Перейти к публикации
forum-okna.ru

okosskin

Участник
  • Публикации

    213
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем okosskin

  1. В потолок их крепите? Или они самонесущие?

    П.С. Ламинацию под дерево в итоге заказчик хочет.

    Есть мысль, что в алюминиевом исполнении это будет очень дорого.

    Какие примерно цены за м.кв такой перегородки получаются?

    ... по креплению - зависит от конструкции и размеров. В этих системах есть внутренние - в профиль закладные и как усилители, и как выносы за потолок - очень технологично. Цены опять же зависят от: в одно стекло или в два, цвет, закаленное стекло или нет(стараемся ставить закаленное). Порядок цен такой же примерно как у вас указан, монтаж правда подешевле :megalol: закладываем. По ламинации - так и алюминиевый профиль ламинируют так же как и ПВХ, только профиль красить предварительно надо.

  2. Ну сам и виноват ...

     

    Теперь, конечно поздно рвать на ж...е волоса, но ежели тема для предупреждения других о возможных последствиях - напишите, что именно, по Вашему мнению, следует сделать, что бы в такую ситуацию не попасть.

    ... тема для предупреждения других о возможных последствиях...

    до подписания договора, кроме сроков (оплаты, доставок/поставок, сборки, монтажа, сдачи заказчику (иногда заказчик и клиент - разные люди, или заказчик пропадает, а клиент остается... и т.д.) в обязательном порядке согласованный перечень материалов, согласованная карта оптимизации раскроя профиля, внутренний контроль/приемка материалов и комплектующих, чьи и какие остатки/отходы - кому переходят и как, согласованные и прорисованные узлы примыканий, ответственность сторон за каждый пункт...

    В общем получается - систематическая идентификация и менеджмент бизнес-процессов... ))

    • Upvote 2
  3. Раз уж за такое беретесь, то должны всю комплектацию сразу при получении проверять. Если привезли без документов, то надо было самим составить акт приема передачи с указанием всех позиций. А теперь остается только договариваться с заказчиком, других вариантов нет.

    ... вроде заказчик вменяемый, на конструкторе/поставщике все сходится (я же не могу делать из ничего, или сам докупать, а потом вытягивать Д.З.), думаю договоримся..., но таких конструкторов/поставщиков (из известной в стране конторы) гнать...

  4. Немного сумбурно. Если я правильно понял, должны были сделать ЗС, но не укомплектовали вовремя и документацию не сделали до конца? А типа сроки уже прошли и надо что-то делать? Или Вы у них заказывали, и они не доделали все до нужного итога?

    В любом случае, лучше смотреть, как и что по договору. А то там можно и нарваться на неприятности. И потом уже из этой темы и грести.

    Пример: дверь теплая двупольная, нужна сборка, приходит сборщик на конкретную дверь - петли с утра привозят без втулок, профиль царапанный (надо менять). Звонок конструктору, который "типа" и снабженец по договору от заказчика. Ответ: - ОЙ, ЗАБЫЛЩАСВСЕПОМЕНЯЮ, - выход сборщика кто должен оплачивать??? И таких "прости Го....", на каждом шагу! Замок DM35, должен быть, привозит DM30, НЕСИМПАТИЧНОНОВРЕЗАЕМО, звоню клиенту - ему уже пох... лишь бы закрывалось..., и т.д. ...

  5. Немного сумбурно. Если я правильно понял, должны были сделать ЗС, но не укомплектовали вовремя и документацию не сделали до конца? А типа сроки уже прошли и надо что-то делать? Или Вы у них заказывали, и они не доделали все до нужного итога?

    В любом случае, лучше смотреть, как и что по договору. А то там можно и нарваться на неприятности. И потом уже из этой темы и грести.

    ... по договору все поставки + все черт. КМ, КМД от них..., от нас только исполнение (сборка и монтаж)..., а по факту одни "косяки"..., тема для того, что бы, кто будет браться из ДАВАЛЬЧЕСКОГО..., все четко прописывал, до последнего винтика/болтика..., не говоря уже о царапанном профиле и т.д....

  6. ... в ноябре 2016 появился заказчик и у них конструктор..., хотящий освоить переработку - монтаж односкатного ЗС. Договор подписали на min!..., (не чем было заняться на производстве) на КМ, КМД, чертежи, примыкания, сборку и монтаж - из давальческого сырья. Активно завозят профиль - без док., комплектующие..., вижу, явно не хватает..., типа довезем... . Нет всего, до сих пор (по срокам все давно прошло) - по стандартным - сборке и монтажу, грозят расстрелять и т.д., и т.п.

    Все уже изготовлено и основной AL каркас смонтирован, окна, дверь на объекте. Комплектация, якобы должна быть...

    Послать или по договору...

    • Downvote 1
  7. Вырвать языки манагерам и сломать пальцы копирайтерам.

    Надо всё-таки сделать как-нибудь расчёт (довести до конца, который на форуме начинали), на сколько дольше прогревается помещение при более низких солярных факторах.

    ЗЫ. Ну, куда он денется от вменяемой системы ОВК, учитывая что площадь ЗС поболее стандартного окна будет.

    ... доведите до конца, пожалуйста...

  8. А причем тут фрамуги? Stopsol Pfoenix Clear защищает от солнца и всё. Странно, что остальное остекление без Stopsol Pfoenix Clear. Но хозяин - барин!

    ... и видимо начитавшись: ... "Бóльшая часть солнечного тепла (коротковолновое излучение) беспрепятственно проникает через оконное остекление (в том числе и через энергосберегающее стекло), перегревая помещение. До сих пор эта проблема решалась затратным применением мощных кондиционеров и вентиляторов (на охлаждение воздуха обычно тратится в 2—2,5 больше энергии, чем на его нагревание).

    В 2010 году компания ... представила рынку стекло Stopsol Phoenix – солнцезащитное стекло со специальным отражающим слоем, наносимым в магнетронной установке. Применение стекол с отражающим покрытием Phoenix в стеклопакетах позволяет снизить проникающее в помещение солнечное тепло от 51% до 62%, обеспечивая комфортный микроклимат в жаркие дни.

    ... я об этом...

  9. А причем тут фрамуги? Stopsol Pfoenix Clear защищает от солнца и всё. Странно, что остальное остекление без Stopsol Pfoenix Clear. Но хозяин - барин!

    ... мне клиент пытается доказать, что при наличии Stopsol Pfoenix Clear у него температурный баланс внутри ЗС сам как-то "устаканится"...

  10. Продвинутый клиент на крышу односкатного ЗС хочет 6мм зак.+Stopsol Pfoenix Clear-18мм-4*4Top N+, на все остальное 4-10-4-10-4. Есть ли смысл в Stopsol Pfoenix, если в конструкции подразумевается автоматическое открывание двух оконных фрамуг с управлением датчиком t, две поворотно-откидных створки и четыре подвесных(фурнитурных) фрамуг... + двупольная дверь...

  11. Доброго времени суток.

    На данный момент перерабатываем ПВХ, но решили запустить еще алюминий, и специально для этого (окна, двери, фасады и не стандартные углы конструкций) приобрести одноголовую пилу.

    Помогите с выбором.

    Рассматривалась Graule, но заоблачная цена не вписывается в бюджет.

    Предложили замену Yilmaz RYK 420, расскажите, плиз, о ней, полноценная замена или нет?

    И что в принципе лучше приобрести, если изготовление зенитных фонарей под вопросом, но...

    Проконсультируйте!!!

    Надо знать бюджет...

  12. Ну, значит, я прав и есть 2 равнозначных варианта:

    Вариант №1: шлегель делится на нормальный (для окон) и удешевленный для внутренних работ (некий дверной)...

    Вариант №2: шлегель всегда нормальный, но есть некие клоны, которые просто поролоновые... в конце концов на межкомнатных дверях я такой уплотнитель видел...

     

    Кстати, просто интересно, а сколько сейчас стоит белый и черный шлегель... ну, скажем, для того же KBE?

    ... нам по 65 предлагали...

  13. Не хочется создавать новую тему.

    Подскажите расценки на навесной фасад типа "Авангард" в Москве и регионах.

    ... не реклама!!!...

    НЕ зВоНИТЕ НАм! ...

  14. Добрый день, коллеги!

    Если не секрет, какая ориентировочная цена за монтаж алюминия (фасадка со створками двери) для заказчика в Подмосковье? Здание три этажа, монтаж с лесов, примерно 500 м.кв. Расходные материалы включаете в цену монтажа или отдельно?

    Если тут неудобно - можно в личку.

    ...з/п монтажников + расходка + сборка лесов (своих или арендуемых), + примыкания, + транспорт, + доп. оборудование (вдруг манипулятор нужен будет...) + свою "наглость";-), + з/п всему офису, + на Новогодний корпоратив, можно бесконечно...

    На сайтах компаний посмотреть проще, или сколько КЛИЕНТ готов заплатить...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.