Перейти к публикации
forum-okna.ru

О.В.

Участник
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем О.В.

  1. сибирская ярмарка обещает пустить автобусы от ж/д вокзала. а добираться до экспоцентра будет мучительно и долго из любой точки города))) так как он находиться за городом + пробки в том направлении. нужно будет ехать через огромную промзону, где находиться куча заводов, складов и бизнес центров)

     

    если на такси то это практически в аэропорту, сталобыть расценки будут как до аэропорта. 350-450 рублей на такси.

    Решено, значит в центре. Спасибо за исчерпывающую информацию.

  2. в центре)

    чтоб все было рядом)))

    а выставка отовсюду далеко получается...

    есть только одна гостиница рядом с выставкой в аэропорту. неплохая кстати гостиница, и по деньгам не задрана.

    НО! это если вам ТОЛЬКО на выставку)))) ибо добираться в город и обратно не очень удобно.

     

    А сколько по времени, да и по деньгам, от центра до Экспоцентра ?

  3. Уважаемые Профессионалы оконной индустрии. Предыстория моя такова. В 2001 году на Федеративном проспекте д. 24 купил квартиру. Дом строила НПП "Тема". Окна состоят из 3-ёх створок. В середине широкое окно (85 см), а по бокам 2 узких (25см). как Вы понимаете мыть такие окна очень не просто. Жена запилила:"Сделай мне глухие створки открывающимися". Подошло время ремонта и я решил сделать эти створки. Не буду описывать всех замерщиков и менеджеров из 4-ёх различных фирм куда я обращался (чтоб они были здоровы), приходили, мерили, сшибали по 1 тыс. рублей за вызов и..., но прошло уже 3,5 месяца, а воз и ныне там. И я сам взялся за решение данного вопроса. оказалось, что окна в комнатах изготовлены из профиля Becker с фурнитурой Rotto. Нашёл единственного производителя, который находится в Гомеле (Белоруссия). Нашёл в Москве дилера этого профиля. Завтра с утра еду на Войковскую оплачивать эти створки. Но это самое лёгкая из тех проблем, что меня поджидали! Застеклённая лоджия, которая изломана, примерно, по середине под углом в 150 градусов изготовлена из профиля на котором нет никаких обозначений вообще. Не считая нескольких цифр. Я уже и с лупой обследовал этот чёртов профиль. Ну нет там ни никаких надписей. Единственное, что выяснил, это то, что на этих створках стоит фурнитура Siegenia белого цвета. А открывающихся створок на лоджии надо сделать 4 штуки. Да забыл добавить. Стеклопакет на лоджии однокамерный. А оконный профиль армирован металлом (внутри профиля). Вот собственно и крик о помощи. Может кто узнает это изделие пластмассовой промышленности. Как оно называется и кто его делает!? Постараюсь прикрепить фото. Снимал на мобильник. Если надо пересниму фотоаппаратом с другими ракурсами. Но всего 100 кбайт на загрузки- маловато будет. Заранее спасибо за содержательные ответы.

     

    Профиль очень похож на турецкий Floran, насколько я знаю с таким замком штапика перестал выпускаться с 2004 года. Как Вам многие говорили подойдут любые створки с шириной в 58 мм. Единственная проблема в ответных планках с таким посадочным местом, 9 системы не найти (по крайней мере у меня не получилось). Можно попробовать поставить створки от профиля Grain (он 13 системы) и использовать ответные планки для Thyssen.

  4. 1. По характеру трещин.

    2. По отутствию сколов и заусенцев на лопнувшем месте.(середина стеклопакета, там ничего нету, даже дистанционных подкладок)

    3. По времени суток в которое лопались стеклопакеты (стеклопакеты всегда лопались в вечернее время)

     

    Согласен, трещины очень похожи. Только, в это время года, термошок раньше не приходилось наблюдать. Там кондиционер над окном ?

  5. Господа Старейшины, Консультанты и простые юзеры оконнго бизнеса, не проходите мимо. У кого есть инфо, типовые сборки, сечения и т.д. По производителям если не затруднит в личку. Если есть подобный опыт, давайте обсудим или оставьте отзыв о системе. Заранее благодарен.

     

    Устанавливал один раз, на дверь (заказчица настояла именно на плиссе) , покупал уже собранную.

    Личное мнение: дорогая и бесполезная вещь для очень изощренных клиентов.

  6. ОБратились конкуренты - помочь разрулить ситуацию...

    Конденсат на штапике и по стеклопакетах.

     

    post-23117-1298361571_thumb.jpg

     

    ...

     

     

    40 минут пытался показать ему показания термометра...

     

    Еще через минут 40 только после лекции о нормативном воздухообмене, штатном-некштатном режиме работы окна, радоне и углекислом газе... удалось убедить клиента, отравленного интернетом, что необходимо проветривание...

     

    Все же без прибора по измерению температуры поверхности - на объект с конденсатом лучше не выезжать...

     

    Кто-нибудь может посоветовать дешевые, но сертифицированные приборы?

     

     

    Поражаюсь Вашему терпению.

     

    Сам использую инфракрасный пирометр Optris MS Pro.

  7. Ну и что? в любом случае даже если расклинивате и нижний пакет - получите точно такую же картину.

     

    плюсом к данной схеме будет смещение профиля и прижим ответок в районе испоста сзади. очень незначительное смещение , скажу Вам...

     

    Не согласен, расклинивая нижнюю часть можно выгнуть дверь в обратную сторону.

  8. Т.е. Вы хотите сказать, что все пластиковые двери с сендвичем внизу, после "переклинки" ТОЛЬКО относительно пакета сверху имеют такую геометрию как на Вашем рисунке?

     

    Скажу честно, сильно удивлён... было бы интересно взглянуть на какое-то документальное подтверждение данных физических процессов, ибо всегда думал и делал так, как написано мною выше - проблем не возникало.

     

    Не примите как издёвку, и вправду засомневался в правильности своих действий.

     

    Выложу фото, когда появится подобная проблема, а проверить Вы и сами сможете - прочертите прижим створки карандашом (виднее на п/о створке, так как там нет накладных прижимов)

  9. Вопрос-продолжение..ПРо перепакачивание створки двери. Вариант другой.В нижней части - сэндвич.Причём изначально стоит "как зря",не распёрт,края не ровные,отрезан криво,видимо делали " на отъе$$$сь".Так вот: если как положено, по схеме расклинить верхнюю часть - стеклопакет - и соответственно выровнять створку,то установка обратно сэндвича "как было" существенно ли повлияет на дальнейшее поведение двери или нет??Достаточно ли распирания стеклопакета или всё же сэндвич надо постараться распирать тоже??Я может ошибаюсь сильно, но с/п всё же жесче,чем "вспенка+пластмасска"...

     

    В общем, ткните меня носом в правду,пожалуйста.. :D

     

    Распирая только вернюю часть двери, вы получите смещение створки в сторону петель, в районе импоста. Нарисовал как умел и как позволил word.

    _____.doc

  10. А есть у кого нибудь одним архивом все каталоги по профилям, фурнитуре. Папки переработчиков и т.д. Необходимо просто сраввнивать для ремонта.

     

    У меня есть некоторые, но одним архивом вряд ли получится, все вместе где-то 1,5 гига. Посмотрите здесь http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=7614

  11. Спасибо за ответы. Я сейчас глубоко озадачился данным вопросом, и выяснил, что в принципе ничего сверхъестественного здесь нет. Всю информацию можно найти, все расчеты и параметры есть в СНиПах. Необходимые приборы можно купить, какие-то особо сложные моменты можно узнать в узко-специализируемых фирмах.

    Сейчас как раз проблема из этой кучи информации (подчас противоречивой) вывести единую, понятную схему, создать хотя бы теоретическую модель. Жалко, что не найти, уже готовую схему, придется изобретать велосипед.

    А вот опробовать на практике - получиться или нет – не знаю. Не востребовано это.

    Жень, а зачем тебе это ?

    Насколько я понимаю, твоя задача, как производственника, выпустить продукт согласно ГОСТа и с заявлеными, в протоколе испытания, качествами.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.