Перейти к публикации
forum-okna.ru

dinosaur

Участник
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dinosaur

  1. подкладки под стеклопакет имеете ввиду?
  2. У нас тоже с колесиками. А что за удлинитель?
  3. Спасибо, записал ваши рекомендации в виш-лист для изготовителя.
  4. В каталоге есть градация по максимальному весу створки: Вес створки (кг) 100/130 (стр 2/4 например). Объясните как это понимать? Я предположил что вариант 130 - некий усиленный.
  5. есть проблема - окно состоит из трех изделий, соединенных между собой поворотным соединителем. см. схему.
  6. Спасибо. Вклейка пакета - понятно, а что есть «распор рамы от проема»?
  7. Хз, я не переработчик. В каталоге увидел два варианта.
  8. Титан усиленный или обычный?
  9. какой у вас вес створки выходит и какой профиль/фурнитура?
  10. Понял где засада, профиль 2 мм П-образный, естественно без загогулин
  11. Можете озвучить эти технические решения чтобы понимать масштабы бедствия? Не совсем понял почему диаграммы производителя профильных систем и фурнитуры нельзя верить? Казалось бы кому лучше знать (естественно если не брать левых производителей) возможности своей продукции. Где переработчик налажать может?
  12. Добрый день, уважаемые специалисты. Планирую заказать одностворчатое (это важно, все окно будет состоять из трех секций, соединенных поворотным профилем, т.е. стена полукруглая) поворотно-откидное окно, профиль kbe expert, формула пакета 4i-14-4-14-4, фурнитура Титан АФ, размер изделия 155 (в) на 109 (ш) см (высота подставочного профиля не учтена, т.е. 155 плюс стандартный подставочный профиль), 20 этаж, г. Хабаровск (это к вопросу о ветровой нагрузке). Все фирмы куда обращаюсь говорят "это возможно, но будет провисать и гарантии на изделие мы не дадим". Проштудировал каталог профильной системы, вроде как впритык проходят размеры (вес стеклопакета по моим подсчетам порядка 40 кг, что также впритык проходит). Согласен на усиленный профиль, но тоже говорят провиснет. Прошу подсказать - я реально пытаюсь себе геморрой купить или такая задумка имеет право на жизнь при выполнении каких ли условий? Если идея нежизнеспособна - прошу подсказать чего я не досмотрел? P.S. сейчас окно состоит из четырех секций, верхняя четверть отделена импостом, крайние секции - поворотно-откидные, средние - глухие. Ввиду закругления стены и высокого этажа, мытье окон превращается в увлекательное занятие, готовиться к которому приходится год. швабры и роботы-окномои тоже не идеальное решение - верхняя часть, отделенная импостом, им неподвластна. Первоначально думал сделать также четыре секции без импостов и все поворотно-откидные, но за счет поворотного профиля и рамы откидной части, слишком сильно сужается световой проем окон (один узел отнимает 32 см), и окна получаются длинные и узкие (видимый размер стекла ~60 на 130 и выглядит это не очень).
  13. Добрый день, Прошу подсказать, можно ли заменить ответные планки SBA.K.162 на SBS.K.162 или SB.U.162? Окна из профиля LG (cудя по ширине профиля L-700, но не факт, окнам лет 7). Понадобилось добавить точек запирания (на створку высотой 1.2 метра установлен всего один запор возле верхней петли, за счет чего ветром отжимает створку и сильно продувает), а в нашем городе таких планок найти не могу :(
  14. Здравствуйте, профессионалы Подскажите аналог блокады autoPilot MVR/V, так как эта серия больше не выпускается. Подойдет ли МК от activPilot?
  15. Добрый день, В связи со строительством загородного дома, в очередной раз встал вопрос "заполнения оконных проемов" Дом двухэтажный, в обычном ПГТ со всеми вытекающими плюсами (какая-никакая инфраструктура) и минусами (люмпены). Превращать окна в средневековые бойницы или жить за решетками не хочется, поэтому задумался о бронировании стеклопакетов пленкой. Подскажите кто с ними имел дело - так ли все радужно как обещает реклама? Необходимо максимально затруднить (понятно что исключить невозможно) проникновение в жилище через окна. Какие еще меры необходимо принять для повышения взломостойкости окон (в отношении фурнитуры например)? Не ухудшает ли нанесение укрепляющей пленки теплотехнические свойства пакетов?
  16. На сайте был, однако не нашел информациии по половине списка, который мне изготовитель выкатил И он сам не знает ничего кроме того что все эти стекла энергосберегающие. Про Top-N - оно отражает одинаково в обе стороны? Если первым будет (как оно планируется) Sunergy по идее проблемы перегрева помещения быть не должно?
  17. Получил сегодня от производителя перечень стекол, с которыми он работает: Planibel TopN+, TopNT, TopN+T, Stopray, EnergyN, EnegryNT. Где можно почитать по ним? Я подозреваю что они все предназначены для установки со стороны квартиры покрытием внутрь пакета (пятая позиция) для недопущения исхода тепла из квартиры, но задачу экранирования солнечного тепла проникающего в квартиру они не решают. Или я не прав?
  18. Ну лучше задыхаться от дыма в прохладе, чем в духоте
  19. Хм... а есть ли смысл озадачиваться ремонтом окон из китайского пластика (какой то харбинский завод), ширина которого заведомо не устраивает? Жалюзи не хочется - не стоит задача закрыть вид из окна (он как раз потрясающий), необходимо снизить поступление тепла в летний период через стеклопакет (ну и далее по списку). Как говорится хреновые окна уже есть, хочется получить технологичный продукт, который радовал бы на протяжении долгого времени.
  20. Если бы РПГ-67 выпускался для котов, то так бы и поступил про Maco - понял, спасибо.
  21. Ну про Аэрэко я читал что в летний (пожароопасный период) их эффективность минимальна. Проблема очистки воздуха сейчас решается очистителем Daikin - вполне себе справляется.
  22. По крайней мере это хоть какой то свод правил, с которым я могу ознакомиться и он гарантирует более-менее приемлемый результат, несоблюдение которому можно установить и предъявить исполнителю обоснованные претензии. В случае с ТУ, надо изучать ТУ конкретно у каждого исполнителя. Про подготовку проема знаю - в квартире капитальный ремонт, поэтому с проемом установщики могут работать столько - сколько им необходимо
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.