму - нет больше никакой другой причины объясняющей наши проблемы. Самое интересное что проектировал дом Моспроект и проходил экспертизу дом я так понимаю в кучи гос. инстанций - что вызывает еще больший ужас. Если даже там сидят такие "гениальные" специалисты - то страшно становится.
  14. В общем, поломав голову, решил все-таки установить ПВХ, при этом пока лоджия будет не утеплена, окна буду держать открытыми - кстати этим смогу регулировать чрезмерный воздухообмен который приводит к сильной сухости в квартире и сквознякам. Когда же дойдет дело до внутренней отделки лоджии - предполагающей что все-таки окна хорошо бы закрывать, обязательно посоветуюсь со специалистом по вентиляции о том, как мне правильно ее организовать. Какие вижу варианты - самый эффективный как я понимаю - в квартиру провести доп. вент. канал (или как это правильно называется). Это можно сделать например пробив дыру внизу парапета и в стене квартиры прилегающей к лоджии, а сам канал проложить по полу лоджии (либо под потолком) (в углу около стены он как раз мешать никому не будет) соединив эти 2 отверстия, кстати можно сделать выход с этого канала и на лоджию. Кроме того, можно будет потом до установить клапаны типа Аэрэко на лоджии (это я так понял лучше поручить AlexWolf-у). В общем в любом случае надо чтобы это специалист просчитал все (попробую все-таки позвонить в НИИ строй физики после праздников). Если же по каким-то причинам утепление сразу не будет сделано, то будет пере плата около 50% за ПВХ по сравнению с алюминием - но при этом я получу: - избавление от осадков и доп. место хранения вещей (по сравнению с отсутствием остекления вообще) - возможность "многоступенчатой" регулировки воздухообмена в квартире, без выполнения спец. работ по вентиляции ) (по сравнению с отсутствием остекления вообще) - возможность в будущем в любой момент вернуться к вопросу с утеплением (неважно буду это делать я или другой владелец, в случае если квартира будет мной продана) (по сравнению с остеклением алюминием) Кстати мне так и не ответили на вопрос - на сколько дешевле остекление типа ПВХ (рамное) но сделанное из алюминиевых профилей (как на всех балконах которые выше моего на фотографии), оно так же дешевле раза в 2 как и раздвижные конструкции (что-то у меня такое ощущение что она все-таки дороже стоит, а значит % пере платы (в случае не утепленной лоджии) будет еще меньше)? Я почему спрашиваю - мне нужно сохранить внешний вид фасада, соответственно раздвижная система будет выделяться на всем фоне дома.
  15. Windower я правильно понимаю, что самая большая опасность которая возникает при остеклении балкона "герметичной системой" - это нарушение вентиляции? При этом неважно теплое это будет остекление или холодное? Люмон - кстати получается не герметичная система? Кстати "Кое-где стоят стеклопакеты 4-8-4, которые общую картину не меняют" что вы этим хотели сказать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.