Перейти к публикации
forum-okna.ru

Rais

Участник
  • Публикации

    502
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Rais

  1. Вот такой брал для рыбалки, как вторую, первую дети сразу приватизировали. Видимо я выиграл в лоторею, 1,5 года эксплуатации, по гарантии заменен тепловой экран на двигателе, вот собственно и все, правда пробег всего около 30т. На майские поеду на рыбалку, Волга, Кама, Вятка.

    post-561-0-34035000-1334945168_thumb.jpg

    • Upvote 1
  2. Спасибо всем, за добрые пожелания.

    Для Блонди: - технологические отверстия отслеживает бригадир, проверяет прораб. :thumbsup: пока его нет, поручил геодезисту.

    Для меня некоторая неожиданность, что практически 80% времени, общение\решение вопрсов с генподрядчиком, заказчиком, тех заказчиком, составление заявок на материалы, и технику. А кол-во заполняемых журналов, :ranting: мы в свое время половину не вели, Вели отделы в ПМК. Не хватает опыта организации строительного производства в стесненных условиях. Теперь представляю откуда такая с\стоимость строительства в Москве. Для примера, согласование ППР с траекторией поворота башенного крана над территорией города, (кусок улицы - тупик организованный границей стройплощадки + газон с 3-мя кустами) идет 4-й месяц, из-за этого поставлен дополнительный башенный кран, в некоторые зоны котлована, бетон подаем перегрузкой с крана на кран. Причем три крана :blush: генподрядчика, четвертый, наш субчика, (мы субчики, а работы выполняем одни и те-же , котлован поделен на части)

    А устройство котлована, в настоящий момент завершение, вообще песня, В свое время на просторах СССР было вынуто из котлованов и каналов сотни тысяч кубов грунта. А тут приходится грунт из котлована "доставать" (обратите внимание на кавычки) Двумя гидравлическими экскаваторами с обратной лопатой, с перегрузкой, из ковша в ковш. Загрузка одного самосвала занимает 1,5- 2 часа, если в этот момент привезли арматуру, экскаваторы замирают, самовал выезжает, что бы освободить проезд п\прицепу.

    Не жалуюсь :unsure: , просто взглянул на стройпроцесс в Москве, не сказать, что пока изнутри, но кусок незагорелой кожи увидел.

    В общем ворчу, значит доволен :thumbsup:

  3. Желаю Всем постоянным и не .. участникам, успехов в нелегком оконном бизнесе.

    Давно искал варианты со стройкой. Теперь тружусь на ниве монолитного строительства.

    Тема для меня старая, только было раньше связано с гидротехническим строительством, сейчас ПГС. Отличия конечно есть, как оказалось несущественные. Начинаем с фундаментной плиты. На позиции начальника монолитного участка.

    Вот собственно и все.

    В последнее время, очень редко посещал форум, а еще реже писал. Работа в окнах не оставляла времени совершенно. Хотя и сейчас сложности вхождения.

    Всем удачи.

  4. Если ьакой размер СПД, продиктован имиджевыми резонами, то при чем здесь цена, понты стоят денег :)

    Еще надо добавить денюжек на аренду манипулятора с присосками.

    Так, что обойдется вообще то недешево

  5. Убеждать-то не мне. У нас менеджер есть. Ему озвучены требования, пускай их и согласовывает. Если отказывается что-то делать, то под его личную ответственность и под роспись заказчика.

    Хотя, при цене конструкции и габаритах створки, может быть туда и закаленное стекло поставим.

    Вообще, я тут покумекал сам с собой и с каталогом. Есть мысль собрать из цоколя и импостов нормальную раму, а в нее через доп.профиль W62.0805 установить дверь. Смущает один момент - петли с м/о расстоянием 92мм потребуются. Встречался ли кто-нибудь с такими? Есть ли опыт эксплуатации? По количеству, однозначно 3 штуки будет. Створка уже шириной 800мм. Соответственно, масса раза в полтора меньше.

    Savio арт 1145.3\93 (межосевое 93 мм)

  6. Уважаемые форумчане! Возник вопрос и необходима консультация знающего специалиста. Может кто сталкивался? Моему клиенту нежен зимний сад из ПВХ (все дешевле, чем AL). Ширина остекления 6000 мм, глубина 3000 мм, высота стены 2200 мм, крыша двухскатная (как у дома). Необходима помощь по расчету высоты, углу наклона крышной части и нагрузкам на стеклопакет. Если есть добрые люди помогите с расчетом и советом. Заранее спасибо :)

    Не сочтите за рекламу, обратитесь в Баск. Яндекс вам в помощь.

  7. реально Эксель универсальный иструмент в опытных руках.

    другой вопрос что я не призываю бростать 1С и переходить на Эксль.. но именно я смогу с помощью Экселя решить эти задачи и быстрее и дешевле.

    Я не изучаю 1 С автокады и прочие продукты. А хакер каким бы умным он ни был - он не будет сидеть рядом со мной все время чтобы внести корректировку.

    именно для меня связка 1С - Эксель представляеется наиболее удобной.

    Начинал с Экселя, сам писал макросы. Но после того как заточил 1С под себя, понял сколько времени потерял с Экселем.

    Каждый выбирает коня себе сам, :D

  8. Добрый день,коллеги!Занимаюсь реализацией профиля ПВХ,никак не могу нормально спланировать остатки,поймать момент в который нужно заказывать фуру.Помогите советом,примерным соотношением расходования профиля оконщиками(рама-створка-импост)

    1C 8 Предприятие. Настраивается на раз, в крайнем случае обратитесь к програмистам.

    Только им надо четко ставить задачи.

    Если уже есть прошлый период, проанализируйте, минимальные остатки привяжиет к сезоности (коэффициентом).

    Учтите срок поставки фуры.

    Вот собственно гдето так.

  9. Напечатать-то КС-ки мы можем, просто я и не пойму вообще статус этих КС-ок у оконщиков: или они всегда должны выдаватся по умолчанию, наряду с другими обязательными документами и без дополнительных напоминаний (как :thumbsup: кассовый чек, например, при приеме денег), или их вообще оконные фирмы не должны выдавать?

    С Кс-ками просто удобно работать, вы видимо не делали обектов с длинными сроками исполнения бывает по несколько лет.

    Только если учет объёмов ведется правильно.

    Кстати по такой схеме мы работаем со всеми юрлицами.

  10. для чего как источник информации? ведь им надо где-то комплектоваться?

    Архитектору, Авторскому надзору совершенно наплевать, кто и где комплектуется (наличие личных интересов не рассматриваем) не их эта забота.

    Главное, соответствие проекту и наличие всяческих сертификатов и проч бумаги.

    Другое дело проектирование нового объекта, тут вы и понадобитесь, что бы уточнить каку-то техническую подробность, но это как правило у начинающих. У тех кто давно в поле и в теме, есть партнеры, со сложившимися связями, готовые помочь в своей части проекта.

  11. Есть первый опыт работы с архитекторами. Они занимаются авторским надзором. Пока отправил КП. Говорят будет объект свяжутся. Вероятно какой-то интерес есть и сами они решают где комплектоваться. Первый опыт отличается от того что говорили здесь другие...

    Чаще используют как источник информации. :thumbsup: проходили

  12. Собственно ситуация заключается в следующем.

     

     

    Закрываю на это глаза - принимаю армировку,

    ведь деньги уже вложены, а заказчики ждут свои окна.

     

    Сижу и думаю наверное в следующий раз привезут Г-образное армирование толщиной 1мм,

    и скажут что производитель теперь рекомендует устанавливать только его.

    Вот это и развращает поставщиков. ;)

    Обратитесь по поводу армировки к производителю профильной системы напрямую.

  13. А че сложного?

    Оплачиваете счет - приезжаете и забираете с доверенностью.

    Вам очень и очень повезло, может вам надо было парочку, я заказывал 40 шт. Прошло 4 месяца ;) Мне никто не верил, что фирма не хочет за наши деньги расширять сбыт. B)

  14. Если дверь действительно штульповая (т.е. некомпланарная), то никакого сухаря в штульпе быть не может быть...Только верхняя пластиковая заглушка...Да и то...если ставите ;)

    На самом деле может быть копмланарная штульповая дверь. Профили стврки 5233 и 5234, кстати каталожное решение. Сухарь там действительно винтовой NT 31. Мы например ставим только накладные шпингалеты в таком случае.

    Как вариант можно сухарь посадить на 2-х компонентный клей, и после схватывания просто просверлить отверстие под тягу, правда с наконечником шпингалета проблема. ???...

  15. А ухудшиться на скоко??? Дело в том что 6ммзеленое заклеели зеркалкой во внуторь и цвет стекол теперь отличается от остальных а найти такой-же цвет не выходит вот от сюда и эксперементы

    Цвет будет отличатьсяя и на перевернутом, т.к. теперь зеркальную поверхность будет затенять низкоэмиссионное стекло. ;)

  16. подскажите где найти матрицу для 3-х полозковой рамы Проведала

    Никогда не встречал, может и есть. Просто объмы на 3-х полозку как правило небольшие, и станок просто будет простаивать.

    Ламельки можно снять и на станке для 2-х полозки, а отверстия по шаблону (кондуктору). По крайней мере мы делаем так.

  17. Доброго дня.

    Ищу станок для нарезки алюминиевого стыка, который используется при производстве алюминиевых конструкций.

    Уважаемый, поясните, что такое "станок для нарезки алюминиевого стыка". Как стык можно еще и порезать? :rolleyes:

    Может пилу для алюминия, тогда для каких задач?

  18. "Хочите песен? - Их много у нас..."

    Уважаемый Хубб!

    Если мы не увидим фотографий, а Ваша терминология не позволяет понять Вашу проблему однозначно - то Вам еще много чего напоют - поверьте - у каждого в загашнике десятки своих случаев, а нас много. Все Варианты до китайской пасхи не переберете.

    Что уважаемый Hubb пропал, в подтверждение слов Лехи, сегодняшняя история, о том что без фото гадать не стоит.

    Инженер по рекламации, по алюминиевым конструкциям опыта, скажем так не богато. Долго разбирались с возможными прицинами продувания алюминиевой двери, вход в дом с остекленной веранды. Ему предстояло ехать в дальнее Подмосковье, по рекламации на продувание двери.

    Действительность превзошла все ожидания :( Дверь оказалась, без порога :P . Порог раньше был, есть даже следы крепления на раме, но по факту его нет, аккуратно так уложена плитка.

    Видимо сдали в цвет мет :thumbsup:

  19. Добрый день

    долго думали что ставить в качестве входной двери. Вроде оптимально выходил теплый алюминий. А в итоге дверка сейчас провисла, не плотное прилегание, чуть не снег внетрь наметает :) получилось даже хуже чем со старой деревянной.

    то ли проблема установки, то ли проблема дома. :(

    посоветуйте грамотных монтажников которые смогут разобраться и победить ситуацию.

    дом в р-не зеленограда.

    Видимо частный коттедж. Проблема неправильного выбора, причем как в выборе самой двери, так и исполнителя.

    Мы категорически не ставим входные двери из теплого\холодного алюминия без наличия тамбурной системы и воздушной завесы. (Кроме балконной двери, но там собственно говоря большое окно).

    Провис исправляется, снегу наметать не должно, все устраняяется, напишите письмо с уведомлением подрядчику по договору.

    Мостиком холода в вашем случае будет сам материал пола, в большинстве случев это камень, плитка.

  20. Высота установки не выше третьего этажа.

    Можно эскизик выложить, получается, как если изучать геометрию, без единого чертежа :D

    Фасадка со структуркой не пойдет - структурка с прозрачными стеклопакетами не катит - смысл теряется, т.к. ширина стыков видимая получается 50 мм.

    Тут ширину можно и уменьшить.

    Вам придется стеклопакеты заказывать с вторичной герметизацией для структурного остекления, (Доу-КорнингЮ, Зика) в противном случае герметизация разложится по воздействием ультрафиолета.

    Даже если красиво выглядит на чертеже, думаю, что реально состыкованные стеклопакеты будут выглядеть, мягко говоря не совсем ... :D

    Хотя может и супераккуратные монтажники и создадут как на картинке.

    Я бы не взялся, даже на безрыбье B)

  21. Звонил, общался с менеджером. На нейтральный вопрос о лунном груние. вначале ннес пургу насчет незначительного количества ;)

    Когда категорички заявил, что не желаю иметь профиль с остаточной радиацией, менагер сломался ;)

    Признался, что маркетиногвый ход, судя по интонациям сам считает неудачным ходом.

    Посмотрел заодно сайт B) Впечатлило :D особенно про анализы разные. профильные системы и пр ... :D:wub:

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.