Перейти к публикации
forum-okna.ru

troitsa

Участник
  • Публикации

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Троицк

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г. Троицк

troitsa's Achievements

0

Репутация

  1. Bratello Я полностью с Вами согласна, в том, что экономить на качестве не стоит! Да, мы и не собираемся, просто хотелось бы узнать порядок цен приблизительный конечно!! Так сказать, на что рассчитывать. Второй момент, лоджия для замеров пока не готова, то есть сначала надо оттуда все вывезти, чем мы и будем сейчас заниматься потому что очень много там ненужного Скорее всего замеры можно будет делать только после 26 апреля. Я с Вами сразу свяжусь!!! А по поводу "ЗЫ Брателло, поедешь- будь готов ....или журналы дизайнерские, которые мне нужны по работе иногда...." Я вообще занимаюсь перепланировками квартир и дизайном. И доставать как раз не буду, болтологии мне и на работе хватает, особенно, когда приходится объяснять, почему нельзя балконы/лоджии официально присоединять к квартире!!! :) P.V. "про семь верст" - это Вы слишком От мкада ровно 20 минут!! Зато у нас лес кругом и дышится легко! ura моя электронка altamera@mail.ru
  2. Bratello, Вован, Аlex II А может Вы могли бы мне что-то предложить?? :)
  3. Основная цель - переостеклить балкон и облагородить его, сделав эту часть квартиры (немаленькую причем часть) в комфортное помещение, которое можно использовать и под сушку белья, и под хранение вещей, которые дома не поместились , но необходимы (чемодан, например, или инструменты какие-то, или журналы дизайнерские, которые мне нужны по работе иногда, или летом просто посидеть на балкончике, коту наконец, прогулочная зона ). То есть тепло там не особо нужно, но хочется сделать правильно и с умом! Сейчас например, стоят стекла в алюминии (ssory, если выразилась смешно) С двух сторон листы алюминия, и 6 стекол в алюминиевых рамах, из которых отодвигается одно!!!!!!!!! Причем ездит оно по деревяшке, и отодвинуть без усилий очень трудно! Стекла запотевают конечно, когда сушится белье (это и понятно), но особого конденсата и влаги в остальное время я не наблюдала, вот уже как 10 лет стоят! Поэтому и думала про ПВХ. Раздвижные окна мама не хочет принципиально! Хотя наверно, в плане экономии места на лоджии, может быть она не права. Ей нужно, чтобы всю эту конструкцию можно было мыть!! Вот такие вот требования. Поэтому жесткой привязки к ПВХ нету. Главное, чтобы всё качественно было сделано. И желательно, конечно, все вместе. Я имею в виду отделку лоджии (пол, шкафчики, электрика, обивка вагонкой)!! Надеюсь, удалось более подробно объяснить, что хотелось бы видеть в итоге. Кстати, а почему у меня не получается отправлять личные сообщения??? :)
  4. Лейка, Алеха Спасибо за разъяснение! А может быть подскажите, на какие виды алюминиевого профиля ориентироваться?? И возможны ли москитные сетки на алюминиевый профиль??
  5. Алёха Хорошо, может быть Вы все-таки что-то посоветуете, что конкретно-то делать, отложив метафоры и сравнения????!!!!??? Я именно, поэтому и пришла на этот форум, чтобы избежать ошибок и услышать конкретные советы!!! Что например значат "теплые окна"? Уж простите, я не понимаю, я ведь не профессионал!!! Мне нужно обычное остекление!
  6. Еще возник такой вопрос по профилям. Например, КBE Эталон и Рехау Бейсик. Хочу понять Эталон и Бейсик - это разновидности, так скажем модельный ряд. А что лучше, чем отличаются они, какие есть еще?? И что такое 70 серия?? Понимаю, что это наверно тонкости каждой профессии, но хотелось бы тоже понимать о чем идет речь!!
  7. Юла А можете сориентировать примерно по ценам и по срокам?? Если не хотите в этой ветке, можно на мою электронную почту, она есть в личных данных! P.V. Спасибо, за "кошачьи варианты")) Думаю, усиленного полотна должно хватить! Надеюсь на это! А второй вариант - это типа защелки какой-то, чтобы открыть нельзя было? Потому что я конечно к сеткам склоняюсь, хотя не решили еще! Да, а сетки, при желании можно снять?? И насколько такие вещи дороже?? Алёха Что имеется в виду под "теплые окна". Это двойные стеклопакеты?? То есть надо ставить одинарные?? Поясните, пожалуйста. Потому что действительно, не планируем туда ни батарею, ни теплый пол.
  8. Здравствуйте, товарищи профессионалы в мире оконно-остеклительного бизнеса. Возникла необходимость обращения к вам за советом и конкретными предложениями. Знаю, что на форуме много очень хороших профессионалов!! Город Троицк, 20 км от мкада по Калужскому шоссе. Серия дома II-68, 12 этажный панельно-блочный дом. Квартира 2-комнатная на 3 этаже, лоджия на обе комнаты, шума нет (разве что сигнализации иногда ), тепло особо не нужно. Использоваться будет для сушки белья, хранения всякой всячины. То есть особого утепления не требуется. Размеры: длина - 6 м., ширина - 1,2 м., высота 1,45 м. Лоджия совсем не отделана, и стоит старое остекление (из 6 стекл, из которых открывается только одно!!!! По бокам и дырка внизу кое-как заложены - есть необходимость переделывания). Соответственно, хотелось бы 1) демонтировать старое остекление, 2) остеклить заново (я так понимаю, из 8 секций, 2 из которых (по бокам) будут глухими, остальные должны все открываться полностью и сверху (если не ошибаюсь - поворотно-откидные). Начитавшись форума, естественно в голове каша. Но хотелось бы Rehau, или KBE. Стеклопакет наверно однокамерный или двухкамерный (не знаю какой). Но здесь жду советов профессионалов! Также небольшой подоконник. И москитные сетки. 3) пол надо делать тоже. Когда его надо делать до установки стеклопакетов и самим?? или возможно все в комплексе? 4) отделка деревянной евровагонкой (пожелание мамы, очень уж ей хочется дерево на лоджии). Существуют ли подводные камни, если делать дерево?? 5) освещение из нескольких светильников. 6) устройство шкафов с двух сторон. Еще вопрос о москитных сетках. Пусть Вам не покажется это глупостью. Одним из жильцов квартиры является рыжий кот, любящий птичек. Конечно, этаж невысокий, и как говорит папа, ничего страшного, если упадет не будет. Но очень этого не хочется!!!! Поэтому мне интересно и очень актуально, насколько эти сетки вообще прочные, потому что постоянно следить летом за котярой не хочется, и постоянно закрывать окна тоже! Может быть есть какой-то вариант. Уфф, вроде бы все написала. Да, планируется, начать остекление в мае месяце. И конечно, было бы здорово делать все в комплексе, а не отдельно!! Жду советов, предложений и цен!! Заранее всем спасибо за помощь в этом непростом деле!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.