Перейти к публикации
forum-okna.ru

Евгений Z

Участник
  • Публикации

    1 045
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    16

Сообщения, опубликованные пользователем Евгений Z

  1. 23 часа назад, Windower сказал:

    Программа обучения монтажника окон

    Экзамен монтажника окон

    Но, если замерщик-проектировщик чего-то недоучёл, никакой монтажник не поможет.

    Дякую ! (с, Порошенко)

    Ну уж с этой Вашей фразой, как замерщик с 2000 - года, спорить не стану!))

  2. 23 часа назад, Вован сказал:

    Грех было жаловаться $$$$$$$$$$$$$$$$  А Вам то что мешает? или кто? :blink:  Ладно, не отвечайте проехали...

     

     

    У меня за глаза хватает рекламы в Директе, выставочного стенда, а сейчас ещё и по сарафану на Фейсбуке вышел на строительную компанию, примерно 15-20 обьектов в месяц. И обьяснять в личке на Тибете, почему у меня 43000, а не 40000, как у конкурентов, мне как-то в лом.

    Всех Благ! Продолжайте подмигивать в стиле "Да уж, он такой!". У Вас это хорошо получается. Вроде и Producers, и без мата, в рамках правил, и модеры - свои, не обидят.:D

    ПС Мне ещё на форуме нравятся два пользователя, несмотря на большое количество сообщений они зайдут иногда и напишут в какой-нибудь горячей ветке - "Блин, не понимаю, откуда у Вас столько времени на Всю эту писанину? Я от работы зашиваюсь, а Вы тут налабали". Тем самым подчёркивая как бы свою важность и успешность. Буду так же (с).B)

    • Upvote 1
  3. 23 часа назад, Rexther сказал:

    Это тоже ... о многом говорит ...  :( 

    Как по мне так лучше бы молчало, но .... 

    Что-то у Вас с ЧЮ, однако.

    Фото из тырнета взяты. Хранятся в папке "Окна Fun".

    Ладно, посмеялись и хватит. Насущные проблемы надо решать в других ветках. :P

  4. 23 часа назад, Rexther сказал:

    Опять Вы меня не верно поняли ... :o

    Неееееет. Я Вас правильно понял. Я неоднократно писал, что за 10 лет пребывания тут ни одному заказчику ничего не остеклил и остеклять не собираюсь.

    23 часа назад, Rexther сказал:

    Мои вопросы, в основном, для посетителей нашего форума. Ищущих тут исполнителя.

    По наблюдениям - около 80% посетителей форума, ищущие тут исполнителя - вызывали от 3-х до 5-и замерщиков, полезли сюда в поиске чего-либо, так и не заказав ничего. Ставлю себя на их место. Нужно мне...чего мне нужно, незнаю....шкафы купе...не...кабельное телевидение. Вызываю я, значит , представителя Билайна какого-нибудь. Он ко мне приезжает, с оборудованием, все дела, ресиверы всякие, модемы. Я начинаю у него справшивать, как провода пойдут, почему порнушный пакет или пакет НТВ + футбол так дорого стОит. Говорю - "Спасибо, я подумаю". Потом вызываю из МГТС, ещё откуда-то. Трачу два дня своей жизни чорт его знает на что. Потом ещё месяц начинаю по форумам лазить кабельного телевидиния (если такие есть). Так что-ли как-то?

    Напишу предельно политкорректно : НОРМАЛЬНЫЙ заказчик позвонит в 2-3 фирмы, полазяет по тырнету, вызовет одного замерщика и спокойно закажет, если общение с замерщиком его устроит. Если он не насчитает дороже, если грамотно обьяснит. И забудет про оконный вопрос через 6 рабочих дней, сразу после монтажа и уборки после этого монтажа. А здесь монтажников ищут несколько другие люди. Называть их - кеми они являются - не буду. И так под вечным бананом хожу ))

  5. 23 часа назад, vityavor сказал:

    Да-да, я помню, как установка подоконника по высоте - это невыполнимая задача, и вообще, посыл, идите вы клиент в ж..у - много хотите:thumbsup::D

    Вы меня с кем-то спутали, дяденька.

  6. В 25.10.2018 в 09:48, Rexther сказал:

    Где и как вас найти и выделить из массы общей, серой и бестолковой?

    Тут задавали вопрос - зачем монтажник? Ну например есть у человека окна. Например купил в том же Леруа. (И пожалуйста давайте не станем тут про их качество - работать они будут) Надо этому человеку остеклить домик или квартиру.... Вот такая ... ситуация, например. 

    Честно говоря, второй день душа кровью обливается, глядя на Ваши попытки найти на нашем с Вами форуме хороших монтажников, коллега.

    Не могу пройти мимо Вашей просьбы.

    Пишите в личку. Поставим вам всё в лучшем виде!

    Прикрепляю фото своих последних работ.

    uuKFtp7EYO.jpg

    564.jpg

    083_pics_1_.jpg

    ____.jpg

    • Like 1
    • Upvote 2
  7. Да уж.

    Напоминает термин "Евроремонт".

    Было популярно в 90-х.

    Квартира красивая, новая, ремонт дорогой. Значит "Евроремонт".

    Так и тут.

    Какая сертификация? Кем? "Рехау" и "КБЕ" пачками раздают заранее наштампованные сертификаты о том, что кто-то прошёл у них обучение.

    Для этого достаточно побывать у них на двухдневном семинаре, насколько я помню. И баклуши бить.

    Так и тут.

    Сертификация. По каким стандартам сертификация?

    По внутрифирменным? Не вопрос. Монтажник такой-то прошёл сертификацию в какой-нибудь там Калеве, что он крут.

    А в какой-нибудь Валеве, куда он потом устроится работать, ему посоветуют этот сертификать разорвать, разрезать и сжечь. В любом порядке. Потом что его предыдущая фирма ставила окна на анкера, новая на пластины, старая на саморезы, новая на нагеля, старая в сталинках по бокам ставила доборы, новая пенила всю четверть, старая ставила подоконник в тех же сталинках на старый, новая с корнем вырывала, старая использовала в панельках ПСУЛ, новая - СТИЗ-у и т.д. 

    Где эти стандарты "сертификации"?

    Это что - советский общесоюзный ГОСТ типа ГТО? Подтянулся 25 раз, 50 отжался - и норматив сдал? Где ознакомиться с ОБЩЕРОССИЙСКИМИ стандартами сертификации монтажников?  Где провести черту между "Евроремонтом" и "Деньги были, провёл ремонт немного у себя"?

    • Upvote 1
  8. 47 минут назад, Rexther сказал:

    "Хороший" монтажник - пустое место без "Хорошего" поизводства, "Хорошей" доставки, "Хороших" продажников .... Пустое и звенящее ... 

    Сможет сам это все найти, контролировать - и будет уже не просто "хороший монтажник". Будет, пусть и не большая, но монтажная компания. Пусть даже из него одного состоящая ... ВОт так ... 

    А воровать у конторы ... "хороший монтажник" не станет. Побрезгует. 

    Пикселями меряться не буду, но у меня фактически так и есть. Один в один, как Вы описали. Только не один человек, а три. 

  9. 42 минуты назад, Rexther сказал:

    Что именно? Я не понял из цитаты ... 

    Как вырезать часть темы - ну справлюсь ... Не в первой ... :D

    Странно, вроде понятно вопрос формулировал. Программу в Гугл Плэй скачивать? Заказчик покупает кем-то как-то померянные окна, выставляет их фото, и куча монтажников с 13 до 15 часов дня в тихий час в панельных домах, пользуясь перерывом, начинают наперебой падать в цене? А я поставлю за 6! А я за 5! Типа такого нам предлагают или я неправильно что-то понимаю? 

  10. 23 часа назад, Rexther сказал:

    Тут все же про ПО раздел. Эту часть обсуждения я вырежу в отдельную тему. 

    Да а как вы это представляете? Заказчик НОРМАЛЬНЫЙ идёт в фирму и заказывает там окна с монтажём, называя это "под ключ".

    Ну а тут как? А кем сняты размеры конструкций, которые должны были установить мои монтажники? А этот парень правильно всё померял? Зачем это нужно монтажникам? Ну если тем, которые с иконкой "Певести на узбекский", тогда да. Серьёзный монтажник, хорошо и качественно устанавливающий окна, занят постоянно на монтажах.

  11. По теме :

    Хорошие монтажники обрастают сарафаном быстро и иногда только и живут за этот счёт и за счёт подработок. В больших конторах с развитыми системами штрафов они не работают, за редким исключением. И там они на привилегированном положении (это обсуждалось в одной из тем около месяца назад). Согласен с Денисом насчёт всех этих ресурсов типа "прикрутить гребёнку за сто рублей". 

  12. 23 часа назад, Rexther сказал:

    Фотографии - хорошо если они есть. Но они ничего не дают кроме ПРИМЕРА возможной реализации. Ну например. придете Вы ко мне как замерщик и станете показывать фотографии. Ну я их посмотрю. Какие выводы я смогу сделать? А только такие что те окна, например, что на фотографиях стоят аккуратно или нет. Но КАЧЕСТВО монтажа - я не смогу оценить. Это практически сплошь скрытые работы. Аккуратность, адекватность, пунктуальность .... как я все это по фоткам оценю? Да и сами фото - они могут быть сделаны где и кем угодно. А Вы мне их демонстрируете ... И все. Не более. 

    С такой логикой (если она реальна) любые покупки в интернете невозможны. Да  половина покупок в реале. Так можно до абсурда довести. "Вот у вас колбаса лежит. Да, дата написана. А вкусная ли? дата - это всего лишь дата. Не буду покупать, пойду домой голодный. Пока соседка не порекомендует, не куплю ничего". Ну я так, образно.:ph34r:

  13. 21 минуту назад, Rexther сказал:

    Нет вовсе не так. Вы мою логику как-то вывернули мехом внутрь. Я как раз писал, что ТОЛЬКО рекомендации имеют, для меня, значение.

    Ну значит я и правда что-то пропустил или не так понял. У меня в среднем 45-55 "сарафанных - рекомендационных" заказов в год. Я это не к "давайте пикселями меряться", а как работодателю или просто спецу, не монтирующему самому, но обладающему определённым кол-вом заказов на окна в год, - найти бригаду монтажников, которые твои сарафаны не уводили бы "налево", и лишнего на заказе не говорили!

  14. 23 часа назад, Rexther сказал:

    Нет. Не риторический. Это сугубо практический вопрос. Я на него вынужден регулярно отвечать. Мне звонят знакомые и просят нормальные окна ... В квартиру, на дачу ... себе, маме, папе ... И вопрос этот сразу становится сугубо практическим.

    Ответ на него должен быть. Потому, что лотерея, о которой тут писали, не есть нормальное явление. Как заказчик, т.е.. как тот кто платит я не имею желания на нее. Мне результата нужен. И мой ЛИЧНЫЙ опыт говорит, что ТОЛЬКО рекомендация от человека "в теме", имеющего определенный опыт, имеет вес.

    Ну незнаю, что может быть проще. Вы живёте в Мск или Подмосковье, допустим. Отписываетесь в личку участникам форума, живущим в Вашем же регионе. Или если в СПБ - питерцам, хабаровчанам, петропавловскамчатцам и так далее. Просите фото работ, адрес сайта, фото монтажников в анфас-профиль и т.д. Перекрестившись, решаете окно у тёщи отдать участнику форума Ивану Иванову. Он ставит окна хорошо : теща довольна сроками, ценой, качеством, начинаете сплавлять Иванову Ивану всех своих знакомых и знакомых знакомых. За бесплатно или требуя процент, это уж Ваше решение. Что может быть проще?

    Вы же говорили, как Я ЭТО ПОНЯЛ, о том, как ОБЫЧНОМУ ЗАКАЗЧИКУ найти хороших монтажников. Никак. Лотерея. Вы на ставках играете и ставите, пробьют ли Бостон Селтикс и Филадельфия 76ерс 59,5 ТБ за четверть, основываясь на интуиции и опыте. Так и тут. Сайт посмотрели, вроде ничего не напрягло, фото работ выглядят нормально, менеджер вроде адекватный, замерщик тоже, цена устроила. Ничего не напрягает. Заказывай. А там проверишь, как твоя интуиция работает.

  15. 23 часа назад, Windower сказал:

    А где найти "нормального" клиента, который не будет зимой ставить свечку на подоконник под глухой створкой, и, показывая отклонение пламени, заявлять: "Дует!"?

    А у меня за 18 лет работы в окнах ни одного такого не было. Зато вот в субботу был феерический случай - прямая лоджия, 2700 . Мадам хотела четырехстворчатую конструкцию. И сказала, что створки, как не располагай петли с ручками, будут открыты почему-то именно на 90 градусов, будут биться в лицо, мешать сушке, хождению по балкону и т.д. Затем пришли другие члены семьи, все пересрались друг с дружкой, обозвали друг друга тупыми и с головной болью и извинениями сказали, что не готовы заказывать. Это была феерия. Тут даже свечечники отдыхают. Думаю иногда с камерой Go Pro по замерам ходить.

    • Upvote 2
    • Downvote 1
  16. В 24.10.2018 в 14:27, Rexther сказал:

    По поводу фотографий работ - это вовсе не мерило профессионализма, ответственного отношения к работе и т.д.

    Фотография - просто иллюстрация. Не более. 

    Я говорил о совершенно другом - как и где найти "нормального" монтажника. А лучше компанию "нормальную". 

    Хорошо.

    Фото работ - не показатель.

    Рекомендации - тоже.

    Это - по Вашей логике, из прочитанного Выше мною.

    То есть, заказчик должен себя вести следующим образом :

    "Это что за фото? Это тебе окна ставили? и что, хорошо поставили? Ну это просто картинка, это не показатель. Полезу в интернет, буду фирму выбирать сам".

    Как-то странно получается, Константин.

  17. В 24.10.2018 в 14:27, Rexther сказал:

    Я говорил о совершенно другом - как и где найти "нормального" монтажника. А лучше компанию "нормальную". 

    Ваш вопрос - риторический. На него нет ответа. Заказчик играет в лотерею, доверяясь рекомендациям, сайтам в интернете, прочитанному на форумах, в группах в соцсетях, инстиктивно доверяя или не доверяя менеджеру, а потом замерщику.

    • Downvote 1
  18. 1 час назад, Rexther сказал:

    Угу ... соревноваться они не будут, по рекламе их не определить ... 

    Хочу понять: как найти "нормального" монтажника человеку далекому от СПК? Заодно давайте уже и критерии "нормальности" уточним. 

    Так на вашем ресурсе запрещена реклама сторонних ресурсов, что логично. Просто тогда скажу так : есть местечко, где люди с руками из плеч выкладывают фото своих работ.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.