Перейти к публикации
forum-okna.ru

mad_man

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mad_man

  1. Ясно. Спасибо за советы. наверно все таки будем требовать вернуть деньги, т.к. не охота сотрудничать с такими специалистами, по началу не могли даже на менеджера выйти, и монтажники тож не знают кто где и что.. а вот деньги, которые мы оплатили (мы оплатили не всю стоимость) они обязаны вернуть всю уплаченную нами стоимость? вот в договоре про отказ только след.пункт есть: но это я так понял это если в процессе монтажа, или до него отказывается заказчик. а у нас он уже закончен. также там есть: можно сослать на статью 29 Закона о потребителей, где пишется что потребитель может отказатся если замечены недостатки потребовать уплаченной суммы. Мы написали претензию то им претензию где и требуем возврат денег (т.к. недостатки вышеперечисленные), а они сказали что рама то стоит. Но суда побоялись, т.к. начали уговаривать об укреплении рамы опорами, и перемонтаж делать....разбирательство вот завтра продолжится с утра) а насчет кладки из кирпича, или газоблока (другая компания предлагала)мы отказались, т.к. не захотели утежелять балкон. да в ЖЭКе пока добьешься разрешения. балкон проблемный и так заметно, по всему балкону уголки выступают из под пола, на немного...собирались заделать после остекленения http://s48.radikal.ru/i122/0912/16/02e44cbaad8f.jpg
  2. ДА и так названиваем им, они приходили говорят что все нормально, и говорят что они доделают, сделают опоры при обшивке, три опоры по всей длине (3.2метра)..обшивку мы у них не собирались заказывать. На вопрос почему сразу не было произведено усиление (в виде тех же самых опор) представитель компании ответил "мы живем в России" и не смогли все сразу продумать. пробуем добится от них увеличение высоты рамы и сделать укрепление (каркас). Деньги обратно потребовать наверно сложно будет Они предлагают такой вариант: проивезсти демонтаж, тем самым уберут закос на 2см, сделают укрепление поставив 3 опоры (две по углам и посередине), на а так ведь щели более 5см все равно останутся.
  3. Вот фото. Это вот болтающийся подоконник. Как видно на след.фото, рама до перил не достает более 6см (это если замерять от пластикого профиля, который прикреплен к низу рамы). Это по бокам. А это лицевая сторона. Тоже видно что расстония до бруса более 6 см. Брус размещен под перилами, но рама стоит на брусу. и после установки рамы, брус стоит не ровно, как будто его под тяжестью наклонило в сторону. А это отлив, фото не очень вышло, но не вышло удачного ракурса чтобы сделать фото, т.к. балкон сместился внуть на более чем 10см, поэтому отлив получился как подоконник. высота проема от уровня перил до верхней плиты составляет 164-168см. А установленная рама 153см. Написали претензию, они уверяют что так все нормально. Срок действия договора закончился в субботу. Ставили все это 3 дня, т.к. привеззли в первый день, боковые рамы не подходили по ширине, что сразу заметили монтажники увезли на укорачивание, на след.день они не отвечали на звонки, и привезли уже вечером, монтажники начали работы по наступлению темноты (до 7 часов работали) но это уже их проблемы как говорится. Претензии по установке мы заметили уже на 3 день, как они поставили раму, но не смотря на это они продолжили и запенили все "дыры". Окна не отрегуливароли, с трудом открывается. А сегодня уже понедельник. Сказали в течении недели расмотря нашу претензию.
  4. Сделали на осктеленение балкона металлапластком. Но смущает надежность и правильность монтажа. Рама на балконе не держится на перилах, а закреплена на длинных саморезах, и промежуток между рамой и перилами местами достигает 7-8см и заполнен этот промежуток монтажной пеной. В инете находил статьи, что балконная рама должна стоять на жесткой опоре, но не в коем случае не на саморезах и монтажной пене. под перила она в одном месте закрепили брус, и то некоторые саморезы закручены в самый край бруса. Подскажите это так и должно быть? может что то не так понял) также есть еще парочку недостатков монтажа, рама закошена на несколько см, очень заметно это. как быть в данном случае?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.