Перейти к публикации
forum-okna.ru

Staratel

Участник
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Мск

Staratel's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. То есть силикон убирает даже эту 1 см-тровую щель? Я вот тут петли для стекла нашел, которые крепятся прямо к стене, вообще без коробки можно обойтись. В общем, любопытный вариант вырисовывается.
  2. Вот это было бы очень круто. Стекло 8 или 10. Вопрос в правильной фурнитуре. Должна же быть фурнитура, обеспечивающая прижимание полностью стеклянных створок, а не просто открытие/закрытие. Про ценник пока не говорим )
  3. Понятно, что это два варианта. Просто о параллельной ветке раньше не думал, пока вы не предложили. Хочу выбрать наиболее правильный вариант: по разным факторам, по цене, размеру требуемого демонтажа (например, чтобы ставить вторую нить, надо как минимум снимать подоконники), удобству пользования (вот вы меня озадачили разными рисками при открывании первого контура) и т.п.
  4. "Ширина стен" - ширина основания, парапета, на котором стоит основной блок. Вот геморроя и колхоза хотелось бы как раз избежать. Спасибо, поищу про двойное остекление. Если я правильно понял, то принцип - "максимально узкий профиль + толстое стекло". А какой профиль максимально узкий? Или они в классе "балконников" все похожи плюс-минус миллиметр? Хочется, чтобы в месте сопряжения "балконная дверь-окно" все-таки не отъедало 20 см ширины просвета. Глухарь в принципе не хочу. Естественно хочется и рыбку съесть и на велосипеде покататься.
  5. А сколько такой профиль по толщине? хватит ли ширины стены... И как тогда будет открываться основной блок - открытие же внутрь?
  6. Добрый день. Имеется лоджия, присоединенная к комнате, но без сноса основания подоконника. Дом П3. Ширина всего проем, включая балконную дверь, 1560, ширина балконной двери - 700. На лоджии теплый пол. Все бы хорошо - теплоизоляция на лоджии сделана грамотно, зимой откосы не промерзают, в комнате тепло. Но. Беспокоит шум от вентиляционных установок соседнего офисного здания. Двойной пакет справляется с шумом отчасти. Да и в целом - хочется вернуть изолированность лоджии по разным причинам. Вопрос: с помощью какого профиля можно добиться максимальной звукоизоляции, минимально снижая светопропускание в комнату? То есть профиль должен быть максимально узким, но в тоже время быть способным понести балконную дверь. Пластик? Алюминий? Спасибо заранее.
  7. Windower, вытяжки как электрического устройства нет как таковой (по разным причинам - принимите как факт). Имеет место вентиляционное отверстие с решеткой. Еще раз благодарю всех принявших участие в топике. Комплекс мер формата "малая кровь" понятен. Дальше - посмотрим. Тема получилась, на мой взгляд, неплохая и полезная, несмотря на всестороннюю ее обглоданность со времен первого пластикового окна.
  8. Борис, спасибо. Вы замечательно излагаете и трезво оцениваете окружающую действительность. Статьи почитаю вечером, но основная мысль понятна. О том, что в квартире явно не горный воздух мне стало ясно сразу же после установки окон, т.е. еще до начала ремонта. Потом добавилась штукатурка, которая сохнет известно сколько, двери... Возьму смелость предположить, в любом доме старше 5 лет, где нет строгого контроля исполнения санпинов по вентиляции, а такого контроля нет практически нигде (за исключением, наверное, малоквартирных домов элитного класса), венткороба частично перекрыты телевизорами и прочей встроенной лабудой. Да, у меня лист А4 не липнет к вентрешетке при открытых окнах. Вопрос тот же - что делать? Стучать на соседей в инстанции? Комиссии, суды и прочие высокие гражданские отношения? Дело долгое и с сомнительной перспективой. Кого-то нанять, чтобы сверху чистили гирей? Короче, как обеспечить дополнительный отток? Есть решения? Принудительные вентиляторы есть в ванной комнате и туалете. На кухне нет. Возможность поставить есть. Спасет ли дополнительный вентилятор на кухне отца...?
  9. Понятно. Дык это и в норме должно быть. Или вопрос степени, т.е. скорость движения воздуха? Придется попробовать приточные клапаны поставить. Или дыру в стене - кив, кажется, хотя этот вариант и более стремный с точки зрения закона и трудоемкости. Там наверное спецы с алмазной коронкой орудуют или с буром и кувалдой.
  10. Объясню. Конденсат, образующийся снаружи, быстро испаряется. Снаружи потоки воздуха значительно более активные, вы просто не видите этих капель и никогда не увидите. На этом, общеизвестном свойстве, кстати, построена и грамотная теплоизоляция малоэтажных деревянных домов. При правильной конструкции пар, который всегда образуется на границе тепло (внутренние помещения)/холод (улица) будет образовывается на наружной поверхности, под обрешеткой, откуда будет сдуваться потоками воздуха. Но это так...к слову, но принцип тот же самый.
  11. Спасибо, ценно. Конвективный сквозняк - по сути дополнительный приток, что неплохо. В общем, мне примерно понятно что и как. Поднес зажигалку к вытяжному коробу - тяга есть, это радует. "Отрезать" - т.е. переустановить - это всегда успеем. А вот, кстати, "сколько стоит похоронить" в среднем по разным московским конторам? Вскрыть, все сделать как надо, поставить пластиковые откосы. Можно в личку.
  12. Это не так. Даже в "чистом и сухом воздухе" много воды, туманы здесь не причем. Бутылку пива (или баночку колы жарким летом из холодильника пробовали оставить на столе? Не говорите, что вода, которая стекает снаружи в этом случае пришла к нам из холодильника.
  13. Вообще-то размещениеи точи росы в пироге ограждающей конструкции и движение воздуха в помещение/из него - суть разные вещи никак между собой не связанные. А меня сразу за советскую власть агитировать...
  14. Спасибо всем, особенно Blondy. Из перечисленных причин ответ отрицательный по всем пунктам, кроме возможного перекрытия венткороба где-то выше-ниже по стояку. Ребенок с рождения живет в квартире - фактически он в ней вырос с 4 мес до 3.5 лет. Зазор под дверями невелик - это верно, но и двери почти никогда не бывают закрыты. То же касается санузла. Ну а насчет смещения точки росы, пардон за мой вопрос делетанта? Предыдущие зимы были не такими холодными - конденсат образовывался не внутри помещения, а снаружи, откуда благополучно испарялся. Прошедшей же зимой (и позапрошлой, кажется тоже) было очень холодно, как вы помните. И на этот раз промерзло очень сильно и точка сместилась внутрь, на поверхность окон. По поводу экономии. Господа, пожалуйста, не надо меня обвинять в экономии. Изначально экономии никакой не было. Штукатурные откосы мне просто больше нравятся, чем пластиковые. А по поводу закрытия шва снаружи я уже рассказал выше. Что в итоге. В итоге вижу противоречие. Если проблема "не в окнах", на чем сошлось мнение большинства, то зачем вскрывать весь откос? Достаточно а) вскрыть пораженный участок до чистой и сухой штукатурки, б) утеплить и загерметизировать щели снаружи, в) заниматься вентиляцией/влажностью внутри И финалочка - может кто-нибудь бросить в личку стоимость работ по откосам и герметизации шва снаружи? Да, по поводу диагноза и болезни. Если что, дык у меня медицинское образование
  15. Туманно как-то. По-поводу вентиляции - допускаю, но ничего (я имею ввиду притока-оттока не стало ни больше, ни меньше) не менялось с момента установки окон - однако ж в первые годы так сильно окна не потели, а в этом году - вода ручьем. Плохо себе представляю, как можно сделать "полную экспертизу". Что вы под этим понимаете? По нашему, по бразильски это означает, что придет некий человек (откуда от возьмется - вряд ли кто-то предоставляет экспертизу как услугу) и посмотрит своими глазами? Как-то иначе?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.