Перейти к публикации
forum-okna.ru

WPT

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WPT

  1. Я имел ввиду "современные раздельно-сближенные окна производства Финляндии", наружняя рама из аллюминия. Основная задача избавиться от шума, но если это можно сделать еще и красиво, то вооще зашибись "ГОСТ" - не правильная формулировка, качество готовых окон зависит от производства и монтажа, опять же инфо из форума - для сравнения предполагалось что окна сделаны качественно, дефектов монтажа нет
  2. Еще немного полазив по форуму и интернету обдумываю установку "финских" деревянных окон в конфигурации стекло + стеклопакет или секлопакет + стеклопакет (стеклопакет однокамерный). Выглядит намного симпатичней. Как подобные окна зарекомендовали себя в эксплуатации? Насколько критичен озвученный ранее промежуток между двумя нитками остекления ~ 25 см? И будет ли доступна уху разница в шумопоглощении (звукоизоляции) при сравнении - две нитки PVC и "финское" окно? Учитывая теоретически идентичное качество производства и монтажа - халявы не было, все по ГОСТу . Заранее благодарю за высказанные мнения
  3. Спасибо за ясный ответ. Похоже на иструкцию к действию.
  4. Сейчас установлен однокамерный старый, 15 лет, стеклопакет - пена наверняка растрескалась, прокладки рассохлись, регулировка в ауте. Но он все же рабочий. Его можно оставить на месте и использовать в качестве первой нитки? Ведь требования по герметичности предъявляются только ко второй нитке, а из первой нитки даже удаляется часть прокладок для предотвращения запотевания. Верный подход? Или все же лучше ставить обе нитки новые так как они должны быть рассчитаны должным образом (не стандартная геометрия, исполнение ... и тд.) и работать согласованно как "единая" конструкция?
  5. извините, что счел возможным цитировать Вас без согласования. Сколько людей, столько и мнений...
  6. В одной из тем из тем видел Ваше предложение выступить независимым экспертом при замере и монтаже - Извините если обознался Это актуально, возможно?
  7. Однокамерное, по ощущениям 4-10-4, точнее не скажу. Меняли лет 15 назад. А про исходные данные - зря рожицы ставите , без них как в анекдоте - "Я не доктор, но посмотреть могу"
  8. Ответ позитивный - спасибо. Сомнения развеял. Пойду форум "как выбрать фирму" изучать А можно так же доходчиво объяснить как отличить профессионалов от халявщиков?
  9. Финансы ограничиваются только гарантией от производителя-установщика. Если Вы можете дать гарантию на снижение шума в квартире до заданного уровня - трамвай должен быть виден, но не слышен (простыми словами), буду рад пригласить Вас на замер. Заказ практически у Вас кармане... А если охота потренироваться, то это на кошках.
  10. Спасибо за ответ, но сегодня моя уверенность в двух нитках остекления пошатнулась после получения инфо от одного из производителей. Цитата -> "...я производитель старой формации, можно сказать консерватор, к новинкам отношусть осторожно, к экспериментам тоже. На основании многолетнего опыта в Вашем случае можно порекомендовать следующее: 1. Две нитки остекления- однозначно НЕТ, приём сложен в исполнении, эксплуатация затруднена, а иногда и просто невозможна, техническое обслуживание тоже под польшим вопросом. ............................ 4. Для себя я бы поставил хороший немецкий пластик, например REHAU Brillant, с 5-камерной структурой. И стандарный стеклопакет с ламинированным стеклом не менее 11 мм и двумя обычными стёклами 4 мм. ..." Буду благодарен за коментарий с Вашей стороны о пункте 1 и 4.
  11. Господа, определился с выбором двух ниток остекления для борьбы с шумом. Сталинский дом, стена 70см кирича, в 30-40 метрах от дома не очень нагруженная улица районного масштаба, но с Трамваем. Помогите pls с конфигурацией первой и второй ниток! Достаточно ли "простых" стеклопакетов с 4 мм стеклами на 3-х камерном профиле или так же надо использовать триплекс, аргон, Pinkilgton... Где предел разумного? Готов при необходимости провести требуемые испытания для конкретизации исходных данных. Заранее благодарю за помощь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.