Перейти к публикации
forum-okna.ru

S-Panamar

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Чита

S-Panamar's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Поскольку мне предстоит ещё одна установка окна Такой вопрос: Во время составления договора НУЖНО уточнять: 1)- о наличии подстановочного профиля 2)- о том как будет закреплен "отлив"? или всё же этот вопрос решается монтажниками на месте. И ещё вопрос О креплении отлива к раме окна. После прочтения темы: отлив, правильно ли установили? где полтора года обсуждали стандарты крепления отлива, а основную мысль можно выразить цитатой: "Да стремновато отлив прикрутили. Так конечно то же можно но я думаю 99 % присутствующих здесь так бы делать себе не стали !" я хочу спросить: как скоро могут проявиться негативные последствия такой установки отлива? (Начал присматриваться к ПВХ-окнам в нашем городе (сибирь) и заметил, что таких много, особенно старые окна, причем внешне не видно, чтобы кто то страдал от этого.)
  2. Что такое подставочный профиль я узнал уже после установки окна. При подписании договора такие детали не обсуждались и вроде бы уплачено было по полной программе. А листок со списком материалов был у монтажника, после установки он его видимо забыл или выбросил. Новый подоконник был установлен сверху на старый. Старый на много уже нового и вроде бы мешать не должен был.
  3. Прошу оценить работу. Поставили мне вчера окно. Как я понимаю с некоторыми косяками: 1) Отлив прикреплен к раме. 2) Пенопласт снизу (как то в глаза бросается). Отлив прикреплен к раме возможно из-за отсутствия "подставочного" профиля ? Кстати в листке "Сопутствующие материалы к заказу", который оставил монтажник я не вижу в наличии такого профиля. Значит его не было изначально в распоряжении монтажника? Это недосмотр фирмы или это нормально? Окно стало короче, т.к. я сам попросил во время замера: "подоконник положить сверху на старый". А вообще, что можно здесь доделать или подправить ? (например, пенопласт нужно штукатурить? Или оставить всё как есть?)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.