Перейти к публикации
forum-okna.ru

Павел Секрет

Участник
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Павел Секрет

  1. Спасибо большое что потратили на мой вопрос время и дали такой детальный ответ. Именно такого подробного ответа я и ждал. Просто никто мне не сказал что помещение нужно отапливать, стеклопакеты я поставил в недостроящийся дом. А вот к стати не понятна одна вещь, сегодня было -45 и стеклопакеты не трескаются, даже замененная маленькая форточка размером 40Х40см целая, которую в первую очередь разорвало как хомячка. Еще мне сказали что в цехе где делают стеклопакеты когда их собирали было жарко и из той партии всем меняют треснувшие. Хотел еще спросить, а какие нормативы есть и госты по поводу того что стекло в стеклопакете было вогнуто вовнутрь изначально? Мне говорят что это допустимо если не сильно, но мне кажется что изначально было больше нормы.
  2. Т.е. если я люблю в к вартире температуру +4 градуса, то на стеклопакеты уже гарантии нет А где собственно в гостах разрешается например делать окна формы сердечка? Нарушение стандартов налицо. Но к счастью есть закон о правах потребителя, где все мечты о снятии отвественности за свою кривую продукцию сводятся почти к нулю
  3. Вы хотите сказать что стеклопакеты нельзя использовать на дачах например ? Я слышал что любой стеклопакет гарантированно должен выдерживать до -50 градусов вне зависимости отапливается помещение или нет. И еще вопрос, как же стоят стеклопакеты в высотных домах, в которых еще не включено отопление? Извините, но ваше мнение я ставлю под большое сомнение.
  4. Здравтсвуйте Помогите профессиональным советом Треснуло 9 стеклопакетов из 21. Мороз всего -35, помещение не отапливаемое. Треснули - это слабо сказано, некоторые просто как будто взорваны и втянуты во внутрь, на некоторых все 3 стекла вдребезги. Когда ставили стеклопакеты сразу заметил стекла как будто вогнуты. Сейчас пригладывая линейку ребром обнаруживаю что вогнутость около 5мм и на окнах побольше до 8мм. В фирме согласились поменять треснутые стекла без проблем. 4 уже заменили, т.к. они треснули в первую очередь, 5 еще должны заменить. Причем новые стеклопакеты ровные. Но меня такое положение дел не устраивает, когда почти 50% брака. Да и столько нервов уже потрачено, то у них ето-то забыл про нас, то машина не заводится и т.д. Могу ли я потребовать замены всех стеклопакетов? И каковы шансы выиграть это дело в суде если мне откажут?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.