Перейти к публикации
forum-okna.ru

RomCraft

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Всеволожск

RomCraft's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Специально для всех, кто любит докапываться до слов или воспринимает слово "понятие" исключительно в бандитском смысле, уточняю: в моём посте это слово следует читать просто как "понимание" или "представление". То есть, я, как заказчик, должен был сам догадаться о том, что монтажники могут поставить окна на разной высоте, и специально внести в договор требование, что так делать нельзя? А если бы я захотел, чтобы окна не поставили вверх ногами, то я должен был изучить все госты, и, если бы там этого не было, то тоже внести в договор соответствующее требование? И, если вдруг, не дай бог, я что-то не предусмотрел, и они сделали не по-человечески, то я и потребовать переделать уже не могу, т.к. формально они правы и запросто выиграют суд и всё такое? Не знаю, как по вашим "понятиям", а по моему скромному мнению, это просто маразм. Кстати, они уже приходили и перемонтировали окно, как я и хотел. Так что, слава богу, не все такие формалисты и даже могут учесть пожелания клиента, не указанные в договоре и в гостах. Всем спасибо за внимание
  2. В договоре много чего не прописано. Например, что нельзя ставить окна вверх ногами или задом наперёд. Всего ведь не предусмотришь и в договор не впишешь. Однако же, ставят в большинстве случаев нормально, основываясь не на гостах или договоре, а на обычном понятии о том, как должно быть "по-человечески". Если, конечно, это серьёзная фирма, дорожащая своей репутацией, а не шарага какая-нибудь.
  3. Да не, я думаю, можно вполне обойтись переустановкой одного окна, которое ниже и с кривым подоконником. Его ещё вполне можно двигать во все стороны. Сейчас вот померил - расстояние от рамы до верхней плиты 7-8 см (плита кривая малость), так что поднимать есть куда. По бокам около 5 см, всё заполнено пеной. Кстати, где-то слышал, что это расстояние должно быть не больше 3 см, это правда? Получается, замерщик у них тоже накосячил, или это у меня оконные проёмы такие дурацкие?
  4. На самом деле я мерял расстояние от пола до подоконников, пол у меня выровнен по уровню. А про радиаторы я упомянул, потому что до них расстояние намного меньше чем до пола, и разница в 2 см становится весьма заметна невооруженным взглядом. Подгонкой носиков подоконников, я думаю, тут не обойтись - этак ведь получится получится наклонный подоконник, а мне такое счастье тоже не нужно. Уж лучше пусть переставят всё окно как полагается. Кстати, собираются во вторник прийти переустанавливать. Надеюсь, на этот раз у них будет с собой если не лазерный, то хотя бы гидравлический уровень. В крайнем случае, могу предоставить им рулетку
  5. Недавно у меня установили новые окна, два из них находятся в одной комнате на одной стене. Сразу после монтажа окон, пока ещё не было подоконников, я ничего подозрительного не заметил и подписал монтажникам бумажку, что типа претензий не имею. На следующий день пришёл подоконщик, и тут выяснилось, что эти окна находятся на разной высоте - разница между ними составляет где-то 2 см. На мой взгляд, довольно существенная разница, особенно если сравнить расстояния между подоконниками и радиаторами отопления. Понятно, что миллиметровой точности очень сложно добиться, но всё же 2 см - это на мой взгляд многовато. Есть ли какие-нибудь нормативы по разнице в высоте установки окон в одной комнате? Пока что я написал заявление на переустановку одного из окон. К тому же, хотелось бы заодно, чтобы сделали подоконник поровнее: сейчас его углы почему-то на несколько миллиметров ниже центра, что на мой взгляд тоже не совсем нормально. Вообще, мои претензии обоснованы, или я слишком много хочу?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.