Перейти к публикации
forum-okna.ru

evgeniy78

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем evgeniy78

  1. Достаточно нескольких поролоновых "кирпичиков", створки перебираются в положении стоя на торце, роль стенда играет смонтированная в проеме рама, т.к. она уже установлена и перемонтаж в задачу не входит.

    Стол понадобился всего 1 раз. И то, это был не совсем стол, а усиленный "Козёл" из доски сороковки, на котором умещались 4 человека, меняющие со стороны помещения 60-килограмовый с/пакет в фасадке. "Козёл" входил в стоимость и, поэтому, достался Заказчику.

    Козел - это хорошо, просто работа поставлена на промышленном уровне, с собой такую вещь возить проблематично. Хочу купить, собрать, придумать, чтобы в багажник лег авто помещалось. Может кто помочь из лёгкого сплава сделать? Сори, с компом не дружу.

  2. Павел, да все понятно.

    Были в старой столярке форточки, давайте и в ПВХ окнах сделаем.

    Но ТИБЕТ - профессиональный форум, а не лавочка с бабушками у подъезда. И читают его совершенно разные люди, имеющие право на получение информации. Что они выберут - это тоже их право. Но знать -то, из чего выбирать, они должны.

     

    Клапанов разных по конструктиву огромное количество, десятки производителей в Европе.

    До России добрались всего несколько. Массового применения для каких-то статистических выводов пока нет. Но определенные выводы сделать можно по тем моделям, которые все-таки применяются. Назову модели и фирмы - получится как антиреклама конкурентов. Поэтому скажу о конструктивных особенностях, приводящих к поломкам в процессе эксплуатации или прекращению функционирования.

    Есть оконные клапаны, которые сама домашняя хозяйка не сможет почистить, она не знает, как его разобрать. Проходит время, тополиный пух набился, приток сдох...

    Есть клапаны с ручным управлением, органы управления сделаны из пластика, при многократном открывании/закрывании быстро выходят из строя. Особенно, если это турецкий клон английского клапана.

    По нашим клапанам. Были случаи, когда клиенты сами ломали рычажок для принудительного прикрывания до минимального притока, пытаясь закрыть клапан герметично.

    Практики ремонта клапанов у нас нет, пока никто не обращался. В принципе, мужчина с минимальными навыками может все сам разобрать/собрать/заменить деталь. Специально передали ТБМ несколько сотен рычажков для замены, если что. Появится необходимость, завезем другие комплектующие. В самой Франции, где их множество стоит с 80-х годов, служба сервиса по аналогии с автосервисом так и не создана, проблема поломок решается в рамках дилерской деятельности.

    подскажите как поставить сворачивающую москитную сетку на окно с клапаном

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.