Перейти к публикации
forum-okna.ru

spirit

Участник
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    minsk

spirit's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Производитель хочет сделать дверь из профиля PROPLEX-Optima дверная система говорит, что он все ровно будет заламинирован с двух сторон, а по другим характеристикам он не хуже КВЕ, но стоит дешевле (так он меньше попадёт на бабосы).
  2. Так профиль же будет уже дверной? Как сделать правильно?
  3. Обычно заказчики начинают искать того, кто изготовит их хотелки: один не хочет, второй отказывает (причём, как правило, людям объясняют почему нельзя изготавливать), но кто ищет, тот найдёт и находят... У меня было по-другому. Надо было двери ставить, проезжал мимо коттеджа, понравилась дверь (которая с дверным профилем) во дворе хозяин. Я зашел поинтересоваться, что, да как. Он показал, рассказал. Оказалось, что он ещё директор фирмы по производству окон и дверей и дал визитку. Я ему говорю, что мне надо 2 двери: 1 входная, другая на задний дворик. Он говорит, что у него вторая дверь точно такая же, только из оконного профиля. Типа ею пользуются меньше, за счёт импостов она крепкая, а то что из оконного профиля, зимой на многозапорный замок лучше прижим. Я ему на следующий день позвонил и дал размер, он мне сумму где-то 1500$. Я потом для сравнения набрал чуваку, у которого окна заказывал, у него вышло 1300, я повёлся. Дал заказ, потом в этот же день увидел другие, но деревянные двери с вертикальными стеклопакетами. Перезвонил чуваку, попросил вторые двери сделать с двумя верт. импостами...
  4. Ответьте, пожалуйста, ещё на один вопрос. Кто в данной ситуации должен понести убытки, я как заказчик данного изделия (по "незнанке" заказал оконный профиль + 2-ой стеклопакет), или производитель, который к тому же так накосячил с петлями, стеклопакетами?
  5. Леха, если точно такую из дверного профиля, будет работать?
  6. Если они её разделят импостом по середине, будет работать?
  7. Спасибо за ответы и советы! Завтра ещё проедусь по местным производствам и посоветуюсь с их технологами по поводу целесообразности создания именно такого дизайна двери. Сегодня ещё заметил, что они, чтобы дверь хоть как-то закрывалась сняли верхние и нижние точки запирания... косяк на косяке)
  8. Если точно такие из дверного профиля, всё ли будет ок? Почему нет?
  9. Многозапорный замок, диагональ покуда не исправляли, я взял паузу для консультаций. А если из дверного?
  10. Всем добрый день, осенью установили 2 двери ПВХ - одна с парадного входа с дверного профиля KBE, другая со двора из оконного, и я законсервировал стройку. Весной дверь из оконного профиля перестала открываться, так как провисла. Приложив уровень заметил, что обе двери поставлены не по уровню. Позвонил на фирму, попросил, чтобы переставили. После переустановки опять же не по уровню (спецы капец) и регулировки петель, через неделю она опять провисла. Я опять вызвал профессионалов)), они приехали, сняли двери, переклинивали стеклопакеты. Потом после «перемеров» сказали, что один импост больше на 2 мм. Погрузили дверь в машину и уехали в цех, через пару чесов приехали и сказали, что закосячили фрезером импост и, чтобы переделать, надо подождать 2 недели покуда подсохнет ламинация. Я ЖДУ. А этим временем начала провисать другая дверь, огорчившись, я начал к ней присматриваться и увидел, что петли прикручены на глаз, то есть криво как на первой, так и на второй двери. Сообщил это установщикам, они меня заверили, что всё исправят, с начала одну, потом вторую. Так вот позавчера с утра они приехали, сняли коробку вместе с дверью и поехали в цех. К вечеру приехали, сказав, что всё исправили, начали устанавливать и тут я заметил, что дверь вся какая-то косячная, перегнутая, стеклопакеты замазаны герметиком, а один к тому же, короче, и кривой. После один из мастеров) признался, что разбил стеклопакет, но он его исправил и, если меня это не устраивает, он может заказать новый. Меня это уже порядком "запарило", я остановил установку и договорился на завтра, встретится с хозяином и с мастером, кто делал эти двери, для решения проблемы. На следующий день приехал хозяин, мастер-ломастер и какой-то эксперт. Осмотрев одну дверь с улицы, сказали, что перекрутят петли, а на второй двери поменяют стеклопакет, перекрутят петли, замажут карандашом все царапины и сколы ламинации и всё будет пучком. Но после перемеров диагонали, выяснилось, что она не сходится где-то на 1,5 см и тут эксперт заявил, что всё это произошло из-за неправильной конструкции всей двери и что горизонтальный импост всё исправит, НО ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТ ДИЗАЙН ДВЕРИ. Уважаемые сансэи оконного и дверного дела помогите с ответами на вопросы: 1. Дверь с улицы - можно ли переставить петли не навредив. 2. Дверь со двора из оконного профиля КВЕ, 2-ой стеклопакет, петли Джокер 4 шт. два верт. импоста - может ли она при хорошей сборке служить? Размер 2,03 на 0,85. 3. После осмотра двух других стеклопакетов мне кажется, что они и туда залезли, какие-то они стрёмные. На фото видно, чем это может грозить? И вообще, что мне с таким изделием делать? СПАСИБО!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.