Перейти к публикации
forum-okna.ru

shef40

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Moscow

shef40's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Требуются сборщики окон ПВХ - Veka/Maco Опыт работы приветствуется, но не критичен. Первое требование - дисциплинированность и трезвость. Требуется водитель на газель с пирамидой. Заработная плата - после собеседования. Место работы - Москва, Люблино Заинтересованным писать в личку или оставлять здесь телефон с указанием вакансии.
  2. В дополнение к Дровосеку: При заключении договора оплата каким образом производилась? Если наличными - имеется ли квитанция к приходному кассовому ордеру и кассовый чек? Если кассового чека нет, то добавляется еще один маааленький рычажок для давления на руководство фирмы. А еще помимо судебных издержек существуют и моральные. Еще можно потребовать компенсацию за потерянное рабочее время. И вообще странно - если руководитель фирмы не дурак - должен понимать чем это чревато и ни в коем случае не доводить до суда. Мне почему то кажется, что это все же не производитель, а дилерская точка да еще и с монтажниками со стороны. Не верится мне, что в производящей фирме в течение месяцев не могли выделить человека, который довел бы объект до ума.
  3. Эххх... Бедные наши заказчики... Граждане, какие киянки?, какие дополнительные пластины на вертикалях створок для распирания створок? чел заплатил за кучу окон наверное некислые бабки. счас к нему придет некий "мастер" который в 20-тиградусный мороз начнет "рихтовать" створки - результат - пакеты не поколет, а вот швы влегкую разорвет (в случае с пластинами - результат 50/50 - или швы или стекла) В чем сварщик виноват? наверное ни в чем. виноват технолог и инженер, который обслуживает станки ( в крупных компаниях есть еще ОТК). Проблема "талии" на створках может еще возникнуть если усорез неправильно режет профиль (опять же вопрос к технологу и ОТК). То, что рама гнутая (горб при проверке правИлом) - косяк как на производстве (кривой металл или профиль хреново лежал), так и, скорей всего, косяк монтажников ( где то перетянули, где то не дотянули анкера или пластины - вот и результат). Специально для dimedroll71: Все способы которые Вы предлагаете - это затыкание дыр и нежелание производителя/монтажников признать свой косяк (кстати преднапряженный профиль, после выгибания/рихтовки, при незначительных изменениях окружающей температуры будет стремиться к прежнему состоянию - следовательно придем к тому же результату, о котором я написал выше) Оконнику: Все лечится очень просто - звонок руководителю предприятия с последним китайским предупреждением, если не помогает - в суд. Естественно терпение Вам понадобится. Если фирма, поставившая Вам окна, является дилером (типа точка в супермаркете или что либо подобное) постарайтесь, по возможности, узнать адреса сотрудников, т.к. такие точки снимаются за час. Если компания крупная и с именем - до суда дело вряд ли дойдет. Кстати еще вопрос - Вы уже весь заказ 100% оплатили? Акт сдачи приемки подписали? И, крайне желательно, если возможно - вызовите НЕЗАВИСИМОГО эксперта (фотографии - это не свидетельство, а вот акт с описанием дефектов и причин их возникновения с печатью и подписью - это документ). Удачи.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.