Перейти к публикации
forum-okna.ru

math

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя math

  1. В документации на Sigenia A300 указан способ установки страховочных ножниц и получающиеся при этом углы раскрытия створки с опорой на страховочные ножницы. Но продавцы используют фурнитуру Titan или Roto NT, где этих данных нет. И нет уверенности, что сами продавцы знают, как ставить, и какой получится угол.
  2. Хочется, чтобы фрамуга открывалась на угол 90 градусов на страховочных ножницах. Фрамужные ножницы (сверху) не планируются (не нужны). Рабочим состоянием (для мытья и проветривания) предполагается отклонение створки с опорой на страховочные ножницы. Но из документации на Sigenia - Favorit/Titan неясно, каким при этом будет угол наклона створки. Вертикальный размер рамы фрамуги 520 мм, горизонтальный 1350 мм. Помогите, пожалуйста, определить угол наклона створки с опорой на страховочные ножницы.
  3. В документации на фурнитуру Sigenia Favorit рекомендуемое количество фрамужных петель пропорционально длине окна, о прижимах не упоминается. А не будет ли дуть на петлевой стороне без дополнительных прижимов?
  4. Вот в связи с этим вопрос: поворотно-откидная дверь опирается в закрытом положении (ручка вниз) на что-либо в нижней части со стороны ручки (поворотная дверь НЕ опирается)? Т.е. отличаются ли поворотный и п/о варианты, если не пользоваться откидным положением?
  5. Ув. Alex Wolf, вопрос: я хочу балконную дверь из оконного Rehau ED, размер створки 700x2100, поворотную. Сколько и где накладных прижимов нужно установить на петлевой стороне? Предлагают один посередине. Не это ли причина, что рекомендуют поворотно-откидную?
  6. Благодарю всех за информацию. Большая просьба к DAN 9 все-же пояснить свой ответ. Может быть, поворотно-откидная фурнитура проще в установке? Или наличие дополнительной степени свободы двери как-то смягчает названные Alex Wolf проблемы с прижимом?
  7. Все-таки неясно, отчего они аж "под роспись" предупреждают, чтобы делали поворотно-откидные балконные двери. Нужно точно знать. А то закажешь поворотную дверь, и впрямь сделают так, что будет дуть. Как этого избежать?
  8. А почему поворотную балконную дверь будет продувать? Поясните, пожалуйста. Разве нельзя создать дополнительные точки прижима при использовании поворотной фурнитуры? В откидном положении высокая и тяжелая балконная дверь, очевидно, выглядит нехорошо.
  9. Часто навязывают поворотно-откидную балконную дверь, объясняя это тем, что у поворотно-откидной фурнитуры будет больше точек прижима, чем у поворотной. Так ли это?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.