Перейти к публикации
forum-okna.ru

Senin

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Город
    Москва

Senin's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Senin

    Окна в загородный домик

    Я по образованию "технарь" и сравнивать пытаюсь с точки зрения конечного потребителя. Одним из элементов сравнения являются технические характеристики профиля как полуфабриката-заготовки для окон (как изделия). При этом профиль описываются хоть какими то цифрами в отличие от готовых окон, на которые после установки можно только радоваться или материться (и затем, в пределе, пытаться долго и упорно судиться с фирмой). Понятно, что некачественной сборкой можно испортить любую самую хорошую заготовку (сделать из конфетки дерьмо завсегда легче, чем наоборот), но по вопросу выбора фирмы изготовителя окон копий сломано еще больше. Если Вы обладаете сим сокровенным знанием, то с благодарностью приму от Вас актуальный рейтинг фирм-производителей пластиковых окон ;-))) Естественно, без обид и ничего личного. С наилучшими пожеланиями, Сенин С.
  2. Senin

    Окна в загородный домик

    Уважаемый dovidoglu ! Вопрос "больше-меньше" во многом зависит от точки зрения. Давайте сравнивать реальные профильные системы, а не абстрактные "хороший" 4-х камерный профиль и "плохой" 5-ти камерный. В присланном Вами примере: - продукт KALEVA-VITA с 4-х камерным профилем S-546 KLV-Plast имеет "Коэффициент сопротивления теплопередаче (ПВХ-профиль+ армирование+уплотнение)" "по результатам испытаний - 0,77 м2°С/Вт" - продукт KALEVA-GOLD с 5-ти камерным профилем Rehau Brillant Design имеет "Коэффициент сопротивления теплопередаче (ПВХ-профиль+ армирование+уплотнение)" "по результатам испытаний - 0,79 м2°С/Вт". Вместе с тем 5-ти камерный профиль КBЕ Эксперт+ имеет объявленный коэф-т сопротивления теплопередаче - 0,84 м2°С/Вт, что на чуть больше 9% лучше, чем у предлагаемого Вами продукта KALEVA-VITA . Как Вы полагаете, что выберет "тупой" заказчик при таком раскладе, особенно учитывая, что предложения по KBE Expert пока получаются несколько дешевле, чем Ваше? И еще одно, результаты измерений теплотехнических характеристик "на круг" с учетом стеклопакета, приводимые в Вашем примере, нельзя считать сравнимыми, т.к. используются разные стеклопакеты 4-12-4-16-4 в одном случае и 4-10-4-10-4 в другом. С наилучшими, Сенин С.
  3. Senin

    Окна в загородный домик

    Извиняйте, слошил :-((( Профиль-то Ваш четырехкамерный. Если не начали считать, то не геморойтесь. Если рассчитали, то присылайте. Рассмотрю. Еще раз, прошу прощения.
  4. Senin

    Окна в загородный домик

    Почему нет? Как я понял, у основных производителей оконные профили со схожими геометрическими характеристиками имеют близкие технические характеристики и отличаются, условно говоря, дизайном ;-))). Так что, давайте. Буду думать. С наилучшими.
  5. Уважаемые оконщики, доброго времени суток ! Прошу рассчитать стоимость следующего комплекта из 12 окон (см.эскизы): Общие пожелания: 1. Профиль 70 мм, пятикамерный. 2. Стеклопакет двухкамерный теплосберегающий, i-стекло. 3. БЕЗ монтажа, откосов, подоконников и прочего. 4. Вариант бюджетно-качественный (понтов, "люкса" и "элиты" не нужно ;-))) 5. Доставка ближнее Подмосковье (Юг, 5 км от МКАД). Прошу указать: 1. Стоимость комплекта. 2. Марка профиля. 3. Марка фурнитуры. 4. Сроки выполнения заказа.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.