Перейти к публикации
forum-okna.ru

inter

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    SPb

inter's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Ответ так и не появился, пишу новый. Снаружи 1540х1220. Внутри 1530х1320. Окно 1510х1260. Окно двухстворчатое без перекладины по середине, двухкамерный стеклопакет. Об удешевлении речи не шло вообще, мы высказали то, что нам нужно, нам выставили цену. Фотоаппарата к сожалению нет, пока не могу выложить фото. Вопрос, нормально ли то, что внутри, сверху между рамой и откосом щель 4см? Как теперь её заделывать?? И чем чревато, что с внешней стороны профиль едва упирается в откос, а не ложится в четверть. По бокам он хотя бы заходит на пару см. Створка без ручки сверху не прелегает плотно к профилю и там на профиле нет детали которая есть снизу. Оконщик сказал, что это особенность конструкции. Это правда?
  2. С верху получается, что профиль не ложится в четверть? Профиль 6см. Там сквозная щель между профилем и откосом в палец толщиной, сейчас подрезал кусок пены. Изнутри получается, что и проем будет уже на 2см за счет откосов, щель между профилем и старым откосом как раз 2см.(?) по бокам точно не могу измерить - торчит много пены, но там точно не меньше на 3см выступает от откоса. Замерщика спросили изначально, уменьшиться ли стекло, сказали, что готовы пару см, не больше, он заверил, что стелко останется такое же и даже, что по середине рама будет такой же ширины. Только вот было 12,5 см, а стало 16,5. Но не в этом дело. Сказал бы, что дороже выйдет или, что нужно сбить там штукатурку, что бы замерить, не вопрос. п.с.Такое впечатление, что замерщик нас за дураков посчитал и сам решил, что нам нужно, покивал головой, а сделал все по своему. Сейчас оказывается, что одной створке не за что зацепиться, оказывается она второй створкой прижимается, только не понятно - зачем тогда там эти механизмы. Я не знаю как там допустимо - не допустимо, дело даже не в том, что окно выбивается своими мелкими стеклами на фоне соседских. И тут не заказчик экстремист, а оконщик, ведь всякое в жизни случается.
  3. Здравствуйте. У меня такая ситуация. Когда приезжал замерщик, мы с ним договорились, что площадь стекла нового окна по сравнению со старым уменьшится не намного, мастер сказал о 2-3см. Но когда окно установили, оказалось что по горизонтали стекла стало на 15см меньше, по вертикали на 12см. С улицы профиль по бокам выходит на 3 см, сверху чуть больше, с внутренней стороны остались щели - по бокам 6см, вверху 10см. Сравнил с соседними окнами, там профиль выступает на сантиметр, не больше, мое окно по сравнению с соседскими выглядит как две амбразуры. На вопрос - почему так сделали, почему не сделали раму больше, мастер ответил, что так нужно по неким правилам технологий, мол меньше нельзя. Подскажите как быть, возможно ли выбить замену окна?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.