Перейти к публикации
forum-okna.ru

Profilistka

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Profilistka

  1. полный бренд "Калева - качественные окна"

    "Московские окна - окна нового поколения"

    Мы об это и говорим :)

    Предлагается всегда именно готовый продукт, а не профиль и стекло. А тут уже совсем другой расклад получается.

    Да и не только в Москве, Красноарский "Первый оконный завод" иже несколько лет выпускает скна под собственной торговой маркой, Нобель и Ньютон и даже что-то еще замышляют по слухам. И их примеру следуют другие в регионе "Тиргал экострой так" к примеру уже выпустил на той же системе Декёнинк окна тиграл которые так же обеспечивают больше света в окне (реклама "больше света - меньше ватт")

  2. Ставка рефинансирования - это один из инструментов сдерживания инфляции. В виде процентов "изымаются" из оборота "лишние" деньги, которые могут увеличиь инфляцию. Т.к. у нас рынок неконкуреннтный, правительству приходится сдерживать таким образом инфляцию, а заодно и денег заработать. На западе высокая конкуренция практически во всем, поэтому там инфляция очень низкая - соответственно и изымать из оборота деньги у правительств нет необходимости. В кризис у них сократилось потребление, началась дефляция, поэтому и такие ставки, хотя фактически они (правительства) еще и приплачивают банкам и промышленности.

     

     

    Извините но какова связь между конкуренцией и инфляцией? Что-то я не могу понять.

  3. А как вам такая информация?

     

    2009-04-02 11:02:26 Группа московских инвесторов купит 75% оконных производств ЮФО

    По просочившейся информации к руководству множества оконных производственных компаний как очень крупных, так и средних поступило предложение от некой московской организации по приобретению производственных мощностей и в ряде случаев их бренда. По сути, предполагается тотальный захват Южного оконного рынка по бросовой цене. Не секрет что положение многих производственных оконных предприятий прямотоки критическое или близкое к тому. Крупные кредиты, лизинги при значительном спаде спроса на продукцию (окна) заставили задуматься хозяев о целесообразности дальнейшей деятельности предприятия или его продаже.Так что более удачного момента для монополизации рынка просто трудно представить. Возможно, проданные компании в дальнейшем и не будут объединены в один мега бренд. В принципе достаточно получить контроль над ценообразованием, чтобы диктовать свою политику на рынке. Как это в свое время произошло с цементными заводами. Их купил по сути один человек и поднял цены вдвое.

     

    Группа инвесторов купит 75% оконных производств да как можно этому верить 75% производств это как минимум 50 компаний включая крупных, и что они с ними инвесторы будут делать? разное оборудование, разные ситемы и уровни управления, тем более производство очень специфическое. Да разьве можно такой абсурд в форум запускать!!!! :D:D:D:D

  4. Компания Вельтпласт живет. Лукойл решил законсервировать производство, но не избавиться от него. Текущих товарных остатков хватит для того, чтобы обеспечить всех переработчиков профилем до возобновления производства. Кстати планируется существенное укрупнение экструзионного бизнеса за счет покупки крупной экструзионной компании.

     

    Коммерческий директор ООО "Компания Вельтпласт"

     

    Ой только не смешите народ господин директор, прекрывая реальное положение вещей, какое укрупнение на фоне кризиса и консервации производства :D

  5. Фух... отлегло... готовились к худшему

     

    Отличная тема, давайте попугаем друг друга плохими сценариями! Ребята, любой спад любой кризис это для одних повод сойти с дистанции или сменить род деятельности, а для других ИМХО более сильных это повод стать еще сильнее, реализовывать проекты до которых раньше не доходили руки, повышать качество сервиса и т.д.

  6. вот это правильно! на всякой фурнитуре дополнительной можно неплохо заработать

     

    Уважаемый как же это правильно когда 1 из 30 покупает, а 29 уходят, тут или продавец не ахти или рекламу неправильную дали ориентрованную любителей дешевых окон, когда продаешь не дешевые окна об этом нужно заявлять используя свои преимущества.

     

    правильно когда хотябы 50% из 100% а лучше 70%. Если 1 из 30 покупает, то либо продавцы плохие либо реклама не на ту аудиторию работает.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.