Перейти к публикации
forum-okna.ru

Njk

Участник
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Njk

  1. Njk

    Есть ли криптографы?

    Узнал, что такое М+. Оказалось обычное стекло повышенной прозрачности.
  2. Njk

    Есть ли криптографы?

    А первый? Не знаю, что такое М+. Или это и есть TopN? А какая же формула пакета была бы эффективна по шуму и энергосбережению с данными условиями?
  3. Njk

    Есть ли криптографы?

    В договоре расшифровка есть, прописана простым языком, наружное стекло 4 мм. с самоочищающимся покрытием (в 70 м. дорога с интенсивным движением машин, летит много грязи) среднее стекло 6 мм. (в 70 м. дорога с интенсивным движением машин, для снижения шума) внутреннее стекло 4 мм энергосберегающее; Но привезли, смотрю на наклейках, а там 4 Activ clear/14/6м1/12/4м+ и 4 Activ clear/14/6м1/12/4м1. Поэтому и попросил расшифровать.
  4. Njk

    Есть ли криптографы?

    А маркировка 4i или 4к уже не действительна?
  5. Njk

    Есть ли криптографы?

    Было бы смешно. В заказе должно быть 4 мм энергосберегающее стекло.
  6. Njk

    Есть ли криптографы?

    Что такое пилковское стекло?
  7. Njk

    Есть ли криптографы?

    Спасибо за поправку я виноват описАлся. Там действительно Clear.
  8. Njk

    Есть ли криптографы?

    Тогда, наверно, внутреннее стекло - 4мм. Но что такое марка МО? И что М+?
  9. Доброго времени суток. Уважаемые гуру помогите расшифровать формулу стеклопакетов. 4 Activ clear/14/6м1/12/4м+ и 4 Activ clear/14/6м1/12/4м1 Премного благодарен.
  10. Спасибо за разъяснения. Ещё один вопрос, А сколько будут стоить стеклопакеты, если площадь остекления составляет 4актив-12-6-14-4к - 4,47 м/кв. 6-12-4-14-4к - 2,41 м/кв.
  11. Заказывал стеклопакеты. В счёте стоит следующая формула: 4актив-12-6-14-4к и 6-12-4-14-4к Как это понять?
  12. Njk

    Цена

    Хорошо 1223х406 - 10 шт. 622х478 - 1 шт. 1280х478 - 1 шт. 1223х746 - 1 шт.
  13. Njk

    Цена

    Объясню почему задал вопрос в такой форме. Заказал окна с данной формулой. Привезли 4а-14Ar-4м1-14Ar-4м1. На вопрос почему такие стеклопакеты, а не заказанные, прораб сказал, что стеклопакеты с заказанной мною формулой на фирме "Хоббит", где они заказывают стеклопакеты, не делают, ввиду отсутствия стекла 6мм. с самоочищающимся покрытием. Предложили пересчитать суммы заказа под с учётом вставленных стеклопакетов. Я отказался. Прораб не знает, где заказать стеклопакеты с заказанной мною формулой. Вот я решил ему помочь да заодно и себе. Да и может вам.
  14. Njk

    Цена

    Не понятно, что никто не занимается стеклопакетами?
  15. Сколько будет стоить, в Москве, 1кв.м. стеклопакета с данной формулой 6Аct - 14 - 4 - 12 -4И ? Требуется заменить стеклопакеты в трёхкомнатной квартире.
  16. Интересно если заказывать требуемые стеклопакеты через форум сколько они будут стоить?
  17. В договоре как заказывал, но уговаривают, что те что привезли на порядок лучше. А 6-ку, так говорят, в "Хоббите" (они та заказывают стеклопакеты), с самоочищающимся покрытием не делают.
  18. Доброго времени суток. Помогите разобраться. Заказывал на окна двойной стеклопакет 40 мм.со следующими требованиями: Наружное стекло 6 мм. с самочищающимся покрытием, следующие 2 стекла по 4 мм., но одно энергосберегающее. Подскажите как должна выглядеть формула такого стеклопакета? Но привезли окна со следующей формулой - 4а-14Ar-4м1-14Ar-4м1. Что там разобрать не могу. Насколько помню химию, Ar - это закачанный газ Аргон. Установщикам было указанно, что я аргон не заказывал. Заказ был на энергосберегающее стекло. Позвонил на фирму, где заказывал окна. Там мне ответили, дескать энергосберегающее "К" или "I" стекло через год как бы выгорает и перестают отвечать тем требованиям для которых устанавливались, а Аргон служит гораздно дольше и главное лучше сохраняет тепло. Так ли это? Или развод, дабы не менять стеклопакеты. Кто знает каков срок службы энергосберегающего "К" или "I" стекла? И каков срок службы стекла с Аргоном без потери качества? Каким из 3-х ставится энергосберегающее стекло?
  19. Njk

    Замена окон

    Как в песне: "Где ж ты раньше был?". Всё шутил......
  20. Njk

    Замена окон

    Нет. Цельноламельный.
  21. Njk

    Замена окон

    Простите ошибся в торопях. Вопрос: А Вы никогда не ошибаетесь в наборе? Так?
  22. Я выбирал фирму не по цене, хотя и это играло определённую роль. Выбирал по качеству. Как будут сделаны окна посмотрим через некоторое время, гарантия оговорена в договоре, в который были внесены изменения предложенные мной. По бизнесу выкуп помещений не единственная возможность сократить издержки производства. Можно и сократить количество посредников участвующих в Вашем бизнесе. Да и с доходностью, я думаю, можно подумать. К нам приезжали американские предприниматели, та вот они говорят, что считают очень хорошей сделкой, сделку с доходностью в 5%. У нас же, в стране считается, что верх доходности неограничен, чем больше тем лучше. Понятно, что лучше, но только для продавца. Время, конечно, всё расставит по своим местам и останутся только те, кто сможет предложить самые дешёвые продукты производства с наивысшим качеством. Ведь не секрет, что потребитель, оставшись доволен оказанной услугой будет служить "живой рекламой" (самой лучшей) Вашему бизнесу. И обязательно приведёт ещё покупателей, которые не только услышат от Вас, по телефону, гарантии качества, производимой Вашим предприятием продукции, но и увидят насколько оно хорошее. Ведь они смогут это "пощупать руками". И почему нельзя скооперироваться для приобретения более крупных партий материалов и комплектующих. Ведь чем крупнее партия тем дешевле.
  23. Согласен полностью. У всех разные понятия о прибыли. Вместо того, чтобы стараться уменьшить свои расходы и понизить стоимость выпускаемой продукции только разговоры о установке договорных цен, выгодных производителю. А как же быть покупателю?
  24. Njk

    Замена окон

    Всё заказ снимаю. Нашёл фирму которая сделает мой заказ из цельного дуба за 268 т.р. Всем, всем большое спасибо.
  25. Njk

    Замена окон

    Размеры точные. Мерял лазерным дальномером. А какие Вы считаете требования лишними?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.