Перейти к публикации
forum-okna.ru

semych

Участник
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем semych

  1. 5 окон в смену - 100-110 окон в месяц. Сэкономить можно порядка 100 тысяч в месяц. Если есть нормальные руки рабочих, то смысл есть. Сами собирали окна на подобном оборудовании, только более гремучем. Делали, максимум, 13 окон втроем с 8 утра до 8 вечера. Стеклопакеты лучше заказывать на стороне. Много не выгадаешь на их изготовлении такими мелкими партиями, зато проблем можно кучу приобрести.

    Но руки должны быть с таким оборудованием очень прямыми, хотя бы у одного сборщика :)

  2. Наташ, Визион, эта, чейта скучно мне стало, хочу безрамкой побаловаться, расскажите куда бежать, что делать, с чего начинать :) И все-таки, как это счастье будет себя вести при -40.

    Присоединяюсь.

  3. Но тут такой вопрос созрел:

    А зачем же тогда в Европе все производители пвх должны к 2015 году заменить весь оксид свинца при производстве своей продукции?

     

    по-моему ваш ответ здесь, топик №14 выше: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=2...st&p=201661

  4. кстати о "конкретных" заказчиках. было их у нас немного. надо заметить, что они одни из самых "НЕ ДОТОШНЫХ" и спокойных клиентов. главное не кидать их.

    Galya, чем история ваша закончилась? договорились о чем-нибудь?

  5. один клиент рассказывал, что лет 5-7 назад тоже занимался окнами в тюмени или где-то в тех краях (не помню уже). так вот, был у них один профиль noname и куча разных наклеек. таким образом работали на 5 разных системах ;) супер! может тоже в кризис заняться? :)

  6. в-основном 50% предоплата, остальное после монтажа. с радостью соглашаемся на 70 и 100% предоплаты.

    также рассрочка на 2 мес. с первоначальным взносом 50%.

    также кредит (БанкРС) на 6 мес. с первоначальным взносом 15%.

  7. У экспрофа дефицит в ассортименте расширителей. Нужен добор 45 мм для 70-й серии экспрофа. КВЕ говорят не стыкуется. У экспрофа есть 36мм, но он для 58-й серии, то есть будет большая ступень между рамой и расширителем. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что можно пристыковать?

  8. вот еще интересная вещь. при выборе окон заказчик может выбирать только марку ПВХ. максимум фурнитуру еще. но вот выбором стекла вообще никто не занимается. да и среди самих оконщиков далеко не все знают о марках, качестве и производителях стекол. тоже ведь есть брендовые марки. взять хотя бы Pilkington, Guardian... а стекло, как нам известно, далеко не последняя составляющая конструкции. в чем же дело? неужели настолько неощутима разница в качестве стекол у разных производителей, чтобы не заявлять кем они были изготовлены? кто-нибудь из форумчан пытался "брать" клиентов брендом стекольным?

  9. ...а глухари сверху на люминии не проблема. Вариантов много.

     

    согласен насчет вариантов, но че-то наш производитель категорически отказывается от экспериментов. видимо во избежание рекламаций

  10. Требования которые предъвляют к ал.конструкциям это защита балкона, лоджии от ветра, дождя, снега, шума, пыли

    Преимущества:

    1. Позволяет эффективно использовать площадь балкона, экономит место

    2. Экологичность (элементы конструкции не выделяют вредных в-в, даже при повышенных температурах)

    3. Больше света — мин ширина профиля, св.проем больше чем в ПВХ на 10%

    4. Защита от пожара — важное преимущество по сравнению с др, материалами существующими на сегодняшний день

    5. Процесс изготовления сборки и монтажа очень быстрый

    6. Створки легко снимаются, что позволяет удобно и безопасно мыть конструкции

    7. Надежность и комфорт на долго. Срок эксплуатации больше подобных характеристик ПВХ или дерева, выдерживает перепады от 80-100С, и сохраняет свои свойства в течении 80лет

    8. Легкий вес конструкции

    9. Низкая цена

    Недостатки:

    1. Не забывайте что система не герметичная и холодная

  11. Подскажите, пожалуйста, занимался ли кто раздвижками ОТК? Какие у них плюсы и минусы? Стоит ли вообще ставить пластиковые раздвижные системы, или лучше алюминий?

    Хотим начать производство раздвижек, не знаем что лучше. Спасибо.

    мы Slidors ставим иногда. все нормально. особой разницы нет, но значительно тяжелее алюминия. на балконы в хрущах не поставишь. но есть плюс, сверху можно глухарь пристыковать, когда есть необходимость. алюминий с такими глухарями наш поставщик отказывается делать - хлипкая конструкция. но в сладорсе нам замки не нравятся.

    подробнее тут http://www.slidors.ru/

  12. Кстати. Как вариант можно рекламу размещать на их машинах компенсируя энной суммой и суммой на мойку. Хорошо работает на развитие бренда.

    интересная мысль :thumbsup: . надо обмозговать.

    просто надоело мне что-то каждый день спонсировать их сторублевками. город маленький, поперек 15-20 км. решил ввести путевые листы для большей обоснованности. пункт отправления - склад, возвращения - он же. и тут бунт начался. как так?! ведь нам еще по домам надо! +всякие остальные мотания...

  13. нормальный в целом сайт, но, действительно, http://www.okna73.ru/index.php?option=com_...1&Itemid=48 - это перебор. о конкурентах либо хорошо, либо ничего.

    и еще, не знаю как в других браузерах, но в опере не всегда формат текста нормально отображается, кое-где текст вылезает за края столбца. например раздел "статьи", статья "Хотите, что бы с вашим окном не было никаких проблем?".

     

    да и вообще с текстом поработать бы надо.

    Из последних работ офисные перегородки в ТЦ Созвездие 2 этаж

    кажется знаков препинания не хватает.

  14. пример из жизни. Мой хороший знакомый - клиент вашего завода. Никуда не дергается, хотя ему и предлагали дешевле. На вопрос - "почему?", ответ - "а смысл? Я их ни разу не подвел, и они меня ни разу не подвели, все вопросы, вроде, решаются, чего дергаться-то". Вот это "правильный" клиент и правильные отношения, не зависящие от брэнда :)

     

    +1. аналогичная ситуация. мы дилеры. большая симпатия к поставщику и его продукции. так же куча предложений лежит на столе - одни -300, другие -500 предлагают. а смысл? пока находились в поиске попробовали брать окна у одних тут... на экспрофе работали. взяли 13 окон на пробу. одно собрали неверной конфигурации, а на трех окнах швы лопнули. итог, клиентов уже не вернуть. щас они на кбе перешли. да пусть хоть на "космические технологии" перейдут и за 3000 их предложат. думать надо о последствиях, если конечно нет замысла раз в сезон новое ООО открывать. это же и потенциальных заказчиков касается. ведутся на цену, подарки, рекламу и бренд. а кто их собирает и ставит вопрос почему-то далеко не главный.

  15. ...Я например сравнивая экспроф с рехау никакой разницы не заметил.

     

    я тоже. более того, экспроф белее, а рехау более глянцевый. только зачем за этот глянец платить лишнюю деньги не понимаю. на мой взгляд и откосы матовые лучше смотрятся, чем глянцевые.

    вряд ли спрос на выше перечисленные марки связан с рекламой (рехау например вообще не вижу рекламы). скорее всего пользуются успехом из за того, что раньше других вошли на российский рынок и при этом хорошо себя зарекомендовали. потом окнами стали заниматься все, кому не попадя. появились демпингеры ( :wub: или как их там правильно), пытающиеся сэкономить на чем-нибудь. брали более дешевый, но не факт, что не качественный, профиль и клепали свои форточки. в-общем, стереотип "малоизвестный профиль - плохое окно" складывался годами.

    а криво сделанные и установленные рехавашные окна сам видел лично у соседа. и даже доводили до ума его откосы сделанные на этом окне канувшей в лету фирмой.

  16. мы стараемся убеждать людей покупать 2-камерные с Low-E. практика показывает, что 4/16/4И помимо конденсата иногда промерзает при t<(-20)C. разница в цене не существенна, иногда можно и в качестве подарка использовать

  17. Помимо установки окон, так же занимаемся их ремонтом, регулировкой, переделкой, доведением "до ума". Ульяновская обл., Димитровград. (сайт в разработке, через месяцок запустим)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.